Notícias ao vivo de Futebol 

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/11/2020)

09h30 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Cabense x Santa Cruz – MYCUJOO 
11h00 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV3
11h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Audax Osasco – MYCUJOO 
12h00 – Liga das Nações da UEFA: Cazaquistão x Lituânia – EI PLUS
12h00 – Liga das Nações da UEFA: Albânia x Bilorrússia – EI PLUS
14h00 – Liga das Nações da UEFA: Armênia x Macedônia do Norte – EI PLUS
14h00 – Liga das Nações da UEFA: Geórgia x Estônia – EI PLUS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Bahia x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Athletico/PR – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Vasco – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Bahia x São Paulo – MYCUJOO
15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Avaí – MYCUJOO 
15h00 – Copa Paulista: Rio Preto x Marília – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Botafogo – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Ferroviária x Atibaia – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Audax x Primavera – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa Santista x Juventus – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Ponte Preta x São Bernardo FC – MYCUJOO
15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Portuguesa – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x Tanabi – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x América – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Osvaldo Cruz – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tupã x Vocem – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV Jaú x Grêmio São-Carlense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Inter Bebedouro – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x UA Barbarense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Itararé – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Flamengo x Amparo – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Guarulhos – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x União Mogi – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Manthinqueira – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Jabaquara – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona x Mauaense – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Baiano Série B: Canaã x UNIRB – TVE/BA e YOUTUBE 
15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Betim x Pouso Alegre – TV NSPORTS 
15h00 – Campeonato Mineiro Série B: Nacional Muriaé x Athletic – TV NSPORTS 
15h00 – Campeonato Pernambucano Série B: Cabense x Vera Cruz – MYCUJOO 
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x São Paulo – MYCUJOO 
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x Ferroviária – MYCUJOO 
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x Caldeirão – MYCUJOO 
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova x Anápolis – MYCUJOO 
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Atlético x Anapolina – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Catarinense Série B: Metropolitano x Inter de Lages – FCF TV
16h30 – Copa do Brasil: Grêmio x Cuiabá – SPORTV e PREMIERE
16h30 – Campeonato Paulista de Handebol Masculino: São Carlos x Taubaté – TV NSPORTS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Polônia x Holanda – TNT e EI PLUS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Inglaterra x Islândia – SPACE e EI PLUS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Bósnia e Herzegovina x Itália – EI PLUS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Bélgica x Dinamarca – EI PLUS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Áustria x Noruega – EI PLUS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Irlanda do Norte x Romênia – EI PLUS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Irlanda x Bulgária – EI PLUS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Grêcia x Eslovênia – EI PLUS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: País de Gales x Finlândia – EI PLUS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Israel x Escócia – EI PLUS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: República Theca x Eslováquia – EI PLUS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Sérvia x Rússia – EI PLUS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Hungria x Turquia – EI PLUS
16h45 – Liga das Nações da UEFA: Kosovo x Moldávia – EI PLUS
17h00 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV3
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Olympiacos – DAZN
17h00 – Copa Paulista: Inter de Limeira x XV de Piracicaba – MYCUJOO
19h00 – Copa do Brasil: Ceará x Palmeiras – SPORTV e PREMIERE
19h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Sesc Flamengo
19h45 – Copa do Brasil Futsal: Pato x Dois Vizinhos – TV NSPORTS
20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Pumas Tabasco – ESPN (APP)
21h00 – NBB: Paulistano x Corinthians – DAZN
21h00 – Campeonato Catarinense de Futsal: Tubarão x Joinville – BANDSPORTS
21h30 – Copa do Brasil: São Paulo x Flamengo – GLOBO (menos RS e MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 – Copa do Brasil: América/MG x Internacional – GLOBO (RS e MG – menos Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 – Draft da NBA – ESPN
22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Celaya – ESPN (APP)
00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Atlante – ESPN (APP)

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados







Aposte nas melhores casas de apostas esta 04 de Junho 2023

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/11/2020)