Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/7/2020)


Os jogos da Premier League, LaLiga e Liga NOS você pode acompanhar ao vivo, on-line e de GRAÇA, no UOL ESPORTE CLUBE.
06h10 – Super Rugby: Brumbies x Rebels – ESPN (APP)
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Áustria – SPORTV
08h00 – Campeonato Mongoliano: Anduud city x Khangarid – MYCUJOO
08h30 – Campeonato Inglês: Norwich x Brighton – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Inglês Série B: Derby County x Nottingham Forest – ESPN (APP)
09h30 – Fórmula 1: treino classificatória do GP da Áustria – SPORTV
09h30 – Campeonato Tajiquistanês: FC Lokomotiv-Pamir x FC Khujand – MYCUJOO
09h30 – Turfe: Epsom Derby & Oaks – ESPN (APP)
10h00 – Campeonato Bielorrusso: Bate Borisov x Energetik – YOUTUBE e MYCUJOO
10h30 – Campeonato Russo: Dynamo Moscou x Arsenal Tula – YOUTUBE
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Bournemouth – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Crystal Palace – DAZN
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Cardiff City – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Betis – ESPN
12h00 – Campeonato Bielorrusso: Gorodeya x Vitebski – YOUTUBE e MYCUJOO
12h30 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Tambov – YOUTUBE
13h00 – Fórmula Indy: GP de Indianápolis – BANDSPORTS e DAZN
13h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Arsenal – ESPN BRASIL
14h00 – Golfe: Rocket Mortgage Classic (terceira rodada) – ESPN2
14h00 – Campeonato Bielorrusso: Neman Grodno x Isloch – YOUTUBE e MYCUJOO
14h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Alavés – FOX (APP)
15h00 – Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique (final) – ESPN
15h00 – Campeonato Turco: Antalyaspor x Basaksehir – REDETV! e DAZN
15h00 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Goztepe – DAZN
16h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Watford – FOX SPORTS
16h00 – TBT: Big X vs. D2 – ESPN (APP)
16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Indianapolis – FOX SPORTS2 e FACEBOOK (RACEISLIFE)
17h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Valência – FOX PREMIUM
17h15 – Campeonato Português: Benfica x Boavista – ESPN BRASIL
18h00 – TBT: Brotherly Love x Stillwater Stars – ESPN (APP)
19h00 – IMSA: etapa de Daytona – FOX SPORTS2
21h00 – TBT: House of ‘Paign x War Tampa – ESPN (APP)

23h00 – TBT: Team CP3 x PrimeTime Players – ESPN (APP)

00h30 – Boxe: Jackie Nava x Estrella Valverde – ESPN
00h30 – Super Rugby: Chiefs x Hurricanes – ESPN2
01h30 – Campeonato Mongoliano: Khoromkhon x Deren 2 – MYCUJOO
05h00 – Campeonato Mongoliano: Sumida-Gepro x Khaan Khuns-Erchim – MYCUJOO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados





Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (4/7/2020)