Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/9/2019)


Como assistir jogos ao vivo; programação na TV e Internet

Da redação do esporteemidia.com

09h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 3 (eliminatórias) – TV NSPORTS
09h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Estados Unidos x Japão – SPORTV2
11h00 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 12) – ESPN2
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Armênia x Itália – SPACE e EI PLUS

13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: semifinais de duplas – ESPN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Grêmio – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Coritiba – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Santos – MYCUJOO
15h00 – Copa Seu Verardi: União Harmonia x Pelotas – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Trindade – MYCUJOO
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Romênia x Espanha – TNT e EI PLUS
Clique neste link e veja como assistir online todos os jogos das Eliminatórias da Eurocopa.
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Irlanda x Suíça – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Finlândia x Grécia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Israel x Macedônia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Bósnia e Herzegovina x Liechtensteins – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Ilhas Faroé x Suécia – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Noruega x Malta – EI PLUS
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Gibraltar x Dinamarca – EI PLUS
16h30 – Copa do Brasil Sub-17: Internacional x Fluminense – SPORTV e MYCUJOO
17h15 – Troféu Maria Lenk de Natação: dia 3 (finais) – TV NSPORTS
17h45 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Basquete Cearense x Boca Juniors – FACEBOOK (NBB)
19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Preto x Pinheiros – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Paraná – PREMIERE
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: semifinais femininas – SPORTV3 e ESPN2
20h00 – Torneio Interligas de Basquete Masculino: Bauru x La Unión Formosa – BANDSPORTS e FACEBOOK (NBB)
20h10 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x São Paulo – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h15 – NFL: Chicago Bears x Green Bay Packers- ESPN
21h30 – Amistoso Sub-23: Brasil x Colômbia – SPORTV
23h00 – Amistoso: Chile x Argentina – SPORTV2
04h35 – Fórmula 3: treino livre do GP da Itália – DAZN
05h30 – Copa do Mundo de Basquete Masculino: Sérvia x Porto Rico – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 26 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/9/2019)