Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste final de semana

Henrique Neves

Atualizado :

Transmissões dos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com (horário de Brasília). 

SÁBADO (3)

Série A do Brasileiro
19h00 Fluminense x Internacional
Transmissão: Premiere (com Júlio Oliveira e Alex Escobar)

19h00 Ceará x Fortaleza
Transmissão: Premiere (com Antero Neto e Cabral Neto)

Série B do Brasileiro
11h00 Brasil de Pelotas x Vitória
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Bruno Fonseca e André Loffredo)

16h30 São Bento x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Alexandre Lozetti)

16h30 Criciúma x Operário/PR
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)

17h00 Paraná x América/MG
Transmissão: SporTV, menos PR, w Premiere (com Linhares Júnior e Cristian Toledo)

19h00 CRB x Cuiabá
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

19h15 Vila Nova x Figueirense
Transmissão: SporTV, menos GO, e Premiere (com Victor Roriz e Paulo Nunes)

Amistoso
11h30 Borussia Monchengladbach x Chelsea
Transmissão: GloboEsporte.com (com Clayton Carvalho e Victor Canedo)

Jogos Pan-Americanos – Futebol Feminino
14h45 Paraguai x Jamaica
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira, Raphael Rezende e Milene Domingues)

22h30 Panamá x Peru
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Ana Thais Matos)

DOMINGO (4)

Série A do Brasileiro
11h00 Santos x Goiás
Transmissão: Premiere (com Jota Júnior e Wagner Vilaron)

16h00 Bahia x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Júnior, Lédio Carmona e Gustavo Castellucci)

16h00 Avaí x Botafogo
Transmissão: SporTV, menos SC e Premiere (com Júlio Oliveira e Grafite)

19h00 Vasco x CSA
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, AL, PB e PI (com Luiz Carlos Júnior, Júnior, Roger Flores e Sandro Meira Ricci) e Premiere (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino). O GloboEsporte.com disponibiliza o vídeo para assinantes do GloboPlay no RJ e do Premiere no restante do país.

19h Atlético-MG x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes). O GloboEsporte.com disponibiliza o vídeo para assinantes do GloboPlay em MG e do Premiere no restante do país.

19h00 Corinthians x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PE, RN, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Cléber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Milton Leite, Mauricio Noriega e Ricardinho). O GloboEsporte.com disponibiliza o vídeo para assinantes do GloboPlay em SP e do Premiere no restante do país.

Pan-Americano – Futebol Masculino
12h00 Panamá x Argentina
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

15h00 Equador x México
Transmissão: SporTV2 (com Cláudio Uchoa e Ricardo Gonzalez)

22h30 Jamaica x Peru
Transmissão: SporTV (com Luiz Felipe Prota e Raphael Rezende)

SEGUNDA (5)

Série A do Brasileiro
20h Grêmio x Chapecoense
Transmissão: SporTV, menos RS, e Premiere (com Jader Rocha, Paulo Nunes e Raphael Rezende)




Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Veja jogos com transmissão de Globo, SporTV, Premiere e Globoesporte.com neste final de semana