Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/8/2019)


Como assistir os jogos de hoje ao vivo;programação na TV e Internet

Da redação do esporteemidia.com

12h00 – Western e Southern Open de Tênis: quartas de final  – DAZN
14h00 – Masters Tênis de Cincinnati: quartas de final – SPORTV3
15h00 – Torneio de Basquete Masculino: Brasil x França – SPORTV2
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x Nacional – DAZN
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Taubaté – MYCUJOO (FPF TV)
15h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlim – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Francês: Lyon x Angels – DAZN
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Fulham – ESPN

16h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Barcelona – ESPN BRASIL
16h00 – Golfe: MMW Championship (segunda rodada) – ESPN
16h00 – LJB: partidas não informadas – WATCHESPN
19h00 – Copa Paulista: Grêmio Osasco x Água Santa – MYCUJOO (FPF TV)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Criciúma – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h15 – LNF: Marechal Rondon x Blumenau – TV NSPORTS (LNF TV)
19h45 – UFC 241: Cormier x Stipe Miocic (pesagem) – SPORTV2 e COMBATE
20h00 – Copa Paulista: Velo Clube x XV de Piracicaba – MYCUJOO (FPF TV)
20h00 – LNF: São Carlos x Cascavel – TV NSPORTS (LNF TV)
20h00 – LBF: Campinas x Sampaio (jogo 1 da final) – ESPN EXTRA e TV NSPORTS (LBF TV)
20h00 – MLB: Cleveland Indians x New York Yankees – ESPN
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x São José – DAZN
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São João x São José – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Corinthians – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Bristol – FOX SPORTS2
20h30 – Ciclismo: Larry H.Miller Tour of Utah (etapa 4) – WATCHESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Vila Nova – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
23h00 – MLB: Oakland Athletics x Houston Astros – FOX SPORTS2
05h15 – WP Boxing Championship Show – DAZN
04h30 – Amistoso de Rugby: Nova Zelândia x Austrália – WATCHESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados







Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/8/2019)