Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/7/2019)

Da redação do esporteemidia.com

07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Dalian Yifang – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Francisco x Vitória – MYCUJOO (FPF TV)
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Foz Cataratas – MYCUJOO (CBF TV)
14h00 – Copa Libertadores de Futsal; Villa La Ñata x Carlos Barbosa – SPORTV2
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Ferroviária – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x São Paulo – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 2) – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Flamengo x Santa Cruz – MYCUJOO (CBF TV)
15h15 – Amistoso: Dynamo Dresden x PSG – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Libertadores de Futsal; S.S. Bocca x Corinthians – SPORTV2
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Chapecoense x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
16h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Cruzeiro x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
17h00 – Campeonato Piauiense Sub-17: Parque Mão Santa x Barreirinha – MYCUJOO (FPF TV)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x São Bento – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: maratona aquática – SPORTV2
20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees – ESPN2
20h15 – LNF: Jaraguá x Marechal Rondon – TV NSPORTS (LNF TV)
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Atlético/GO – SPORTV (menos região de Campinas) e PREMIERE
21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Royal Pari – DAZN
22h00 – Copa Internacional dos Campeões: Fiorentina x Chivas Guadalajara – RECORD NEWS e FOX SPORTS
22h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
23h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV3
02h00 – WSL: J-Bay (Dia 9) – WATCHESPN
03h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
05h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Alemanha (polo aquático) – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados







Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/7/2019)