Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/6/2019)

Da redação do Esporteemidia.com

06h20 – ICC Cricket World Cup: Nova Zelândia x África do Sul – WATCHESPN
07h00 – ATP Tênis de Halle (dia 3) – BANDSPORTS
07h30 – ATP Tênis de Birmingham (dia 3) – DAZN
10h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Bélgica x Brasil – SPORTV2
10h45 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 5) – ESPN
11h00 – ATP Tênis de Londres (dia 3) – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Capixaba Sub-17: Aster Brasil x Porto Vitória – MYCUJOO (PORTO VITÓRIA TV)
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Itália x Turquia – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico/PR x Flamengo – GE.COM e MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Internacional – MYCUJOO (FGF TV)
15h30 – Copa Internacional de Futebol Legends: San Lorenzo/ARG x Corinthians – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Goiano Sub-17: Canedense x Raça SC – MYCUJOO (FGF TV)
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Japão x Inglaterra – SPORTV e GE.COM
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Escócia x Argentina – SPORTV2 e GE.COM
16h00 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Barcelona x Real Madrid – FOX SPORTS2
17h00 – Copa Internacional de Futebol Legends: Botafogo x Sporting Cristal/PER – FOX SPORTS
18h30 – Copa América: Colômbia x Catar – SPORTV e GE.COM
18h30 – Copa Internacional de Futebol Legends: São Paulo x Vasco – FOX SPORTS
19h00 – LBF: Sampaio x Ituano – LBF LIVE
20h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
20h30 – LBF: Santo André x Campinas – LBF LIVE
21h00 – Copa Ouro: Cuba x Martinica – DAZN
21h30 – Copa América: Argentina x Paraguai – GLOBO, GE.COM e SPORTV
23h00 – MLB: San Francisco Giants vs. Los Angeles Dodgers – WATCHESPN
23h30 – Copa Ouro: México x Canadá – DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 29 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/6/2019)