Agenda da TV (Sábado, 27/10/2018)

Henrique Neves

Atualizado :

Da redação do Esporteemidia.com

07h45 – Campeonato Potiguar Sub-17: Bonsucesso x Comercial – FNF TV (Internet)
08h15 – Super League Triathlon: etapa de Malta – BANDSPORTS
08h30 – Campeonato Inglês: Middlesbrough x Derby Country – ESPN BRASIL
08h30 – WTA Tênis de Singapura: semifinais – SONY
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou R&F x Tianjin Quanjian – WATCHESPN (Internet)
09h30 – ATP Tênis da Basiléia: semifinais – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Potiguar Sub-17: Palmeiras x Visão Celeste – FNF TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern München – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlin – FOX SPORTS2
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Grêmio Novorizontino – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Cardiff – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Newcastle – ESPN
11h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Wolverhampton – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Fulham x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Huddersfield – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Vans Park Series: etapa da China (final feminina) – SPORTV3
11h15 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia – FOX PREMIUM
11h20 – Mundial de Superbike: etapa de Losail (Supersport) – ESPN2
12h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do México – SPORTV2
12h50 – Mundial de Superbike: etapa de Losail (bateria 2) – ESPN2
13h00 – Futebol Americano Universitário: Texas Tech x Iowa State – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x Arkansas – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: Purdue x Michigan State – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Futebol Americano Universitário: #2 Clemson x Florida State – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Stock Car Light: GP de Taromã – SPORTV2 (VT Inédito)
13h30 – Campeonato Inglês: Leicester x West Ham – REDETV! e ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Nottingham Forest – ESPN
13h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Eibar – FOX PREMIUM
13h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Leganes – WATCHESPN (Internet)
13h30 – ATP Tênis de Viena: semifinais – BANDSPORTS (VT Inédito)
14h00 – NBB: Bauru x Franca – BAND
14h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Martinsville – FOX SPORTS2
14h45 – Campeonato Holandês: Groningen x PSV – ESPN EXTRA
15h00 – Campeonato Intermunicipal do Estado da Bahia: Santo Antônio de Jesus x Conceição do Coité – TVE (BA)
15h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Aldosivi – FOX SPORTS
15h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do México – SPORTV2
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x Olímpia – FPF TV (Internet)
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Taubaté – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Alagoano de Futebol Feminino: CSA x UDA – FAF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Coimbra x Athletic Club – FMF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Sul-Matogrossense de Futebol Feminino: Moreninhas x Comercial – FFMS TV (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Real Sociedad – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Comercial x Primavera (jogo 2 da final) – FPF TV (Internet)
16h00 – Taça Fares Lopes: Ferroviário x Horizonte (jogo 2 da semifinal) – FCF TV (Internet)

16h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Fluminense – GLOBO (menos PE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Criciúma – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x CRB – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Oeste – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Atlético/GO – PREMIERE
16h30 – Campeonato Português: Belenenses x Benfica – ESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: #18 Iowa x #17 Penn State – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Futebol Americano Universitário: Arizona State x USC – ESPN2
16h30 – Futebol Americano Universitário: Duke x Pittsburgh – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Porsche Supercup: GP do México (corrida 1) – SPORTV2
17h00 – Campeonato Piauiense Sub-21: Pedro II x Juazeiro – FPF/PI TV (Internet)
17h00 – CFL: Ottawa Redblacks x Hamilton Tiger-Cats – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Futebol Americano Universitário: #12 Kentucky x Missouri – WATCHESPN (Internet)
17h15 – Campeonato Argentino: Gimnasia y Esgrima x Boca Juniors – FOX SPORTS2
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x São Judas – VÔLEI BRASIL (Internet)
18h30 – Boxe: Esquiva Falcão x Guido Nicolas – SPORTV3 (VT Inédito)
18h30 – Super League Triathlon: etapa de Malta – BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Bahia – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Palmeiras – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x América/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Coritiba – SPORTV2 (menos PA) e PREMIERE
19h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar da etapa de Vila Velha – SPORTV2
19h30 – UFC: Volkan x Smith (card principal) – COMBATE (no SPORTV3 apenas card preliminar)
19h30 – Mundial de Superbike: etapa de Losail (bateria 1) – ESPN2 (VT Inédito)
20h00 – CFL: BC Lions x Saskatchewan Roughriders – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #16 Texas A&M x Mississippi State – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Futebol Americano Universitário: #22 NC State x Syracuse – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa de Vila Velha – SPORTV2
20h30 – Copa Paulista: Red Bull Brasil x Mirassol – FPF TV (Internet)
20h30 – International Martial Arts Festival – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Futebol Americano Universitário: Tennessee x South Carolina – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Botafogo – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Paraná – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h00 – MLB: Boston Red Sox x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 4) – ESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: #6 Texas x Oklahoma State – WATCHESPN (Internet)
21h30 – NBA: Los Angeles Lakers x San Antonio Spurs – ESPN2
21h45 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Barueri (jogo 2 da semifinal) – SPORTV2
22h00 – WGP 50: Bruno Gazani x Robson Minotinho (card principal) – FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
22h30 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Austrália – SPORTV3
22h50 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x TM Fútbol Club – WATCHESPN (Internet)
23h30 – Futebol Americano Universitário: Hawaii x Fresno State – WATCHESPN (Internet)
00h00 – Futebol Americano Universitário: #19 Oregon x Arizona – ESPN2
01h00 – STF: Vanessa Melo x Daiane Firmino (card principal) – BAND
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sábado, 27/10/2018)