Agenda da TV (Sábado, 9/6/2018)

Henrique Neves

Atualizado :

Da redação do Esporteemidia.com

07h00 – Amistoso de Rúgbi: Austrália x Irlanda – WATCHESPN (Internet)
08h00 – Liga Espanhola de Futsal:Movistar Inter x Barcelona (jogo 2 da final) – ESPORTE INTERATIVO
08h15 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Irã x Brasil – SPORTV2
08h30 – Ciclismo: Criterium Du Dauphine (etapa 6) – ESPN
09h00 – Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos – SPORTV3
09h00 – Campeonato Paulista Sub-15: Mirassol x Barretos – TV LEÃO(Internet)
09h50 – Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos – SPORTV3
10h00 – Torneio de Roland Garros: Sloane Stephens x Simona Halep (final feminina) – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Mirassol x Barretos – TV LEÃO(Internet)
10h30 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 1) – ESPN+
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Desportivo Brasil – REDE VIDA
11h00 – Torneio de Toulon: Turquia x Escócia – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Corinthians – SPORTV
12h00 – Fórmula 1: terceiro treino Livre do GP do Canadá – SPORTV3
12h00 – Amistoso de Rúgbi: África do Sul x Inglaterra – ESPN
12h00 – Torneio de Roland Garros: Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut x Oliver Marach/Mate Pavic (final final masculina de duplas) – BANDSPORTS
12h30 – Amistoso: Hungria x Austrália – FOX SPORTS
13h00 – Mare Nostrum de Natação – SPORTV2
13h00 – Beisebol Universitário Americano: North Carolina x Stetson – WATCHESPN (Internet)
13h00 – CFL: Hamilton Tiger-Cats x Montreal Alouettes – WATCHESPN (Internet)
13h30 – Torneio de Toulon: México x Inglaterra – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Amistoso: Suécia x Peru – ESPN BRASIL
14h30 – Nascar Xfinity: etapa de Michigan – FOX SPORTS2
14h30 – Campeonato Catarinense Juvenil Série B: Amirante Barroso x Metropolitano – TV FCF/SC (Internet)
14h30 – Campeonato Sul-Matogrossense Sub-17: Novo x Conquista – TV FFMS (Internet)
15h00 – Fórmula 1: treino oficial do GP do Canadá – SPORTV3
15h00 – Campeonato Carioca Série B1: America x Angra dos Reis – FERJ TV (Internet)
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: América x Santa Cruz – FPF/PE TV (Internet)
15h20 – Atletismo Universitário Americano: provas não informadas – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x José Bonifácio – FPF TV (Internet)
15h45 – Amistoso: Tunísia x Espanha – SPORTV e ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x São Paulo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Remo – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Amistoso: França x Estados Unidos – SPORTV2
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Caucaia x Guarany de Sobral – FCF TV (internet)
16h00 – Campeonato Sul-Matogrossense Sub-17: Grêmio Santo Antônio x Operário – TV FFMS (Internet)
16h00 – Beisebol Universitário Americano: Tennessee Tech x Texas – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x CRB – SPORTV3 (menos AL) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Vila Nova – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Fortaleza – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Boa Esporte – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Oeste – PREMIERE
16h30 – Amistoso de Rúgbi: Argentina x País de Gales – ESPN
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Caucaia x Horizonte – DIÁRIO (CE)
17h00 – MLB: partida não informada – FOX SPORTS2
17h00 – Mundial de Superbike: etapa da República Theca (bateria 1) – ESPN+ (VT Inédito)
18h00 – MLS: Columbus Crew SC x New York Red Bulls – ESPN
18h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Botafogo/PB – ESPORTE INTERATIVO
18h30 – Turfe: Belmont Stakes – ESPN
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Cruzeiro – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Sport – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Figueirense – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h00 – UFC 225: Whittaker x Romero (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h30 – Beisebol Universitário Americano: CSU Fullerton x Washington – WATCHESPN (Internet)
19h30 – Beisebol Universitário Americano: South Carolina x Arkansas – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Atletismo Universitário Americano: provas não informadas – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Vitória – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Ponte Preta – SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
21h30 – Fórmula Indy: GP do Texas – BAND e BANDSPORTS
22h00 – NFC 15: card não informado – ESPORTE INTERATIVO
22h30 – Beisebol Universitário Americano: Vanderbilt x Mississippi State – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Beisebol Universitário Americano: Oregon State x Minnesota – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Boxe: Crawford x Horn – SPORTV2
23h00 – Boxe: Leo Santa Cruz x Abner Mares – FOX SPORTS2
01h00 – Boxe: Vasily Lomachenko x Jorge Linares – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sábado, 9/6/2018)