Agenda da TV (Sábado, 3/3/2018)

Atualizado :

Da redação do Esporteemidia.com

06h00 – Super Rugby: Sunwolves x Rebels – WATCHESPN (Internet)
07h00 – Mundial de Atletismo Indoor: etapa da Inglaterra – SPORTV2
08h25 – Ciclismo: Strade Bianche (etapa feminina) – WATCHESPN (Internet)
09h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Girona – ESPN
09h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Everton – ESPN BRASIL
09h50 – Ciclismo: Strade Bianche (etapa masculina) – WATCHESPN (Internet)
10h05 – Super Rugby: Sharks x Waratahs – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Amistoso de Futsal: Masters Carlos Barbosa x Masters Seleção Brasileira – SPORTV
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Osasco x São Bernardo – REDE VIDA
11h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Mainz – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen – ESPN EXTRA
11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hertha Berlin – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Stoke – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Swansea x West Ham – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Watford x West Bromwich – WATCHESPN (Internet)
12h00 – ATP Tênis de Dubai: final – BANDSPORTS
12h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Newcastle Falcons – WATCHESPN (Internet)
12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao – ESPN+
12h15 – Super Rugby: Bulls x Lions – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Aberto de Tênis do Brasil: primeira semifinal – GAZETA (SP) e FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Francês: Troyes x Paris Saint Germain – SPORTV e ESPN
13h30 – Liga Espanhola de Futsal: Romero Cartagena x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO
14h00 – NBB: Paulistano x Vasco – NBB
14h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Juventus – FOX SPORTS
14h00 – Mexico Championship of Golf: terceira rodada – ESPN
14h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Dortmund – ESPN+
14h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Utrecht – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Holanda – SPORTV3
14h30 – Aberto de Tênis do Brasil: segunda semifinal – GAZETA (SP), FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
14h40 – Mundial de Atletismo Indoor: etapa da Inglaterra – SPORTV2
15h00 – Superliga Masculina de Vôlei: Corinthians x Canoas – REDETV!
15h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Tampa Bay Lightning – WATCHESPN (Internet)
15h35 – Campeonato Sergipano: partida não informada – ATALAIA (SE)
15h40 – América’s Rugby Championship: Uruguai x Estados Unidos – ESPN EXTRA
16h00 – Campeonato Goiano: Rio Verde x Atlético – PREMIERE
16h00 – Campeonato Belga: Standard de Liège x Mechelen – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x São Bento – SPORTV
16h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Portuguesa – SPORTV.COM (Internet)
16h30 – Aberto de Tênis do Brasil: segunda semifinal de duplas – BANDSPORTS
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Roma – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Getafe – FOX SPORTS
16h45 – Campeonato Holandês: NAC Breda x Feyenoord – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Brusque – FCPLAY (Internet)
17h00 – Campeonato Amazonense: Fast x Rio Negro – A CRÍTICA (AM)
17h00 – LBF: Blumenau x Catanduva – LBF LIVE (Internet)
17h30 – Glory 51: Badr x Hesdy (card principal) – COMBATE
18h00 – Campeonato Potiguar: ABC x América – ESPORTE INTERATIVO
18h00 – Fórmula E: etapa do México – FOX SPORTS2
18h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final de etapa não informada – SPORTV3
18h10 – América’s Rugby Championship: Brasil x Argentina XV – ESPN+
18h40 – Super Rugby: Jaguares x Hurricanes – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Botafogo – SPORTV
19h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Criciúma – FCPLAY (Internet)
19h00 – Campeonato Português: Benfica x Marítimo – BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi – SPORTV2
20h00 – Campeonato Paraense: São Raimundo x Paysandu – CULTURA (PA)
20h00 – LBF: Uninassau x Santo André – LBF LIVE (Internet)
20h15 – UFC 222: Cyborg x Kunitskaya (card principal) – COMBATE (a partir de 21h00, card preliminar também no SPORTV3)
20h30 – Nascar Xfinity: etapa não informada – FOX SPORTS21 (VT Inédito)
21h00 – Fight Nights: card não informado – BANDSPORTS (VT Inédito)
21h00 – Campeonato Mexicano Série A: Ascenso – Juarez x Atlante – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: final – SPORTV2
21h30 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Ituano – PREMIERE
22h00 – NHL: Stadium Series: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals – ESPN+
22h30 – NBA: Boston Celtics x Houston Rockets – ESPN
00h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Oklahoma City Thunder – SPORTV2
00h00 – ATP Tênis de Acapulco: final – BANDSPORTS
00h30 – MLS: San Jose Earthquakes x Minnesota United – SPORTV3
04h00 – Mundial de Patinação Velocidade Sprint: etapa não informada – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sábado, 3/3/2018)