Agenda da TV (Domingo, 4/3/2018)

Atualizado :


Da redação do Esporteemidia.com

08h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Espanyol – WATCHESPN (Internet)
08h30 – Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari – ESPN
09h00 – Supercopa de Futsal: terceiro lugar – SPORTV
09h00 – Liga ACB: Gran Canaria x Valencia – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
09h30 – Mundial de Atletismo de Pista: etapa da Holanda – SPORTV3
10h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Arsenal – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro – PREMIERE
11h00 – Supercopa de Futsal: final – SPORTV
11h15 – Ciclismo: Paris-Nice (primeira etapa) – ESPN+
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Stuttgart – ESPN EXTRA
11h35 – Mundial de Atletismo Indoor: etapa da Inglaterra – SPORTV2
12h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Atlético de Madrid – ESPN
12h30 – Aberto de Tênis do Brasil: final simples – TV BRASIL, GAZETA (SP), FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
13h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Praia Clube – REDETV! (VT Inédito)
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Alemão: Freiburg x Bayern de Munique – FOX SPORTS
14h00 – Mexico Championship of Golf: rodada final – ESPN
14h00 – Torneio She Believes de Futebol Feminino: Estados Unidos x França – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Alaves – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Aberto de Tênis do Brasil: final duplas – BANDSPORTS
15h00 – LBF: Sampaio x Santo André – GAZETA (SP)
15h45 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Madureira – SPORTV.COM (Internet)
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Jacobina – SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Belo Jardim – PREMIERE
16h00 – Campeonato Pernambucano: Pesqueira x Central – FPF TV (Internet)
16h45 – Campeonato Espanhol: Valencia x Betis – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Volta Redonda – GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista: Santos x Corinthians – GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Grêmio – RBS (RS) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Mineiro: América x Democrata/GV – GLOBO MINAS (MG, exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Maringá – RPC (PR)
17h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Avaí – NSC (SC)
17:00 – Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Chapecoense – FCPLAY (Internet)
17h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense – ANHANGUERA (GO)
17h00 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia – REDE BAHIA (BA)
17h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sport – GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Ferroviário – VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Poconé – CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: partida não informada – MORENA (MS)
17h00 – Campeonato Paraense: Águia de Marabá x Remo – CULTURA (PA)
17h00 – Campeonato Alagoano: CRB x CSA – GAZETA (AL) e ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Treze – ESPORTE INTERATIVO2
17h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Nantes – SPORTV
17h00 – Mundial de Motocross: etapa da Argentina – BANDSPORTS (VT Inédito)
17h00 – LBF: Uninassau x São Bernardo – LBF LIVE (Internet)
17h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Las Vegas – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
18h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Anaheim Ducks – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Tubarão – FCPLAY (Internet)
19h00 – MLS: Seattle Sounders x LA FC – ESPN+
19h30 – Campeonato Carioca: Vasco x Boavista – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Paulista: Linense x São Paulo – PREMIERE
20h00 – NBA: Toronto Raptors x Charlotte Hornets – SPORTV2
21h00 – Campeonato Argentino: VT – River Plate x Chacarita – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
22h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks – ESPN
00h00 – MLS: Los Angeles Galaxy x Portlandf Timbers – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 17 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Domingo, 4/3/2018)