Agenda da TV (Quinta, 8/3/2018)


Da redação do Esporteemidia.com

09h30 – Ciclismo: Tirreno/Adriatico (segunda etapa) – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Ciclismo: Paris/Nice (quinta etapa) – ESPN
15h00 – Liga Europa: Milan x Arsenal – ESPN BRASIL
15h00 – Liga Europa: Borussia Dortmund x Red Bull Salzburg – ESPN
15h00 – Liga Europa: Atlético de Madrid x Lokomotiv Moscou – FOX SPORTS
15h00 – Liga Europa: CSKA Moscou x Lyon – FOX SPORTS2
16h00 – Masters Tênis de Indian Wells: várias partidas – SPORTV3
17h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Bragantino – SPORTV2
17h05 – Liga Europa: Olympique x Athletic Bilbao – ESPORTE INTERATIVOBR e ESPN
17h05 – Liga Europa: Lazio x Dínamo Kiev – FOX SPORTS2
17h05 – Liga Europa: Sporting x Viktoria Plzen – FOX SPORTS
17h05 – Liga Europa: Red Bull Leipzig x Zenit – ESPN BRASIL
19h00 – Campeonato Cearense: Uniclinic x Fortaleza – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Figueirense – FCPLAY (Internet)
19h15 – Campeonato Mineiro: Uberlândia x Atlético – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Paulista: São Caetano x Botafogo – PREMIERE
19h15 – Copa Sul-Americana: Mineros x Nacional/PAR – FOX SPORTS2
19h15 – Copa Sul-Americana: Rampla Juniors x Universidad de Cajamarca – SPORTV2
19h30 – Campeonato Gaúcho: São José x Juventude – PREMIERE
19h30 – NBB: Pinheiros x Flamengo – FACEBOOK LNB (Internet)
20h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo – PREMIERE
21h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Hercílio Luz – FCPLAY (Internet)
21h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Boston Bruins – ESPN
21h15 – Copa Verde: Santos do Amapá x Paysandu – ESPORTE INTERATIVO
21h30 – Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ponte Preta – SPORTV
21h30 – Copa Sul-Americana: América de Cali x Defensa y Justicia – FOX SPORTS2
21h30 – Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Unión Española – SPORTV2
00h30 – NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs – SPORTV2
03h35 – Super Rugby: Highlanders x Stormers – WATCHESPN (Internet)
05h45 – Super Rugby: Rebels x Brumbies – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 03 de Outubro 2023

Novibet Sport

Bônus

R$ 300+ 30 Rodadas Grátis

888 Sport

Bônus

R$ 200

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Agenda da TV (Quinta, 8/3/2018)