Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Atualizado :



As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.


TERÇA-FEIRA (27)


Taça Libertadores da América
19h15 – Defensor x Grêmio
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

21h30 – Colo Colo x Atlético Nacional
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Lédio Carmona)

QUARTA-FEIRA (28)


Taça Libertadores da América
19h15 – Nacional/URU x Estudiantes
Transmissão: SporTV3 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

21h45 – Flamengo x River Plate
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona) e Globo para RJ, DF, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, Juiz de Fora-MG, Uberlândia-MG, Ituiutaba-MG e Uberaba-MG (com Luís Roberto, Júnior e Arnaldo Cezar Coelho)

21h45 – Delfin x Bolívar
Transmissão: SporTV3 (com Eduardo Moreno e Paulo César Vasconcellos)

21h45 – Millonários x Corinthians
Transmissão: Globo para SP, PR e PE (com Cléber Machado, Caio e Paulo César Oliveira)


Copa do Brasil
19h15 – Ponte Preta x Sampaio Corrêa
Transmissão: SporTV2 (com Osvaldo Luís e Carlos Cereto)

19h30 – Bragantino x Vitória
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

21h45 – Figueirense x Atlético/MG
Transmissão: SporTV2 (com Linhares Júnior e Gil Rocha) e Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas), exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba, que acompanham Flamengo x River Plate

QUINTA-FEIRA (1º)


Taça Libertadores da América
19h15 – Deportivo Lara x Independiente
Transmissão: SporTV3 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

21h30 – Junior Barranquilla x Palmeiras
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Maurício Noriega)

Copa do Brasil
19h15 – Fluminense x Avaí
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Paulo César Vasconcellos)

19h15 – Internacional x Cianorte
Transmissão: SporTV2 (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Carioca
19h30 – Vasco x Macaé
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Raphael Maciel)

Campeonato Pernambucano
20h00 – Flamengo x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

SEXTA-FEIRA (2)


Campeonato Francês
16h45 – Monaco x Bordeaux
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Paulista
19h15 – Ferroviária x Mirassol
Transmissão: SporTV (com Jota Jr. e Sérgio Xavier)


Campeonato Gaúcho
21h30 – Novo Hamburgo x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)






Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 12 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana