Semana na ESPN tem Messi, CR7, Neymar, Arsenal x City e NBA

Atualizado :

Veja agenda de transmissões dos canais ESPN no período de 27 de fevereiro a 4 de março (horários de Brasília).

Terça-Feira (27 de fevereiro)
16h00 – Futebol – Campeonato Espanhol – Espanyol x Real Madrid – ESPN Brasil e WatchESPN
17h05 – Futebol – Copa da Inglaterra – Replay: Swansea x Sheffield Wednesday – ESPN e WatchESPN
17h30 – Futebol – Campeonato Espanhol – Girona x Celta de Vigo – WatchESPN
16h45 – Futebol – Campeonato Escocês – St Johnstone x Rangers – WatchESPN
21h00 – Hockey – NHL – New Jersey Devils x Pittsburgh Penguins – ESPN e WatchESPN

Quarta-feira (28 de fevereiro)
13h30 – Futebol – Copa Itália – Semifina Jogo de Volta: Juventus x Atalanta – ESPN e WatchESPN
15h30 – Futebol – Campeonato Espanhol – Getafe x Deportivo La Coruña – WatchESPN
15h30 – Futebol – Campeonato Espanhol – Malaga x Sevilla – ESPN Brasil e WatchESPN
16h45 – Futebol – Copa Itália – Semifinal: Jogo de Volta: Lazio x Milan – ESPN e WatchESPN
16h45 – Futebol – Copa da Inglaterra Replay: Tottenham x Rochdale – ESPN+ e WatchESPN
17h30 – Futebol – Campeonato Espanhol – Atlético de Madrid x Leganes – ESPN Brasil
22h00 – Basquete – NBA – Golden State Warriors x Washington Wizards – ESPN e WatchESPN
00h30 – Basquete – NBA – Houston Rockets x LA Clippers – ESPN e WatchESPN


Quinta-feira (01 de março)
16h00 – Golfe – PGA: WGC México Primeira Rodada – ESPN e WatchESPN
16h45 – Futebol – Premier League – Arsenal x Manchester City – ESPN Brasil e WatchESPN
21h00 – Hockey – NHL – Pittsburgh Penguins x Boston Bruins – ESPN e WatchESPN
21h00 – Futebol – Torneio She Believes (Feminino) – EUA x Alemanha – WatchESPN
03h35 – Rugby – Super Rugby – Blues x Chiefs – WatchESPN


Sexta-feira (02 de março)
06h00 – Rugby – Super Rugby – Reds x Brumbies – WatchESPN
16h00 – Golfe – PGA: WGC México – Segunda Rodada – ESPN e WatchESPN
16h45 – Futebol – Campeonato Francês – Monaco x Bordeaux – ESPN+ e WatchESPN
17h30 – Futebol – Campeonato Português – Porto x Sporting – ESPN Brasil e WatchESPN
22h00 – Basquete – NBA – Toronto Raptors x Washington Wizards – ESPN e WatchESPN
00h30 – Basquete – NBA – Minnesota Timberwolves x Utah Jazz – ESPN e WatchESPN
03h35 – Rugby – Super Rugby – Crusaders x Stormers – WatchESPN

Sábado (03 de março)
06h00 – Rugby – Super Rugby – Sunwolves x Rebels – WatchESPN
08h25 – Ciclismo – Strade Bianche – Etapa Feminina – WatchESPN
09h00 – Futebol – Campeonato Espanhol – Villarreal x Girona – ESPN e WatchESPN
09h30 – Futebol – Premier League – Burnley x Everton – ESPN Brasil e WatchESPN
09h50 – Ciclismo – Strade Bianche – Etapa Masculina – WatchESPN
10h05 – Rugby – Super Rugby – Sharks x Waratahs – WatchESPN
11h30 – Futebol – Campeonato Alemão – Hamburgo x Mainz – WatchESPN
11h30 – Futebol – Campeonato Alemão – Wolfsburg x Bayer Leverkusen – ESPN Extra e WatchESPN
12h00 – Futebol – Premier League – Tottenham x Huddersfield – ESPN Brasil e WatchESPN
12h00 – Futebol – Premier League – Leicester x Bournemouth – WatchESPN
12h00 – Futebol – Premier League – Southampton x Stoke – WatchESPN
12h00 – Futebol – Premier League – Swansea x West Ham – WatchESPN
12h00 – Futebol – Premier League – Watford x West Bromwich – WatchESPN
12h15 – Futebol – Campeonato Espanhol – Sevilla x Athletic Bilbao – ESPN+ e WatchESPN
12h15 – Rugby – Super Rugby – Bulls x Lions – WatchESPN
13h00 – Futebol – Campeonato Francês – Troyes x Paris Saint Germain – ESPN e WatchESPN
14h00 – Golfe – PGA: WGC México – Terceira Rodada – ESPN e WatchESPN
14h30 – Futebol – Campeonato Alemão – RB Leipzig x Borussia Dortmund – ESPN+ e WatchESPN
14h30 – Futebol – Campeonato Holandês – PSV Eindhoven x Utrecht – WatchESPN
14h30 – Futebol – Premier League – Liverpool x Newcastle – ESPN Brasil e WatchESPN
15h00 – Hockey – NHL – Philadelphia Flyers x Tampa Bay Lightning – WatchESPN
15h40 – Rugby – América’s Rugby Championship – Uruguai x Estados Unidos – ESPN Extra e WatchESPN
16h00 – Futebol – Campeonato Belga – Standard de Liège x Mechelen – WatchESPN
16h45 – Futebol – Campeonato Italiano – Napoli x Roma – ESPN Brasil e WatchESPN
16h45 – Futebol – Campeonato Holandês – NAC Breda x Feyenoord – WatchESPN
18h10 – Rugby – América’s Rugby Championship – Brasil x Argentina XV – ESPN+ e WatchESPN
18h40 – Rugby – Super Rugby – Jaguares x Hurricanes – WatchESPN
21h00 – Futebol – Campeonato Mexicano – Ascenso – Juarez x Atlante – WatchESPN
22h00 – Hockey – NHL – Stadium Series: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals – ESPN+ e WatchESPN
22h30 – Basquete – NBA – Boston Celtics x Houston Rockets – ESPN e WatchESPN


Domingo (04 de março)
08h00 – Futebol – Campeonato Espanhol – Levante x Espanyol – WatchESPN
08h30 – Futebol – Campeonato Italiano – Genoa x Cagliari – ESPN e WatchESPN
10h30 – Futebol – Campeonato Holandês – Vitesse x Ajax – WatchESPN
10h30 – Futebol – Premier League – Brighton x Arsenal – ESPN Brasil e WatchESPN
11h15 – Ciclismo – Paris-Nice – Etapa 1 – ESPN+ e WatchESPN
11h30 – Futebol – Campeonato Alemão – Colônia x Stuttgart – ESPN Extra e WatchESPN
12h15 – Futebol – Campeonato Espanhol – Barcelona x Atlético de Madrid – ESPN e WatchESPN
13h00 – Futebol – Premier League – Manchester City x Chelsea – ESPN Brasil e WatchESPN
14h00 – Golfe – PGA: WGC México – Rodada Final – ESPN e WatchESPN
14h00 – Futebol – Torneio She Believes (Feminino) – EUA x França – WatchESPN
14h30 – Futebol – Campeonato Espanhol – Real Sociedad x Alaves – WatchESPN
18h00 – Hockey – NHL – Chicago Blackhawks x Anaheim Ducks – WatchESPN
19h00 – Futebol – Major League Soccer – Seattle Sounders x LA FC – ESPN+ e WatchESPN
22h00 – Basquete – NBA – Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks – ESPN e WatchESPN

Espn

TV Fechada

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 24 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Semana na ESPN tem Messi, CR7, Neymar, Arsenal x City e NBA