Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana

Henrique Neves

Atualizado :



As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.


QUARTA (21)

Campeonato Carioca
16h30 – Bangu x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

19h30 – Flamengo x Madureira
Transmissão: Premiere (com Júlio Oliveira e Paulo César Vasconcellos)

Copa do Brasil
19h30 – Londrina x Ceará
Transmissão: SporTV2 (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)

19h30 – Atlético/PR x Tubarão
Transmissão: SporTV (com Linhares Jr e Gil Rocha)

20h30 – Figueirense x Oeste
Transmissão: SporTV.com (com Diego Dantas e Conrado Santana)

21h45 – Botafogo/PB x Atlético/MG
Transmissão: SporTV4 (com Luiz Prota e Raphael Maciel). Globo para MG e PB (Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende de Freitas)
Canais SporTV4: SKY – 234 SD/634 HD. NET/CLARO – SD: 224/HD: 724; OI TV – SD: 124/HD: 620

21h45 – Ponte Preta x Inter de Limeira
Transmissão: Globo para Campinas (com Osvaldo Luis e Alexandre Reis)

Recopa Sul-Americana
21h45 – Grêmio x Independiente
Transmissão: SporTV2 (com Jader Rocha e Batista)

Campeonato Paulista
21h45 – Ituano x São Paulo
Transmissão: Premiere (com Jota Jr e Maurício Noriega). e Globo para SP (com Cléber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba)


Campeonato Baiano
21h45 – Jacuipense x Vitória
Transmissão: Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Campeonato Pernambucano
21h45 – Belo Jardim x Sport
Transmissão: Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral e Adriano Siebra)

Taça Libertadores da América
21h45 – Jorge Wilstermann x Vasco
Transmissão: SporTV (Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona). Globo para RJ, DF, MG, RS, SC, PR, ES, GO, TO, MS, MT, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP (com Luís Roberto, Juninho e Paulo César Oliveira)

QUINTA (22)


Campeonato Carioca
17h00 – Cabofriense x Boavista
Transmissão: SporTV.com (com Diego Dantas e Pedro Moreno)

19h30 – Nova Iguaçu x Botafogo
Transmissão: Premiere (com Júlio Oliveira e Paulo César Vasconcellos)


Copa Sul-Americana
19h30 – El Nacional x San José
Transmissão: SporTV2 (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)

Copa do Brasil
19h15 – Juventude x Avaí
Transmissão: SporTV (com Luiz Alano e Batista)

21h30 – Uberlândia x Coritiba
Transmissão: SporTV (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

SEXTA (23)

Campeonato Mineiro
20h30 – Tombense x América-MG
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
21h30 – Caxias x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV (com Márcio Meneguini e Mário Marcos)






Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 24 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Veja escalas de Globo, SporTV e Premiere para jogos do meio de semana