Agenda da TV (Quinta, 22/2/2018)

Atualizado :



Da redação do esporteemidia.com

07h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade – SPORTV3
07h20 – Jogos Olímpicos de Inverno: combinado nórdico – SPORTV2
08h00 – Clicismo: Tour de Abu Dhabi (segunda etapa) – WATCHESPN (Internet)
08h20 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – SPORTV2
13h00 – Liga Europa: Lokomotiv Moscou x Nice – FOX SPORT
S2
15h00 – Liga Europa: Atetico de Madrid x Copenhagen – ESPN BRASIL
15h00 – Liga Europa: Villarreal x Lyon – ESPN
15h00 – Liga Europa: Sporting x Astana – ESPN+
15h00 – Liga Europa: Dynamo Kiev x Aek Atenas – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Liga Europa: RB Leipzig x Napoli – FOX SPORTS
15h00 – Liga Europa: Lazio x Steaua Bucareste – FOX SPORTS2
16h00 – Aberto de Tênis do Rio de Janeiro – SPORTV3
17h00 – Liga Europa: Atalanta x Borussia Dortmund – ESPN BRASIL
17h00 – Liga Europa: Salzburg x Real Sociedad – ESPN
17h00 – Liga Europa: Braga x Olympique de Marseille – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Liga Europa: Arsenal x Ostersunds – FOX SPORTS
17h00 – Liga Europa: Milan x Ludogorets – FOX SPORTS2
17h00 – Honda Classic of Golf: primeira rodada – ESPN+
17h00 – Campeonato Carioca: Cabofriense x Boavista – SPORTV.COM (Internet)
18h00 – Fight Nights Khimki – BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 – Eliminatorias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x Colômbia – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Copa do Nordeste: Confiança x Treze – ESPORTE INTERATIVO2
19h15 – Copa do Brasil: Avaí x Juventude – SPORTV e FOX SPORTS
19h15 – Copa Sul-Americana: El Nacional x San Jose – SPORTV2
19h30 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Botafogo – PREMIERE
21h15 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística – SPORTV2
21h30 – Copa do Brasil: Sampaio Corrêa x Paraná – FOX SPORTS
21h30 – Copa do Brasil: Uberlândia x Coritiba – SPORTV e FOX SPORTS2
21h45 – Copa do Nordeste: Bahia x Náutico – SBT (PE) e ESPORTE INTERATIVO
23h00 – Basquete Universitário Americano: UCLA x Utah – WATCHESPN (Internet)
23h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino – SPORTV3
23h30 – Copa Sul-Americana: Everton x Caracas – FOX SPORTS 2 (VT Inédito)
00h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas – GLOBO
01h10 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre – SPORTV3
01h30 – Boxe: Joseph Diaz x Victor Terrazas – WATCHESPN (Internet)
03h15 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – SPORTV2
03h35 – Super Rugby: Highlanders x Blues – WATCHESPN (Internet)
04h35 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (semifinal) – SPORTV3
05h45 – Super Rugby: Rebels x Reds – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 17 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Quinta, 22/2/2018)