Agenda da TV (Sexta, 23/2/2018)

Henrique Neves

Atualizado :



Da redação do esporteemidia.com

06h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade – SPORTV2
07h50 – Jogos Olímpicos de Inverno: Curling – SPORTV3
08h00 – Ciclismo: Abu Dhabi Tour (terceira rodada) – WATCHESPN (Internet)
08h35 – Jogos Olímpicos de Inverno: Biatlo – SPORTV2
09h00 – Liga Europa: sorteio das oitavas-de-final – ESPORTE INTERATIVO BR
09h05 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo (semifinal masculina) – SPORTV2
10h30 – One FC: Alexandre Machado x Aung La N Sang (card principal) – BANDSPORTS
13h30 – Eliminatórias da Copa Masculina do Mundo de Basquete Masculino: Bielorrússia x Espanha – ESPORTE INTERATIVO
14h30 – Aberto de Tênis do Rio de Janeiro: quartas-de-final – SPORTV3
16h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Wolfsburg – ESPN EXTRA
16h45 – Campeonato Francês: Strasbourg x Montpellier – SPORTV2
16h45 – Torneio 6 Nações Rúgbi: França x Itália – ESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: La Coruña x Espanyol – FOX SPORTS2
17h00 – Honda Classic of Golf: segunda rodada – ESPN+
17h30 – Campeonato Italiano Série B: Parma x Venezia – BANDSPORTS
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Bauru – SPORTV2
19h00 – Amistoso de Futsal: Joinville x Carlos Barbosa – SPORTV
20h00 – WGP 44: Bruno Gazani x Marcelo Dionísio (card principal) – BANDSPORTS (a partir das 21h30 também no FOX SPORTS2)
20h00 – Pesagem UFC Fight Night: Stephens x Emmett – COMBATE
20h00 – LBF: Blumenau x Sampaio Corrêa – LBF LIVE (Internet)
20h15 – NBB: Campo Mourão x Liga Sorocabana – TWITTER LNB (Internet)
20h30 – Campeonato Mineiro: Tombense x América – PREMIERE
21h00 – Basquete Universitário Americano: Harvard x Princeton – WATCH ESPN (Internet)
21h00 – Basquete Universitário Americano: Dayton x Rhode Island – WATCHESPN (Internet)
21h25 – Jogos Olímpicos de Inverno: bobsled – SPORTV2
21h30 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Brasil – SPORTV
21h55 – Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard – SPORTV2
22h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Houston Rockets – ESPN
22h55 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui alpino – SPORTV3
23h55 – Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard – SPORTV2
00h20 – Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas – GLOBO
00h30 – NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Lakers – ESPN
00h30 – Eliminatórias da Copa Masculina do Mundo de Basquete Masculino: Estados Unidos x Cuba – ESPORTE INTERATIVO2 (VT Inédito)
01h15 – Super Rugby: Sunwolves x Brumbies – WATCHESPN (Internet)
01h55 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross Country – SPORTV3
03h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – SPORTV2
03h35 – Super Rugby: Crusaders x Chiefs – WATCHESPN (Internet)
04h00 – Copa do Mundo de Ginastica Artística: etapa da Austrália – ESPORTE INTERATIVO
05h45 – Super Rugby: Waratahs x Stormers – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados






Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sexta, 23/2/2018)