Agenda da TV (Sábado, 13/1/2018)

Atualizado :

Da redação do esporteemidia.com

07h45 – Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria – SPORTV2
09h45 – Fórmula E: classificação da etapa do Marrocos – FOX SPORTS2
10h00 – Campeonato Espanhol: Girona x Las Palmas – WATCHESPN (Internet)
10h15 – Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x P Romero Cartagena – ESPORTE INTERATIVO
10h00 – WTA Tênis de Sydney: final – SONY (VT Inédito)
10h00 – Campeonato Espanhol: Girona x Las Palmas – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Sunderland – ESPN BRASIL
11h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/PR x Criciúma – REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Paraná x Cruzeiro – SPORTV
13h30 – NBB: Vasco x Franca – BAND
12h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim – ESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Hannover 96 x Mainz 05 – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Eintrach Frankfurt x Freiburg – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Ingls: Chelsea x Leicester – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Watford x Southampton – ESPN+
13h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x West Ham – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Swansea – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: West  Bromwich x Brighton – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Burnley – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal – FOX SPORTS

13h15 – Copa do Mundo de Snowboard: etapa da Áustria – SPORTV3
13h30 – Fórmula E: etapa do  Marrocos – FOX SPORTS2
14h00 – Campeonato Francês: Rennes x Olympique Marseille – SPORTV2
15h00 – Superliga Masculina de Vôlei: Minas x Corinthians – REDETV!
15h00 – Copa do Mundo de Snowboard: etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
15h00 – Basquete Universitário Americano: Purdue x Minnesota – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Everton – ESPN+
15h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Schalke 04 – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol: Eibar x Atlétio de Madrid – ESPN BRASIL
16h00 – Florida Cup: Rangers x Corinthians – BAND e SPORTV
16h00 – NHL: New York Islanders x Newe York Rangers – ESPN
16h00 – Basquete Universitário Americano: TCU x Oklahoma – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Penapolense x Desportiva Paraense – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Londrina – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Vitória x Primavera – FPF TV (Internet)
16h35 – Campeonato Sergipano: Confiança x Olímpico – ATALAIA (SE)
16h45 – Amistoso: Gama x Fortaleza – SPORTV2
17h00 – Copa do Nordeste: Náutico x Itabaiana (jogo 2 da fase preliminar) – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Horizonte – DIÁRIO (CE)
17h00 – Basquete Universitário Americano: Oregon x Arizona – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Basquete Universitário Americano: West Virginia x Texas Tech – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Espanhol: La Coruña x Valencia – FOX SPORTS
18h00 – Florida Cup: Barcelona/EQU x Légia Varsóvia/POL – SPORTV3
18h00 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Hertha Berlim – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
18h00 – Basquete Universitário Americano: Miami x Clemson – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Figueirense x Santos – SPORTV
18h30 – Campeonato Português: Braga x Benfica – ESPN BRASIL
18h45 – Recopa Catarinense: Chapecoense x Tubarão – SPORTV2
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Boavista x Internacional – REDE VIDA e e FPF TV (Internet)
19h00 – Basquete Universitário Americano: Kentucky x Vanderbilt – WATCHESPN (Internet)
19h30 – NFL: Atlanta Falcons x Philadelphia Eagles – ESPN
21h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x São Paulo – SPORTV e ESPN BRASIL
21h00 – Basquete Universitário Americano: North Carolina x Notre Dame – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Rio de Janeiro x Cruzeiro – SPORTV2
21h50 – Campeonato Mexicano Série B: FC Juarez x Atletico São Luiz – WATCHESPN (Internet)
22h30 – NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors – SPORTV3
22h30 – Basquete Universitário Americano: Wichita State x Tulsa – WATCHESPN (Internet)
22h45 – Críquete (ODI Series): India x Austrália – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Torneio de Verão da Argentina: Independiente x Gimn La Plata – FOX SPORTS
23h00 – NFL: Tennessee Titans x New England Patriots – ESPN
23h30 – NBA: Denver Nuggets x San Antonio Spurs – ESPN+
00h30 – Basquete Universitário Americano: Gonzaga x San Francisco – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sábado, 13/1/2018)