Agenda da TV (Sábado, 9/12/2017)

Atualizado :

Da redação do esporteemidia.com

08h00 – Dubai International Pro Jiu-Jitsu Championship 2017 – COMBATE
09h30 – Copa Petrobras de Marcas: etapa de Interlagos (Corrida 1) – ESPORTE INTERATIVO
10h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Pinheiros – SPORTV2
10h30 – Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea – ESPN BRASIL
11h00 – Mundial de Clubes: Pachuca x Wydad Athletic – SPORTV e FOX SPORTS
11h30 – One FC 66: Yoshitaka Naito x Alex Silva (card principal) – BANDSPORTS
12h00 – Stock Car: treino da etapa de Interlagos – SPORTV2

12h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen – ESPN BRASIL
12h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Wolfsburg – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Mainz – ESPN
12h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Bayern Munique – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Stoke City – ESPN+
13h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Watford – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Brighton – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Swansea x West Bromwich – WATCHESPN (Internet)
13h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Lille – SPORTV e ESPN BRASIL
14h00 – Mundial de Clubes: Al Jazira x Urawa Red Diamonds – SPORTV2 e FOX SPORTS2
14h00 – Glory 49: card não informado – ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3 e COMBATE
15h00 – Superliga Feminina de Vôlei: Fluminense x Sesi – REDETV!
15h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Leicester – ESPN+
15h30 – Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Leganes – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Alemão: Borussia M’gladbach x Schalke 04 – FOX SPORTS
16h00 – Copa RS Sub-20: Flamengo x Ponte Preta – SPORTV
16h15 – Campeonato Português: Benfica x Estoril – ESPN BRASIL
16h30 – Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Barcelona – ESPORTE INTERATIVO
16h45 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Heracles Almelo –  WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Francês: Monaco x Troyes – SPORTV2 e ESPN
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesc/RJ – SPORTV3
17h30 – Desafio de Tênis CBT – BANDSPORTS
17h45 – Campeonato Espanhol: Valencia x Celta – FOX SPORTS
17h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Inter de Milão – FOX SPORTS2
18h15 – Amistoso: Jogo do Bem: Amigos de Cafú x Amigos de Fred – ESPN BRASIL
18h30 – Campeonato Português: Boavista x Sporting – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Paranaense de Futsal: final – SPORTV
19h30 – MLS: Toronto FC x Seattle Sounders (final) – SPORTV2 e ESPN+
21h00 – Copa RS de Futebol? Defensor/URU x Palmeiras – SPORTV
21h00 – NBA: Miami Heat x Brooklyn Nets – ESPN
21h00 – Aspera FC 59: Luciano Palhano x Lucio Curado (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Taubaté – SPORTV2
21h30 – UFC Fight Night: Swanson x Ortega (card principal) – SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
22h00 – NHL: New York Islanders x Boston Bruins – WATCHESPN (Internet)
22h30 – Campeonato Argentino: Arsenal x Independiente – FOX SPORTS2
23h45 – NBA: Memphis Grizzlies x Oklahoma City Thunder – SPORTV2
01h00 – Basquete Universitário Americano: Alabama x Arizona – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sábado, 9/12/2017)