Agenda da TV (Domingo, 3/12/2017)

Atualizado :

Da redação do esporteemidia.com

08h00 – Mundial de Natação Paralímpica: etapa do México – SPORTV3 (VT Inédito)
09h00 – Copa RS Sub-20: Cruzeiro x Juventude – SPORTV2
09h00 – Campeonato Espanhol: Leganés x Villarreal – ESPN
09h30 – Campeonato Italiano: Benevento x Milan – FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Escocês: Aberdeen x Rangers – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Joinville x Assoeva (jogo 2 da final) – SPORTV
11h00 – Mundial de Handebol Feminino: Tunísia x Brasil – SPORTV2 e ESPN

11h30 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Sparta Roterdã – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Belga: Standard Liege x Royal Antwerp – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Southampton – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Chievo – FOX SPORTS2
12h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Eintracht Frankfurt – ESPN+
13h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Bauru x Valinhos – REDETV!
13h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Valência – ESPN
14h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x West Ham – ESPN BRASIL
14h30 – Copa RS Sub-20: Flamengo x Huracán/ARG – SPORTV2
15h00 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia M’Gladbach – ESPN+
15h00 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Castellana Grotte – BANDSPORTS
15h00 – Futebol Universitário Americano Feminino: final – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Liga ACB: Real Madrid x Gran Canaria – FOX SPORTS2
16h00 – NFL: Detroit Lions x Baltimore Ravens – ESPN
16h00 – NFL: Minnesota Vikings x Atlanta Falcons – ESPN EXTRA
16h00 – Copa de Seleções Estaduais Sub-20: Pernambuco x Ceará – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa de Seleções Estaduais Sub-20: Maranhão x São Paulo – FPF TV (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Flamengo – GLOBO (RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV (RJ), SPORTV2 (SC) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Corinthians – GLOBO (SP, PR, MS, MT e PE) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Ponte Preta – SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Coritiba – SPORTV2 (menos SC) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Palmeiras – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Bahia – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Cruzeiro – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Grêmio – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Avai – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Fluminense – PREMIERE
17h00 – Copa Santa Catarina: Tubarão x Brusque (final) – RECORD NEWS (SC)
17h45 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio – ESPN BRASIL
17h45 – Campeonato Espanhol: Las Palmas x Betis – FOX SPORTS2
19h25 – NFL: Carolina Panthers x New Orleans Saints – ESPN
19h25 – NFL: Los Angeles Rams x Arizona Cardinals – ESPN+
20h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Santos (jogo 1 da final) – ESPORTE INTERATIVO
20h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Arsenal – FOX SPORTS2
21h30 – Mundial de Levantamento de Peso: etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
22h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x San Antonio Spurs – SPORTV2
22h30 – Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x River Plate – FOX SPORTS2
23h15 – NFL: Philadelphia Eagles x Seattle Seahawks – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Domingo, 3/12/2017)