Agenda da TV (Terça, 21/11/2017)

Liga dos Campeões, Superliga, Série B, Copa Sul-Americana e MLS são destaques da terça na TV

Da redação do Esporteemidia.com

15h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Besiktas x Porto – ESPORTE INTERATIVO
15h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Spartak x Maribor – ESPORTE INTERATIVO2
15h30 – Basquete Universitário Americano: Marquette x Wichita State – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sergipe x Central – FSF TV (Internet)
17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Brasilia – SPORTV2
17h30 – Basquete Universitário Americano: Pittsburgh x Oklahoma State – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Liga dos Campeões da UEFA: APOEL x Real Madrid – ESPORTE INTERATIVO
17h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Tottenham – ESPORTE INTERATIVO2
17h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Liverpool – SPACE
17h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Feyenoord – EI PLUS (Internet)
17h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Napoli x Shakhtar Donetsk – EI PLUS (Internet)
17h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Mônaco x Leipzig – EI PLUS (Internet)
18h00 – Basquete Universitário Americano: VCU x California – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Basquete Universitário Americano: Penn State x Texas A&M – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Juventude – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Santa Cruz x ABC – FSF TV (Internet)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Corinthians – SPORTV2
21h30 – Basquete Universitário Americano: Wisconsin x UCLA – WATCHESPN (Internet)
22h00 – Basquete Universitário Americano: Michigan x Chaminade – WATCHESPN (Internet)
22h00 – NHL: Vancouver Canucks x Philadelphia Flyers – ESPN+
22h10 – Copa Sul-Americana: Libertad x Independiente (jogo 1 da semifinal) – SPORTV e FOX SPORTS
23h00 – MLS: Columbus Crew SC x Toronto FC (jogo 1 da final conferência leste) – ESPN
00h00 – Basquete Universitário Americano: Baylor x Creighton – WATCHESPN (Internet)
00h30 – Basquete Universitário Americano: Notre Dame x LSU – WATCHESPN (Internet)
00h45 – MLS: Houston Dynamo x Seattle Sounders (jogo 1 da final conferência oeste) – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Curta nossa página no FACEBOOK.
Siga o Esporteemidia.com no TWITTER.
Nos acompanhe no GOOGLE+.








Aposte nas melhores casas de apostas esta 31 de Maio 2023

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Agenda da TV (Terça, 21/11/2017)