Agenda da TV (Sábado, 14/10/2017)

Da redação do esporteemidia.com

08h00 – Liga Espanhola de Futsal: Segovia x Levante – ESPORTE INTERATIVO
08h30 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla – ESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester United – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjin Quanjian x Shandong Luneng – BANDSPORTS
09h00 – Masters Tênis de Xangai: segunda semifinal – SPORTV3
10h00 – Campeonato Brasileiro de Karatê – SPORTV2
10h00 – Glory 46: card não informado – ESPORTE INTERATIVO e COMBATE
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Augsburg – FOX SPORTS2
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz x Hamburgo – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Hannover x Eintracht Frankfurt – WATCHESPN (Internet)
10h30 – DTM: etapa Hockenheim (Corrida 1) – BANDSPORTS (VT Inédito)
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Desportivo Brasil – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea – ESPN EXTRA
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Stoke City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x West Ham – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Swansea x Huddersfield – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid – ESPN
11h30 – Copa do Mundo Sub-17: França x Honduras – SPORTV
11h30 – Copa do Mundo Sub-17: México x Chile – SPORTV3
11h30 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Joinville – SPORTV2
12h00 – Campeonato Francês: Dijon x Paris St. Germain  – SPORTV e ESPN+
13h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Lazio – ESPN+
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x RB Leipzig – ESPN
13h30 – Campeonato Inglês: Watford x Arsenal  – ESPN+
13h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Sparta Rotterdam – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Rio de Janeiro x Taubaté – REDETV! e SPORTV2
14h00 – Nascar Truck Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
15h00 – Campeonato Francês: Guingamp x Rennes – SPORTV3
15h00 – Campeonato Pernambucano Sub-20: Náutico x Central – FPF TV (Internet)
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Napoli – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Barcelona – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x PEC Zwolle – WATCHESPN (Internet)



16h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Corinthians – ESPORTE INTERATIVO
16h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Red Bull Brasil x São Paulo – FPF TV (Internet)
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Goiás – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Santa Cruz – GLOBO (PE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Luverdense – REDETV! (menos MG) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Boa Esporte – PREMIERE
17h00 – MLB: jogo 2 da final da Liga Americana – ESPN+
17h00 – CFL: BC Lions x Winnipeg Blue Bombers – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Carlos Barbosa – SPORTV2
18h00 – Taça Libertadores de Futebol Feminino: Audax/Corinthians x Deportivo Ita – ESPORTE INTERATIVO2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Botafogo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Ceará – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x CSA (jogo 1 da final) – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Cruzeiro – SPORTV2
20h00 – CFL: Toronto Argonauts x Edmonton Eskimos – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Boxe: Leo Sta Cruz x Chris Avalos – FOX SPORTS2
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Atlético/PR – PREMIERE
21h00 – MLB: jogo 1 da final da Liga Nacional: Jogo 1 – ESPN+
21h30 – NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks – ESPN
22h00 – PFL 3: card não informado – ESPORTE INTERATIVO VT Inédito)br />
23h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa do Japão – SPORTV2
23h00 – Boxe: Erislandy Lara x Terrell Gausha – FOX SPORTS2
04h15 – Maratona de Amsterdã – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados



Aposta nas melhores casas de apostas do dia 13 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Sábado, 14/10/2017)