Agenda da TV (Terça, 13/9/2016)

Henrique Neves

Atualizado :

A agenda da TV é uma publicação original do esporteemidia.com. Em caso de reprodução, gentileza citar a fonte. Agradecemos.
09h00 – Jogos Paralímpicos – TV BRASIL
09h00 – Jogos Paralímpicos: Brasil x Irã (futebol de 5) – SPORTV2
09h30 – Jogos Paralímpicos: natação – SPORTV3
10h00 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2
12h00 – Jogos Paralímpicos – TV CULTURA
13h20 – Jogos Paralímpicos: levantamento de peso – SPORTV2
13h30 – Jogos Paralímpicos – TV BRASIL
14h00 – Jogos Paralímpicos: esgrima em cadeira de rodas – SPORTV4
14h30 – Jogos Paralímpicos: rugby em cadeiras de rodas – SPORTV2
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Celtic – BAND e EI MAXX
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Paris Saint Germain x Arsenal – EI MAXX2
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Basel x Ludogorets – EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo de Kiev x Napoli – EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Besiktas – EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Borussia Monchengladbach – EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Rostov – EI PLUS (Internet)
15h45 – Liga dos Campeões da UEFA: PSV Eindhoven x Atlético de Madrid – EI PLUS (Internet)
16h00 – Jogos Paralímpicos: levantamento de peso – SPORTV2
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Corinthians (jogo 1 da final) – SPORTV e ESPN BRASIL
17h30 – Jogos Paralímpicos: natação – SPORTV2
17h30 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV3
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Bahia – SPORTV (menos PA) e PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Londrina – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Avaí – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vila Nova – PREMIERE
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Náutico – PREMIERE
19h15 – Copa Sul-Americana: Mont Wanderes x Zamora – FOX SPORTS2
19h30 – Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Banfield – FOX SPORTS
20h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x New York Yankees – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Oeste – PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Atlético/GO – PREMIERE
20h40 – Jogos Paralímpicos – TV BRASIL
21h00 – WNBA: Chicago Sky x Minnesota Lynx – ESPN+
21h00 – WWE Smackdown – FOX SPORTS2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vasco – SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Sampaio Corrêa – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Brasil de Pelotas – PREMIERE
21h35 – Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de rodas – SPORTV2
21h45 – Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x Bolívar – FOX SPORTS
22h00 – Copa do Mundo de Futsal: Colômbia x Uzbequistão – SPORTV3
23h00 – MLS: FC Dallas x New England Revolution – WATCHESPN (Internet)
02h15 – Copa do Mundo de Futsal: Egito x Rússia – BAND (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Terça, 13/9/2016)