Agenda da TV (Domingo, 6/9/2015)

Henrique Neves

Atualizado :

06h45 – Porsche Supercup: etapa da Itália – SPORTV
07h20 – Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Japão x China – SPORTV2
08h05 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do Rio de Janeiro – SPORTV
08h15 – Mundial de Remo; etapa não informada – SPORTV3
09h00 – Fórmula 1: GP da Itália – GLOBO
09h00 – Campeonato Mundial de Mountain Bike Trials: etapa de Vallnord – ESPN+
10h00 – Campeonato Italiano Série B: Salernitana x Avellino – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Ponte Preta – PREMIERE
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Figueirense – PREMIERE
11h00 – Copa FPF Sub-23: Paraná x Portuguesa Londrina – E-PARANÁ (PR)
11h00 – Volta da Espanha de Ciclismo: décima quinta etapa – ESPN+
11h00 – Corrida Aérea: etapa não informada – SPORTV2
11h20 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa do Rio de Janeiro – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’) e SPORTV
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos – SPORTV2 e ESPN (para as 19h00 e retornas as 19h40)
12h00 – IAAF World Challenge League: etapa de Berlim – BANDSPORTS
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x Holanda – SPORTV3
13h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Noruega x Croácia – ESPN BRASIL
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos – ESPN+ (para as 16h20 e retorna as 18h30)
15h30 – Taça Fares Lopes: Pacatuba x Fortaleza – FCF TV (Internet)
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Itália x Bulgária – SPORTV
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Chipre x Bélgica – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Flamengo – GLOBO (RJ, RS, SC, MG – Juiz de Fora, Coronel Fabriciano e Montes Claros -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE – Petrolina -, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), BAND (RJ, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Corinthians – GLOBO (SP, PR, MG – menos Juiz de Fora, Coronel Fabriciano e Montes Claros -, e PE – menos Petrolina), BAND (SP, PR, MG e PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Goiás – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Coritiba – PREMIERE
16h00 – Campeonato Argentino: Nueva Chicago x River Plate – FOX SPORTS
16h30 – Copa América de Basquete Masculino: partida não informada – ESPN+
16h30 – Circuito Mundial de Triatlo Feminino: etapa de Edmonton – BANDSPORTS (VT)
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Volta Redonda – EI MAXX
18h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x San Lorenzo – FOX SPORTS2
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Santos – SPORTV (menos PE) e PREMIERE
18h30 – Circuito Mundial Masculino de Triatlo: etapa de Edmonton – BANDSPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Águia de Marabá – EI MAXX
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Icasa x Botafogo/PB – TV BRASIL
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC X Remo – RBA TV (PA)
20h00 – Copa América de Basquete Masculino: partida não informada – SPORTV3
20h15 – Nascar Sprint Cup: etapa de Darlington – FOX SPORTS2
21h00 – MLB: Louis Cardinals x Pittsburgh Pirates – ESPN+
22h30 – Copa América de Basquete Masculino: partida não informada – SPORTV3
00h00 – Pré-Olimpico Europeu de Basquete Masculino: França x Bosnia-Herzegovina – ESPN+ (VT)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda



Aposta nas melhores casas de apostas do dia 24 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Domingo, 6/9/2015)