Agenda da TV (Domingo, 4/5/2014)

Atualizado :

06h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha – SPORTV
06h00 – Campeonato Europeu de Karatê: etapa da Finlândia – BANDSPORTS
06h30 – Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Zenit – ESPN e TERRA (Internet)
07h00 – Campeonato Espanhol: Almería x Bétis – SPORTS+
08h30 – DTM: etapa de Hockenheim – BANDSPORTS
09h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x West Bromwich – FOX SPORTS
09h30 – Liga dos Campeões de Handebol Feminino: disputa de terceiro lugar – ESPORTE INTERATIVO
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x Água Santa – REDE VIDA
10h00 – Campeonato Italiano: Catania x Roma – FOX SPORTS 2
10h00 – Liga ACB: Real Madrid x Zaragoza – BANDSPORTS (VT)
11h00 – NBB: Franca x Paulistano – SPORTV
11h30 – Torneio de Tênis de Oeiras: final – ESPN+
11h45 – Liga dos Campeões de Handebol Feminino: final – ESPORTE INTERATIVO
12h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Atlético de Madrid – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Norwich – ESPN
12h00 – Campeonato Italiano: Chievo x Torino – FOX SPORTS (VT)
12h00 – Moto 1000 GP: etapa de Santa Cruz do Sul – BANDSPORTS
12h35 – Copa Petrobras de Marcas: etapa de Goiânia – BAND
13h45 – Campeonato Italiano: Parma x Sampdoria – FOX SPORTS (VT)
14h00 – Campeonato Português: Benfica x Vitória de Setúbal – SPORTV2
14h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal – SPORTS+
14h00 – Campeonato Mexicano: Toluca x Tijuana – ESPN
14h20 – Nascar Sprint Cup: etapa de Talladega – FOX SPORTS 2 (VT)
14h30 – Campeonato Grego: Panathinaikos x PAOK – ESPN+ e TERRA (Internet)
14h30 – Campeonato Italiano de Vôlei Masculino: Perugia x Macerata (jogo 4 da final) – BANDSPORTS
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão – FOX SPORTS
15h45 – Gringo Super Fight 10 – ESPORTE INTERATIVO (VT)
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Botafogo – GLOBO (RJ exceto Resende, BA exceto Salvador, AL, PB, SE, PI, PA exceto Santarém, AM, RO, RR, AP e AC), BAND (RJ e parte da rede) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Palmeiras – GLOBO (SP, Resende, Salvador, Porto Alegre, MG, ES, SC, PR, DF, GO, MS, MT, CE, RN, MA, PA e TO), BAND (SP e parte da rede) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Sport – GLOBO (PE e RS exceto Porto Alegre) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Criciúma x Figueirense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Amadense – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valencia – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Olympique x Lyon – SPORTV
17h00 – Mundial de Motocross: etapa MXGP da Holanda – BANDSPORTS (VT)
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Corinthians – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Goiás – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Cuiabá – TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Sevens World Series of Rugby: etapa da Escócia – BANDSPORTS (VT)
20h00 – AFL: Spokane Shock x Los Angeles Kiss – ESPN+
21h00 – MLB: Chicago Cubs x Saint Louis Cardinals – ESPN
21h30 – Campeonato Argentino: All Boys x Boca Juniors – FOX SPORTS 2
*horários de Brasília

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Agenda da TV (Domingo, 4/5/2014)