Transmissões de Terça, 31/7/2012

Atualizado :

05h00 – Jogos Olímpicos: Vôlei Masculino – Record News
05h00 – Jogos Olímpicos (Basquete Masculino): China x Rússia – Espn Brasil
05h00 – Jogos Olímpicos (Vôlei de Praia): Benes & Kubala e Asahi & Shiratori – Sportv, Espn Brasil e BandSports
05h00 – Jogos Olímpicos: Tiro com Arco – Sportv
05h00 – Jogos Olímpicos: Tiro – Sportv3
05h00 – Jogos Olímpicos: Badminton – Sportv4
05h20 – Jogos Olímpicos (Vôlei Masculino): Sérvia x Tunísia – Espn+
05h30 – Jogos Olímpicos (Judô): eliminatórias – Sportv e Espn Brasil
06h00 – Jogos Olímpicos (Natação): eliminatórias – Sportv e Espn Brasil
06h00 – Jogos Olímpicos (Vôlei de Praia Masculino): Emanuel & Alison x Heuscher & Bellaguarda – Sportv4, Espn e BandSports
06h30 – Jogos Olímpicos (Hipismo): final do salto por equipes – Sportv3
07h00 – Jogos Olímpicos: Vela – Espn
07h15 – Jogos Olímpicos (Basquete Masculino): Austrália x Espanha – Sportv4
07h30 – Jogos Olímpicos (Vôlei Masculino): Polônia x Bulgária – Record News e Espn+
08h00 – Jogos Olímpicos (Vôlei de Praia): Talita & Maria Elisa x Goller & Ludwig – Sportv
08h15 – Jogos Olímpicos: Hipismo – Espn Brasil
08h30 – Jogos Olímpicos: Levantamento de Peso – Sportv2
09h00 – Jogos Olímpicos: Esgrima – Sportv
09h00 – Jogos Olímpicos: Vela – Sportv3
09h30 – Jogos Olímpicos (Canoagem): semifinais – Sportv4 e Espn+
10h00 – Jogos Olímpicos (Judô): semifinais – Record, Sportv e Espn Brasil
10h00 – Jogos Olímpicos (Boxe): peso leve – Sportv2
10h00 – Jogos Olímpicos: Tiro – Sportv3
10h30 – Jogos Olímpicos (Hipismo): final do salto individual – Sportv3
10h45 – Jogos Olímpicos (Vôlei Masculino): Itália x Argentina – Espn+ e BandSports
11h00 – Jogos Olímpicos (Saltos Ornamentais): finais – Record, Sportv2 e Espn Brasil
11h05 – Jogos Olímpicos (Canoagem): final – Sportv4 e Espn
11h30 – Jogos Olímpicos (Levantamento de Peso): finais – Sportv3
11h30 – Jogos Olímpicos (Polo Aquático): Grécia x Itália – Espn
12h15 – Jogos Olímpicos (Judô): finais – Sportv
12h30 – Jogos Olímpicos (Ginástica Artística): finais – Sportv2 e Espn+
12h45 – Jogos Olímpicos (Basquete Masculino): Grã-Bretanha x Brasil – Record, Sportv, Espn Brasil e BandSports
12h45 – Jogos Olímpicos (Vôlei Masculino): Estados Unidos x Alemanha – Espn
13h15 – Jogos Olímpicos (Futebol Feminino): Estados Unidos x Coreia do Norte – Record News
13h15 – Jogos Olímpicos (Tênis de Mesa Feminino): semifinal – Sportv3
13h30 – Jogos Olímpicos: Tênis – Sportv4
14h00 – Jogos Olímpicos (Esgrima): semifinais – Sportv3
14h20 – Jogos Olímpicos (Polo Aquático): Grã-Bretanha x Sérvia – Sportv
14h20 – Jogos Olímpicos: Badminton – Sportv2
14h30 – Jogos Olímpicos: Ginástica – Record (apenas Grande São Paulo)
14h40 – Jogos Olímpicos: Esgrima – Espn+
14h45 – Jogos Olímpicos (Levantamento de Peso) – Espn Brasil
14h45 – Jogos Olímpicos (Polo Aquático): Grã-Bretanha x Sérvia – Espn
15h10 – Jogos Olímpicos (Esgrima): bronze – Sportv3
15h30 – Jogos Olímpicos (Natação): finais – Record, Sportv e Espn Brasil
15h30 – Jogos Olímpicos (Handebol Masculino): Dinamarca x Espanha – Sportv4
15h45 – Jogos Olímpicos (Futebol Feminino): Grã-Bretanha x Brasil – Sportv2, Espn e BandSports
16h00 – Jogos Olímpicos (Basquete Masculino): França x Argentina – Sportv3 e Espn+
16h15 – Copa Sul-Americana: Union Commercio x Envigado – Fox Sports
16h30 – Copa da Catalunha: Barcelona x Espanyol – Watch Espn (Internet)
17h00 – Jogos Olímpicos (Vôlei de Praia Masculino): Estados Unidos x Espanha – Sportv4
17h20 – Jogos Olímpicos: Boxe – Espn Brasil
17h45 – Jogos Olímpicos (Boxe): peso médio – Sportv2
18h00 – Jogos Olímpicos (Vôlei Masculino): Brasil x Rússia – Record, Sportv, Espn Brasil e BandSports
18h00 – Jogos Olímpicos (Vôlei de Praia): Nicolai & Lupo x Doppler & Horst – Espn+
18h15 – Jogos Olímpicos (Basquete Masculino): Estados Unidos x Tunísia – Sportv3 e Espn
19h00 – Copa Sul-Americana: Deportivo Iquique x Nacional/URU – Fox Sports
19h00 – Jogos Olímpicos (Vôlei de Praia Feminino): Kessy & Ross x Van & Keiser – Sportv4 e Espn+
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Avaí – Sportv2 (menos PR) e Premiere FC
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Joinville – Premiere FC
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Boa Esporte – Premiere FC
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Guarani – Premiere FC
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x ABC – Premiere FC
20h00 – Amistoso: New York Red Bulls x Tottenham – Espn+ e Watch Espn (Internet)
21h15 – Copa Sul-Americana: Grêmio x Coritiba – Fox Sports
21h50 – Campeonato Brasileiro Série B: América/RN x Barueri – Sportv2 (menos RN) e Premiere FC
21h50 – Campeonato Brasileiro Série B: São Caetano x Vitória – Premiere FC
21h50 – Campeonato Brasileiro Série B: Guaratinguetá x Atlético/PR – Premiere FC
21h50 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x ASA – Premiere FC
21h50 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ipatinga – Premiere FC
23h30 – Copa Sul-Americana: Deportes Tolima x Deportivo Lara – Fox Sports
*os portais R7 e Terra também transmitem os Jogos Olímpicos de Londres
**horários de Brasília


Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Transmissões de Terça, 31/7/2012