Veja onde e o que assistir na TV e streaming nesta quarta (19/4/2023)

Atualizado :

Pessoas, uma péssima e uma boa notícia. Fui vítima de empresa nojenta de hospedagem de site que, em síntese, pra não estender muito, tirou o OndeAssistir do ar, sem qualquer explicação e não me deu qualquer informação sobre o problema. Passado alguns dias, vi que estava tudo perdido, engoli a forte chateação e resolvi recomeçar do ZERO. O OndeAssistir já voltou ao ar (alguns podem demorar algumas horas para ter acesso, em razão da propagação do DNS). Como estamos recomeçando, ainda não há um bom número de informações, mas logo tudo estará como antes. Da minha parte, peço sinceras desculpas pelos transtornos. Vida que segue!

CHAMPIONS LEAGUE
16h00 – Bayern de Munique x Manchester City – HBO Max
16h00 – Inter de Milão x Benfica – TNT e HBO Max

LIBERTADORES
19h00 – Nacional x Independiente Medellín – Paramount+
21h00 – River Plate x Sporting Cristal – Espn4 e Star+
21h30 – Corinthians x Argentinos Juniors – Globo (SP, PE, MS e PR) e Paramount+
21h30 – Flamengo x Ñublense – Globo (menos SP, PE, MS e PR), Espn e Star+
22h00 – Colo-Colo x Monagas – Star+
23h00 – Barcelona SC x Bolivar – Espn4 e Star+

SUL-AMERICANA
19h00 – Guarani x Danúnio – Star+
21h00 – Defensa y Justicia x América/MG – Paramount+
23h00 – LDU Quito x Magallanes – Paramount+

COPA DO NORDESTE
21h30 – Ceará x Sport (final, ida) – SBT (NE), Espn3, Nosso Futebol e Onefootball

CAMPEONATO PARAENSE
20h00 – Paysandu x Tuna Luso – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)

AMISTOSO
23h00 – Estados Unidos x México – YouTube (Claro Sports)

FUTEBOL EUROPEU
06h00 – Copa do Cazaquistão: Kaspij Aktau x Turan – Eleven
06h00 – Copa do Cazaquistão: Kyzylzhar x Zhetysu – Eleven
07h00 – Campeonato Ucraniano: Inhulets x Rukh Lviv – YouTube (Setanta Sports)
08h00 – Copa do Cazaquistão: Aktobe x Atyrau – Eleven
08h00 – Copa do Cazaquistão: Shakhter K. x Okzhetpes – Eleven
10h00 – Copa do Cazaquistão: K. Almaty x Akzhayik Uralsk – Eleven
11h00 – Copa do Cazaquistão: Tobol x Aksu – Eleven
11h30 – Campeonato Letão: Daugava x Rigas FS – Onefootball e Eleven
12h00 – Copa do Cazaquistão: FC Astana x Kaisar – Eleven
12h00 – Copa do Cazaquistão: Ordabasy x Maqtaaral – Eleven
12h00 – Campeonato Finlandês: HJK x VPS – Onefootball
12h00 – Campeonato Finlandês: KuPS x Honka – Onefootball
13h00 – Campeonato Letão: Jelgava x Auda – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Norueguês: Lillestron x Stromsgodset – Onefootball e Eleven
14h30 – Campeonato Turco: Konyaspor x Adana Demirspor – Star+
14h30 – Campeonato Turco: Istambul Basaksehir x Fenerbahce – Star+
16h00 – Championship: Middlesbrough x Hull City – Star+

FUTEBOL NAS AMÉRICAS
20h00 – USL League One: Charlotte Independence SC x Union Omaha – Star+
20h00 – Liga MX Expansion: Tapatío CD x Mineros de Zacatecas – YouTube (Liga MX Expansion) e Star+
20h30 – USL League One: Greenville Triumph SC x Central Valley Fuego – Star+
21h00 – Campeonato Equatoriano Série B: Imbabura x 9 de Octubre – Star+
22h05 – Liga MX Expansion: Club Celaya x Atlético La Paz – YouTube (Liga MX Expansion) e Star+

FUTEBOL NO MUNDO
07h00 – Campeonato Japonês: Yokohama FC x Nagoya Grampus – YouTube (J.League International)
08h45 – Copa do Uzbequistão: Olimpiya x Navbahor – Eleven

FUTEBOL FEMININO
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Minas Brasília x Fortaleza – YouTube (Minas Brasília)
15h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Everton – TheFA Player
15h00 – Championship: Birmingham City x Durham – TheFA Player
15h15 – Campeonato Inglês: Manchester United x Arsenal – Espn4 e Star+
16h00 – Campeonato da Concacaf Sub-20: Ilhas Caimão x Guadaloupe – Star+
16h00 – Campeonato da Concacaf Sub-20: Suriname x Dominica – Star+
19h00 – Campeonato da Concacaf Sub-20: Guatemala x Santa Lucia – Star+
19h00 – Campeonato da Concacaf Sub-20: Porto Rico x Trinidad e Tobago – Star+
19h00 – Campeonato da Concacaf Sub-20: República Dominicana x Guiana – Star+
20h00 – NWSL Challenge Cup: Orlando Pride x NC Courage – nwslsoccer.com
20h30 – NWSL Challenge Cup: Gotham x Washington – nwslsoccer.com
20h30 – NWSL Challenge Cup: Houston Dash x Kansas City Current – nwslsoccer.com
22h00 – Campeonato da Concacaf Sub-20: Belize x Nicarágua – Star+
23h00 – NWSL Challenge Cup: Angel City x Reign – nwslsoccer.com
23h00 – NWSL Challenge Cup: San Diego Wave x Portland Thorns – nwslsoccer.com

FUTEBOL DE AREIA
12h30 – Circuito Brasileiro: quartas de final – sportv2
13h45 – Circuito Brasileiro: quartas de final – sportv2
15h00 – Circuito Brasileiro: quartas de final – sportv
16h15 – Circuito Brasileiro: quartas de final – sportv

VÔLEI
09h00 – Circuito Brasileiro de Praia: etapa Saquarema – NSports
09h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções Masculino Sub-18 – NSports
15h30 – Campeonato Italiano Masculino: Allianz Milano x Cucine Lube Civitanova – Star+
19h30 – Superliga Masculina: Suzano x Minas (semifinal, jogo 2) – sportv2 e NSports
21h00 – Superliga Masculina: Cruzeiro x São José (semifinal, jogo 1) – sportv2

BASQUETE
07h00 – B. League: Hiroshima Dragonflies x Shiga Lakes – YouTube (B. League International)
07h20 – B. League: Utsunmiya Brex x Levanga Hokkaido – YouTube (B. League International)
14h00 – FIBA Europe Cup: Anwil Wloclawek x Cholet (final, jogo 1) – YouTube (FIBA)
14h00 – Liga ACB: Baskonia x Obradoiro CAB – Star+
15h00 – Liga ACB: Real Madrid x Basquet Girona – Star+
15h30 – Liga ACB: Murcia x Valencia – Star+
16h30 – Liga ACB: Granada x Barcelona – Star+
19h30 – NBB: Unifacisa x Corinthians – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube (NBB)
20h30 – NBA: Memphis Grizzlies x Los Angeles Lakers – Espn2
22h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Miami Heat – NBA League Pass
23h00 – NBA: Denver Nuggets x Minnesota Timberwolves – Band, YouTube (TNT Sports), Twitch (Gaules), Prime Vídeo, sportv2 e TNT

BEISEBOL
16h10 – MLB: Los Angeles Dodgers x New York Mets – MLBtv
21h00 – MLB: Toronto Blue Jays x Houston Astros – Star+

HÓQUEI
20h00 – MLB: Carolina Hurricanes x New York Islanders – Star+
20h30 – MLB: Boston Bruins x Florida Panthers – Star+
22h30 – MLB: Dallas Stars x Minnesota Wild – Star+
23h00 – MLB: Edmonton Oilers x Los Angeles Kings – Star+

TÊNIS
06h00 – ATP 500 de Barcelona: segunda rodada – Star+
06h00 – ATP 250 de Munique: segunda rodada – Star+
06h00 – ATP 250 de Banja Luka: segunda rodada – Star+
07h00 – WTA 500 de Stuttgart: segunda rodada – Star+
11h00 – ATP 500 de Barcelona: segunda rodada – Star+

TÊNIS DE MESA
02h00 – WTT Champions: etapa de Macau – Star+
08h00 – WTT Champions: etapa de Macau – Star+

CICLISMO
06h30 – Fleche Wallonne: etapa feminina – Espn3 e Star+
08h00 – Fleche Wallonne: etapa masculina – Espn3 e Star+

NCAA
19h00 – Softball: South Florida x Florida – Star+
20h00 – Sotfball: Campbell x North Carolina – Star+
20h00 – Beisebol: Prairie View A&M x Texas A&M – Star+

REMO
10h30 – Pré-Pan – NSports

SURFE
20h30 – WSL: etapa de Margaret River – YouTube (WSL), ge, Globoplay e sportv3

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

10 comentários em “Veja onde e o que assistir na TV e streaming nesta quarta (19/4/2023)”

  1. A BAND VAI PASSAR A NBA NESTA QUARTA-FEIRA ! PESQUISA AI O JOGO E ADICIONA NESTA PROGRAMAÇÃO.
    É IMPORTANTE INFORMAR SOBRE O MAIOR BASQUETE DO MUNDO AO VIVO NA TV ABERTA BRASILEIRA NA SUA FASE DECISIVA.

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Veja onde e o que assistir na TV e streaming nesta quarta (19/4/2023)