Confira a agenda semanal da NSports com cinco modalidades e 54 transmissões

Nesta semana, o fã de vôlei tem motivo de sobra para ficar de olho na programação da NSports. Com vôlei de praia e Superliga, a plataforma transmite inúmeros jogos das modalidades durante os próximos dias. A terceira etapa do Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia abre as transmissões nesta quarta (19) e segue até sábado (22).

Já a Superliga vai se encaminhando para a grande final. Nesta sexta (21), o Osasco São Cristóvão recebe o Minas, às 21h, pelo primeiro jogo da semifinal feminina. A partida de volta acontece na terça (25). Já pela Superliga Masculina, Itambé Minas e Suzano entram em quadra no sábado pelo jogo 3, também na semifinal.

Pela LBF, Unisociesc Blumenau recebe o Ituano Basquete na quinta, às 19h30, pela última rodada do primeiro turno da competição. Na sexta, o atual campeão Sampaio Basquete enfrenta o Bax Catanduva, às 17h30. E fechando o primeiro turno, Unimed Campinas e AD Santo André jogam no sábado, às 18h.

Nesta quinta, Joinville e Foz Cataratas abrem a quarta rodada da fase classificatória da LNF. Os jogos seguem até terça (25), com Taubaté x Magnus fechando a rodada.

Confira a agenda de transmissões da NSports para esta semana:

Quarta, 19/04
Pré-Pan de Remo – dia 3 – 10h30
Etapa Saquarema (3) – Quadra 1 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 13h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 2 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 13h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 3 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 13h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 4 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 13h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 5 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 13h
Suzano Vôlei x Itambé Minas – Superliga Masculina 2022 – 19h30

Quinta, 20/04
Campeonato Brasileiro de Seleções 2023 – dia 2 – 9h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 1 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 09h30
Etapa Saquarema (3)- Quadra 2 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 09h30
Etapa Saquarema (3) – Quadra 3 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 09h30
Etapa Saquarema (3) – Quadra 4 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 09h30
Etapa Saquarema (3) – Quadra 1 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 13h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 2 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 13h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 3 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 13h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 4 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 13h
Unisociesc/Blumenau x Ituano Basquete – LBF 2023 – 19h30
Joinville x Foz Cataratas – LNF 2023 – 20h

Sexta, 21/04
Campeonato Brasileiro de Seleções 2023 – dia 2 – 9h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 1 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 09h
Etapa Saquarema (3)- Quadra 2 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 09h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 3 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 09h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 4 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 09h
Corinthians x Atlântico – LNF 2023 – 11h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 1 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 14h
Etapa Saquarema (3)- Quadra 2 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 14h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 3 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 14h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 4 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 14h
Sampaio Basquete x Bax Catanduva – LBF 2023 – 17h30
Brasília Futsal x Umuarama – LNF 2023 – 18h
Tubarão x Blumenau – LNF 2023 – 20h
Osasco São Cristóvão x Gerdau Minas – Superliga Feminina 2022 – 21h

Sábado, 22/04
Campeonato Brasileiro de Seleções 2023 – dia 2 – 9h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 1 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 08h
Etapa Saquarema (3)- Quadra 2 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 08h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 3 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 08h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 4 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 08h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 1 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 16h30
Santo André x Joaçaba – LNF 2023 – 17h
Unimed Campinas x AD Santo André – LBF 2023 – 18h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 4 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 18h30
Jaraguá x Pato – LNF 2023 – 19h
Itambé Minas x Suzano Vôlei – Superliga Masculina 2022 – 21h

Domingo, 23/04
Etapa Saquarema (3) – Quadra 1 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 08h30
Etapa Saquarema (3) – Quadra 2 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 09h
Etapa Saquarema (3) – Quadra 1 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – 10h
Praia Clube x Mourão – LNF 2023 – 11h
Assoeva x São José – LNF 2023 – 11h
Minas Tênis Clube x ACBF – LNF 2023 – 14h

Segunda, 24/04
Esporte Futuro x Futsal SL/Kellogg – LNF 2023 – 19h

Terça, 25/04
Marreco x Cascavel – LNF 2023 – 19h
Umbro Billy Marreco x Cascavel – LNF 2023 – 19h
Taubaté x Magnus – LNF 2023 – 20h
Gerdau Minas x Osasco São Cristóvão – Superliga Feminina 2022 – 21h

TV Nsports

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Confira a agenda semanal da NSports com cinco modalidades e 54 transmissões