Agenda semanal da NSports apresenta 38 transmissões de cinco modalidades

Com 38 eventos ao vivo, a NSports inicia a semana de transmissões com novidades. Além da Supercopa de Futsal Masculina, a plataforma também passa a transmitir, através do Canal Olímpico do Brasil, a Copa do Mundo de Ginástica Rítmica, que acontece em Atenas, na Grécia.

Abrindo a rodada de transmissões na plataforma, na quinta (16), a bola sobe para a Superliga Feminina de Vôlei com dois confrontos: Brasília Vôlei x São Caetano e Fluminense x Unilife Maringá. Já a Superliga Masculina volta no domingo (19), com Suzano Vôlei x Brasília Vôlei.

Pelo segundo jogo da fase classificatória da LBF, o Bax Catanduva recebe o Ituano, nesta quinta, às 19h30. Na sexta (17), acontece o duelo entre AD Santo André x Sodiê/Mesquita. Os jogos seguem até terça-feira (21).

Buscando uma vaga na final do Troféu Inconfidência, Tombense x Pouso Alegre se enfrentam no sábado (18), às 18h, pelo jogo de volta. O outro confronto da semifinal, entre Villa Nova x Democrata GV, acontece no domingo (19), às 16h. No mesmo horário, Democrata SL x Caldense se enfrentam, dessa vez na briga para evitar o rebaixamento ao Módulo 2 do Mineiro.

A plataforma também transmite as quartas de final do Catarinense e as semis do Paranaense.

Fechando as transmissões da semana, no Canal Olímpico do Brasil haverá a exibição da Copa do Mundo de Ginástica Rítmica, no domingo (19), às 10h. A transmissão é gratuita.

Confira a agenda das transmissões da NSports para esta semana:

Quinta, 16/03
Brasília Vôlei x São Caetano – Superliga Feminina 2022 – 19h
Joaçaba x Pato – Supercopa de Futsal Masculina – 19h
Fluminense x Unilife Maringá – Superliga Feminina 2022 – 19h30
Bax Catanduva x Ituano Basquete – LBF – 19h30
Joinville x Jijoca Futsal – Supercopa de Futsal Masculina – 21h

Sexta, 17/03
Mundial de Boxe Feminino – Índia – dia 2 – 05h30
Mundial de Boxe Feminino – Índia – dia 2 – 09h30
Ceará Sporting Club x Joaçaba – Supercopa de Futsal Masculina – 17h
Barueri x Osasco São Cristóvão – Superliga Feminina 2022 – 18h30
Jijoca Futsal x Magnus – Supercopa de Futsal Masculina – 19h
AD Santo André x Sodiê/Mesquita – LBF – 19h30

Sábado, 18/03
Mundial de Boxe Feminino – Índia – dia 3 – 05h30
Mundial de Boxe Feminino – Índia – dia 3 – 09h30
Supercopa Masculina – Semifinais – 11h30
Supercopa Masculina – Semifinais – 13h45
Avaí x Criciúma – Campeonato Catarinense – 16h30
Tombense x Pouso Alegre – Mineiro Módulo 1 2023 – 18h
Democrata SL x Caldense – Mineiro Módulo 1 2023 – 18h
Barra-SC x Chapecoense – Campeonato Catarinense – 19h
Maringá x Athletico-PR – Campeonato Paranaense – 19h

Domingo, 19/03
Mundial de Boxe Feminino – Índia – dia 4 – 05h30
Mundial de Boxe Feminino – Índia – dia 4 – 09h30
Copa do Mundo de Ginástica Rítmica – 10h
Supercopa Masculina – Disputa 3º lugar – 11h
Supercopa Masculina – Final – 13h30
Concórdia x Brusque – Campeonato Catarinense – 16h
Cascavel x Operário – Campeonato Paranaense – 16h
Villa Nova x Democrata GV – Mineiro Módulo 1 2023 – 16h
Figueirense x Hercílio Luz – Campeonato Catarinense – 17h
SESI Araraquara x Blumenau – LBF – 17h
Suzano Vôlei x Brasília Vôlei – Superliga Masculina 2022 – 19h

Segunda, 20/03
Mundial de Boxe Feminino – Índia – dia 5 – 05h30
Mundial de Boxe Feminino – Índia – dia 5 – 09h30
Ituano Basquete x Sampaio Basquete – LBF – 19h30

Terça, 21/03
Mundial de Boxe Feminino – Índia – dia 6 – 05h30
Mundial de Boxe Feminino – Índia – dia 6 – 09h30
Café Vasconcelos x Vedacit – Superliga Masculina 2022 – 19h30
Bax Catanduva x Blumenau – LBF – 19h30

TV Nsports

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Agenda semanal da NSports apresenta 38 transmissões de cinco modalidades