Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (2/2/2023)

Atualizado :

FUTEBOL BRASILEIRO
15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Portuguesa – BandSports e Dale App
16h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Ypiranga – RBS TV (RS), sportv e Premiere
18h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Jacobinense – TVE (BA) e YouTube (TV Vitória)
19h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Resende – YouTube/Twitch (Cazé TV)
19h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Novo Hamburgo – ge e GZH
19h15 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte – Coxa Prime, NSports e Onefootball
19h15 – Campeonato Paranaense: Londrina x Rio Branco – NSports e Onefootball
19h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Crac – Dazn, YouTube (Dazn) e Nosso Futebol
20h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Avenida – Premiere
20h00 – Campeonato Pernambucano: Maguary x Belo Jardim – YouTube (FPF TV)
21h10 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Fluminense – Band, BandSports e Dale App

+FUTEBOL BRASILEIRO
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Vilavelhense – TVE (ES) e YouTube (TVE)
19h00 – Campeonato Maranhense: Maranhão x Chapadinha – YouTube (Planeta Esportivo)
19h30 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Cacerense – Eleven
20h00 – Campeonato Potiguar: Santa Cruz x América – Ibandrn.com.br e TV Mecão+
20h00 – Campeonato Paraibano: Serra Branca x Botafogo – Jornal da Paraíba

SIGA O ESPORTEEMIDIA.COM NAS REDES SOCIAIS
Twitter
Facebook
Instagram

FUTEBOL EUROPEU
14h00 – Campeonato Turco: Adana Demirspor x Fenerbahce – Star+
16h45 – Copa da Bélgica: Zulte Waregem x Mechelen (semifinal) – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valencia – Espn
17h00 – Copa Itália: Juventus x Lazio – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
00h05 – Liga Mexicana de Expansão: Atlético La Paz x Cimarrones de Sonora FC – Star+ e YouTube (Liga Expansion)

+FUTEBOL
11h00 – Campeonato Indiano: Chennaiyin x Odisha – Onefootball

BASQUETE
00h00 – NBA: Atlanta Hawks x Phoenix Suns – Espn2
05h00 – Campeonato Australiano Feminino: Canberra Capitals x Adelaide Lightning – YouTube (FIBA)
05h30 – Campeonato Australiano Masculino: Illawarra Hawks x NZ Breakers – YouTube (National Basketball League)
19h15 – NBB: Unifacisa x Flamengo – sportv3
20h00 – NBB: Cerrado x União Corinthians – YouTube (NBB)
21h30 – NBA: Memphis Grizzlies x Cleveland Cavaliers – Prime Vídeo

VÔLEI
13h00 – Champions League Feminina: Targoviste x Eczacibasi – YouTube (European Volleyball)
19h00 – Copa Brasil Feminino: Sesi Bauru x Fluminense – sportv2
21h30 – Copa Brasil Feminino: Osasco x Sesc-RJ/Flamengo – sportv

FUTEBOL AMERICANO
21h00 – NFL: Pro Bowl Games (Skills Showdown) – Espn2

TÊNIS
04h00 – WTA 250 de Hua Hin: segunda rodada – Star+
08h00 – WTA 250 de Lyon: segunda rodada – Star+

GOLFE
05h30 – Ras Al Khaimah Championship: primeira rodada – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
20h00 – NCAA Basquete Masculino: Pittsburgh x Duke – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: High Point x UNC Asheville – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Michigan x Northwestern – Espn3
21h00 – NCAA Basquete Feminino: Kentucky x South Carolina – Star+
22h00 – NCAA Basquete Feminino: NC State x Georgia Tech – Star+
22h30 – NCAA Basquete Feminino: Maryland x Iowa – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Houston x Wichita State – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: UTEP x Middle Tennessee – Star+
23h00 – NCAA Basquete Feminino: Vanderbilt x Missouri – Star+

PREMIAÇÃO
20h00 – Brasil Olímpico – sportv

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

1 comentário em “Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (2/2/2023)”

  1. 19h30 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Cacerense – Eleven
    Na realidade, por conta do fuso horário, foi 19h30 de Cuiabá e no fuso de Brasília, 20h30.

    20h00 – Campeonato Potiguar: Santa Cruz x América – Ibandrn.com.br e TV Mecão+
    Também no YOUTUBE da Band(RN).

    18h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Jacobinense – TVE (BA) e YouTube (TV Vitória)
    Também na FBF TV, canal no youtube da Federação Baiana.

    Teve ainda no dia:

    ESTADUAIS
    20h00 – Campeonato Alagoano: CSA x Desportivo Aliança – Dazn e Nosso Futebol

    FUTEBOL INTERNACIONAL
    11h00 – Amistoso Internacional: Chernomorets x Pristina – Youtube (Chernomorets Tv)
    11h00 – Amistoso Internacional: Dnipro-1 x Mura – Youtube (Football Hub)

    VOLEI
    11h00 – Ucraniano Sub-18 Masculino: Prometey x Academy Kiev – Youtube
    14h00 – Superliga Ucraniano Masculina: Prometey x Academy Kiev – Youtube

    BASQUETE
    12h00 – Ucraniano Masculino: Polytechnica-Galichyna x Prikarpattia-Hoverla – Youtube
    14h00 – Ucraniano Feminino: Frankivsk-Prikarpattia X Rivne Interkhim – Youtube

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (2/2/2023)