Gosta de futebol? Veja o que Globo, sportv e Premiere transmitem nos próximos dias

Veja abaixo a agenda de transmissões da Globo, sportv e Premiere (horários de Brasília). No canal aberto, destaque para a Supercopa Brasil Feminina na manhã de domingo, dentro do ‘Esporte Espetacular’.

No sportv, tem as quartas de final do Mundial de Clubes e campeonatos estaduais. O Premiere exibe jogos do Paulistão, Gaúcho e Mineiro.

Sábado, 4 de fevereiro

11h30 – Hydad (MAR) x Al Hilal (KSA) (Mundial de Clubes da FIFA)
Transmissão: sportv

14h – Seattle Sounders (EUA) x Ah Ahly (EGY) (Mundial de Clubes da FIFA)
Transmissão: sportv

15h30 – São Bento x Mirassol (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

16h – Ferroviária x São Bernardo (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

16h – Guarani x Bragantino (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

16h30 – América-MG x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais; sportv e Premiere

16h30 – Grêmio x Aimoré (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: TV Globo para Rio Grande do Sul; sportv2 e Premiere

16h30 – Salgueiro x Santa Cruz (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: TV Globo para Pernambuco

16h30 – Avaí x Figueirense (Campeonato Catarinense)
Transmissão: TV Globo para Santa Catarina

16h30 – Dom Bosco x Cuiabá (Campeonato Mato-Grossense)
Transmissão: TV Globo para Mato Grosso

18h30 – Palmeiras x Santos (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

18h45 – Internacional x Athletico-PR (Supercopa Feminina)
Transmissão: sportv

19h – Ipatinga x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere

21h – Real Brasília x Avaí (Supercopa Feminina)
Transmissão: sportv

Domingo, 5 de fevereiro

10h30 – Corinthians x Atlético-MG (Supercopa Feminina)
Transmissão: TV Globo para São Paulo e Minas Gerais; e sportv

10h30 – Flamengo x Ceará (Supercopa Feminina)
Transmissão: TV Globo para todo o Brasil (exceto São Paulo e Minas Gerais); e sportv3

11h – Ituano x Água Santa (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

16h – Santo André x São Paulo (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

18h30 – Ypiranga x Juventude (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: sportv e Premiere

20h30 – Portuguesa x Inter de Limeira (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

20h30 – Novo Hamburgo x Internacional (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere

Segunda-feira, 6 de fevereiro

17h – Venezuela x Uruguai (Campeonato Sul-Americano Sub-20)
Transmissão: sportv

19h30 – Paraguai x Brasil (Campeonato Sul-Americano Sub-20)
Transmissão: sportv

22h – Colômbia x Equador (Sul-Americano Sub-20)
Transmissão: sportv

Terça-feira, 7 de fevereiro

16h – Flamengo (BRA) x Adversário indefinido (Mundial de Clubes da FIFA)
Transmissão: TV Globo e sportv

19h30 – Mirassol x Ferroviária (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

20h – Athletic x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: sportv e Premiere

21h30 – Cruzeiro x Pouso Alegre (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere

Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Gosta de futebol? Veja o que Globo, sportv e Premiere transmitem nos próximos dias