Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (9/2/2023)

Atualizado :

FUTEBOL BRASILEIRO
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Floresta x Grêmio Pague Menos – YouTube (FCF TV)
18h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Água Santa – Premiere e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x São José – ge e GZH
19h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Camboriú – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Catarinense: Atlético x Joinville – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Gaúcho: Avenida x Aimoré – ge e GZH
19h00 – Campeonato Capixaba: Atlético Itapemirim x Estrela do Norte – TVE(ES), YouTube (TVE/ES)
19h15 – Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Londrina – NSports e Onefootball
19h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Inter de Limeira – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
19h30 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Grêmio – Premiere
19h30 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Iporá – YouTube (FGF TV)
21h30 – Campeonato Paulista: São Bernardo FC x Corinthians – TNT, HBO Max e Estádio TNT Sports

NÃO DEIXE DE LER
Comunicado importante sobre a Agenda da TV

+FUTEBOL BRASILEIRO
15h30 – Campeonato Candango: Taguatinga x Samambaia – Eleven
19h00 – Campeonato Maranhense: Maranhão x Iape – YouTube (Planeta Esportivo)
19h00 – Campeonato Paraibano: Queimadense x Sousa – Jornal da Paraíba
20h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Itupiranga – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
20h00 – Campeonato Alagoano: CRB x CSE – Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Nova Mutum – Eleven

SIGA O ESPORTEEMIDIA.COM NAS REDES SOCIAIS
Twitter
Facebook
Instagram

FUTEBOL EUROPEU
15h30 – Copa de Portugal: Casa Pia x Nacional – Star+
17h30 – Copa de Portugal: Braga x Benfica – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
00h05 – Liga Mexicana de Expansão: Alebrijes de Oaxaca x Tepatitlán FC – Star+ e YouTube
17h00 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Equador x Venezuela – sportv2
18h00 – Campeonato Nicaraguense: Sébaco x Matagalpa – YouTube (Liga Primera)
19h30 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Uruguai x Paraguai – sportv
21h00 – Copa Libertadores: Boston River x Zamora – Paramount+
21h00 – Campeonato Nicaraguense: Ocotal x Unam Manágua – YouTube (Liga Primera)
22h00 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Colômbia x Brasil – sportv

FUTEBOL FEMININO
15h30 – Supercopa do Brasil: Corinthians x Internacional (semifinal) – Globo, ge e sportv
16h15 – Copa da Liga Inglesa: West Ham x Chelsea – TheFA Player
19h00 – Campeonato Amapaense: Ypiranga x Lagoa – Eleven

+FUTEBOL
11h00 – Campeonato Indiano: Jamshedpur x Mohun Bagan – Onefootball
14h30 – Campeonato Saudita: Al Wehda x Al Nassr – DSports

BASQUETE
00h00 – NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Clippers – Espn2
04h30 – Campeonato Australiano Masculino: South East Melbourne x Perth Wildcats – YouTube (National Basketball League)
06h30 – Campeonato Australiano Masculino: Cairns Taipans x Tasmania JackJumpers – YouTube (National Basketball League)
14h00 – Europeu Feminino (qualificação): Alemanha x Bélgica – YouTube (FIBA)
14h00 – Europeu Feminino (qualificação): Israel x Suécia – YouTube (FIBA)
13h00 – Europeu Feminino (qualificação): Romênia x Espanha – YouTube (FIBA)
13h00 – Europeu Feminino (qualificação): República Theca x Irlanda – YouTube (FIBA)
13h00 – Europeu Feminino (qualificação): Hungria x Islândia – YouTube (FIBA)
14h00 – Europeu Feminino (qualificação): Eslováquia x Suíça – YouTube (FIBA)
14h00 – Europeu Feminino (qualificação): Eslovênia x Albânia – YouTube (FIBA)
14h00 – Europeu Feminino (qualificação): Montenegro x Áustria – YouTube (FIBA)
14h00 – Europeu Feminino (qualificação): Polônia x Turquia – YouTube (FIBA)
14h00 – Europeu Feminino (qualificação): Sérvia x Croácia – YouTube (FIBA)
14h00 – Europeu Feminino (qualificação): Ucrânia x Finlândia – YouTube (FIBA)
14h30 – Europeu Feminino (qualificação): Lituânia x França – YouTube (FIBA)
14h30 – Euroleague Masculina: Anadolu x Real Madrid – BandSports
15h00 – Europeu Feminino (qualificação): Luxemburgo x Itália – YouTube (FIBA)
16h00 – Europeu Feminino (qualificação): Bósnia e Herzegovina x Macedônia do Norte – YouTube (FIBA)
16h00 – NBA G-League: South Bay Lakers x Ontario Clippers – Star+
16h30 – Euroleague Masculina: Bayern de Munique x Partizan – Dazn
16h30 – Europeu Feminino (qualificação): Reino Unido x Estônia – YouTube (FIBA)
17h30 – Europeu Feminino (qualificação): Portugal x Grécia – YouTube (FIBA)
19h00 – NBB: Paulistano x Unifacisa – YouTube (NBB)
20h30 – NBB: Franca x Corinthians – sportv2
21h00 – NBA G-League: Stockton Kings x Grand Rapids Gold – Star+
21h30 – NBA: Chicago Bulls x Brooklyn Nets – Prime Vídeo
22h00 – Champions League das Américas: Honey Badgers x Libertadores – Star+
22h00 – NBA G-League: Texas Legends x Iowa Wolves – Star+

VÔLEI
15h30 – Campeonato Argentino Feminino: San Martín de Porres x Salta Voley – YouTube/Facebook (DeporTV)
18h30 – Campeonato Argentino Feminino: UNLaM x River Plate – YouTube/Facebook (DeporTV)
19h15 – Superliga Feminina: Sesc RJ/Flamengo x Fluminense – NSports e sportv2
20h30 – Superliga Feminina: São Caetano x Maringá – NSports
21h00 – Campeonato Argentino Feminino: Matanza Voley x Boca Juniors – YouTube/Facebook (DeporTV)
21h30 – Superliga Feminina: Minas x Osasco – sportv2

HÓQUEI NO GELO
21h00 – NHL: Detroit Red Wings x Calgary Flames – Star+
21h00 – NHL: Florida Panthers x San Jose Sharks – Star+
21h00 – NHL: New Jersey Devils x Seattle Krakens – Star+
21h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Edmonton Oilers – Star+
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Colorado Avalanche – Star+
21h30 – NHL: New York Islanders x Vancouver Canucks – Star+
22h00 – NHL: Minnesota Wild x Vegas Golden Knights – Star+

TÊNIS
08h00 – WTA 500 de Abu Dhabi: terceira rodada – Star+
10h00 – WTA 250 de Linz: segunda rodada – Star+
10h30 – ATP 250 de Montpellier: segunda rodada – Star+
14h30 – ATP 250 de Córdoba: segunda rodada – Star+
15h00 – ATP 250 de Dallas: segunda rodada – Star+

GOLFE
02h30 – Singapore Classic: primeira rodada – Star+
17h00 – WM Phoenix Open: primeira rodada – Espn3

TAEKWONDO
08h45 – Grand Slam – YouTube (CBTKD TV)

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Iowa x Purdue – Espn3
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Gardner-Webb x Radford – Star+

TÊNIS DE MESA
04h00 – WTT Contender Amã – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 30 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

3 comentários em “Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (9/2/2023)”

  1. ESTADUAIS

    20h00 – Campeonato Mato-Grossense: Misto x Nova Mutum – Eleven
    Mixto com X

    21h00 – Campeonato Catarinense: Atlético x Joinville – NSports e Onefootball
    Esse foi as 19h

    20h30 – Campeonato Paraibano: Queimadense x Sousa – Jornal da Paraíba
    Esse foi as 19h

    15h30 – Campeonato Cearense Série B: Floresta x Grêmio Pague Menos – Youtube (FCF TV)
    19h00 – Campeonato Capixaba: Atlético Itapemirim x Estrela do Norte – TVE(ES), Youtube e Facebook (TVE-ES)

    INTERNACIONAL

    15h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Sébaco x Matagalpa – YouTube (Liga Primera)
    18h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Ocotal x Unam Manágua – YouTube (Liga Primera)
    21h00 – Campeonato Nicaraguense: Ocotal x Unam Manágua – YouTube (Liga Primera)

    Responder
  2. BASQUETE
    14h00 – Europeu Feminino (qualificação): Alemanha x Bélgica – YouTube (FIBA)

    FUTEBOL DE BASE
    11h00 – Amistoso Sub20: Dnipro x Zaphoriza – Youtube (Football Hub)
    14h00 – Amistoso Sub17: Dnipro x Zaphoriza – Youtube (Football Hub)
    15h00 – Campeonato Mexicano Sub18: Querétaro x Leon – Youtube (Internetv Deportes)
    15h30 – Goiânia Cup: Bela Vista x Araguaia – Youtube (Tv Bela Vista)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (9/2/2023)