Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (8/2/2023)

Atualizado :

MUNDIAL DE CLUBES
16h00 – Al Ahly x Real Madrid (semifinal) – ge, Globoplay, sportv, YouTube/Twitvh (CzéTV) e Fifa+

NÃO DEIXE DE LER
Comunicado importante sobre a Agenda da TV

FUTEBOL BRASILEIRO
14h00 – Copa do Brasil: sorteio da primeira fase – YouTube (CBF TV)
15h00 – Campeonato Pernambucano: Caruaru City x Maguary – YouTube (FPFV TV)
15h30 – Campeonato Paranaense: São Joseense x Aruko – NSports e Onefootball
16h30 – Campeonato Catarinense: Barra x Avaí – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Brasil de Pelotas – ge e GZH
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Concórdia – NSports e Onefootball
19h15 – Campeonato Mineiro: Atlético x Democrata/SL – sportv e Premiere
19h15 – Campeonato Paranaense: Maringá x Azuriz – NSports, YouTube (NSports) e Onefootball
19h15 – Campeonato Paranaense: Operário x Rio Branco – NSports e Onefootball
19h15 – Campeonato Baiano: Atlético de Alagoinhas x Vitória – TVE (BA) e YouTube (TV Vitória e FBF TV)
19h30 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x São Paulo – Premiere e Paulistão Play
19h30 – Campeonato Goiano: Crac x Goiânia – YouTube (FGF TV)
19h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Goianésia – TV Brasil Central (GO), Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Esportivo – ge e GZH
20h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Tombense – NSports e YouTube (NSports)
20h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Ipatinga – NSports e YouTube (NSports)
20h00 – Campeonato Pernambucano: Porto x Sport – Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Fluminense/PI – Nosso Futebol e Onefootball
20h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x Ituano – Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Paulista: Guarani x Portuguesa – TNT, HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Mineiro: Villa Nova x Democrata/GV – NSports e YouTube (NSports)
20h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Morrinhos – Dazn e Nosso Futebol
20h30 – Campeonato Goiano: Anápolis x Aparecidense – YouTube (FGF TV)
21h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Marcílio Dias – NSports e Onefootball
21h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Criciúma – NSports, YouTube (NSports) e Onefootball
21h30 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias – sportv, ge e Premiere
21h30 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Athletico – NSports e Onefootball
21h30 – Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira – TVE (BA) e YouTube (TV Bahêa e FBF TV)
21h35 – Campeonato Paulista: Santos x São Bento – Record (menos RJ), R7, PlayPlus, Premiere e Paulistão Play

+FUTEBOL BRASILEIRO
15h00 – Campeonato Candango: Gama x Real Brasília – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar: Força e Luz x ABC – TV ABC+
15h00 – Campeonato Paulista A2: Juventus x Comercial – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Paulista A2: Monte Azul x Primavera – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Paulista A2: Rio Claro x Ponte Preta – YouTube (Futebol Paulista) e Estádio TNT Sports
15h00 – Campeonato Paulista A3: Votuporanguense x Desportivo Brasil – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Paulista A3: Matonense x RB Bragantino II – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Paulista A3: Suzano x Audax – YouTube (Futebol Paulista)
15h30 – Campeonato Candango: Capital x Brasiliense – Eleven
15h30 – Campeonato Candango: Ceilândia x Paranoá – Eleven
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Coxim x Operário – YouTube (TV Coxim AC)
19h00 – Campeonato Maranhense: Cordino x Sampaio Corrêa – YouTube (Planeta Esportivo) e TV Timbira
19h00 – Campeonato Paulista A2: Oeste x XV de Piracicaba – YouTube (Futebol Paulista)
19h30 – Campeonato Paulista A2: Noroeste x Lemense – YouTube (Futebol Paulista)
19h30 – Campeonato Paulista A3: Grêmio Prudente x EC São Bernardo – YouTube (Futebol Paulista)
20h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Operário/VG – Eleven
20h00 – Campeonato Mato-Grossense: Sport Sinop x Academia – Eleven
20h00 – Campeonato Mato-Grossense: União Rondonópolis x Cacerense – Eleven
20h00 – Campeonato Potiguar: Potyguar x América – IbandRN, YouTube (Band RN) e TV Mecão
20h00 – Campeonato Candango: Brasília x Santa Maria – Eleven
20h00 – Campeonato Paulista A2: Taubaté x Portuguesa Santista – YouTube (Futebol Paulista)
20h00 – Campeonato Paulista A2: Grêmio Novorizontino x Linense – YouTube (Futebol Paulista)
20h00 – Campeonato Paulista A2: São Caetano x Velo Clube – YouTube (Futebol Paulista)
20h00 – Campeonato Paulista A3: Bandeirante x Sertãozinho – YouTube (Futebol Paulista)
20h00 – Campeonato Paulista A3: Barretos x Rio Preto – YouTube (Futebol Paulista)
20h00 – Campeonato Paulista A3: Marília x Capivariano – YouTube (Futebol Paulista)
20h00 – Campeonato Paulista A3: Itapirense x São José – YouTube (Futebol Paulista)
20h15 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Frei Paulistano – Itnet
20h30 – Campeonato Paraibano: Campinense x Nacional de Patos – Jornal da Paraíba

SIGA O ESPORTEEMIDIA.COM NAS REDES SOCIAIS
Twitter
Facebook
Instagram

FUTEBOL EUROPEU
14h00 – Copa da Alemanha: Nuremberg x Dusseldorf – Star+
15h45 – Copa de Portugal: Famalicão x B SAD – Star+
16h45 – Copa da Alemanha: Bochum x Borussia Dortmund – Espn4
16h45 – Copa da Inglaterra: Sunderland x Fulham – Espn2
17h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Leeds United – Star+
17h45 – Copa de Portugal: Academico Viseu x Porto – Espn3

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Club Celaya x Dorados de Sinaloa – Star e YouTube
21h00 – Copa Libertadores da América: Nacional Potosí x El Nacional – Espn4
21h00 – Liga do Pacífico: Guayaquil City (ECU) x Barcelona (ECU)- Star+
22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Pumas Tabasco x Correcaminos FC – Star+ e YouTube
23h50 – Campeonato Nicaraguense: Jalapa x Manágua – YouTube (Liga Primera)

FUTEBOL FEMININO
03h30 – Campeonato Australiano: Western United x Newcastle Jets – YouTube (KeepUp)
08h30 – Copa Itália: Milan x Fiorentina – Star+
10h30 – Copa Itália: Juventus x Chievo Verona – Star+
15h45 – Championship: Bristol City x London City Lionesses – TheFA Player
16h00 – Campeonato Espanhol: Tenerife x Real Madrid – Dazn e YouTube (Dazn Women’s Football)
16h15 – Copa da Liga: Arsenal x Manchester City – TheFA Player
21h30 – Supercopa do Brasil: Flamengo x Real Brasília (semifinal) – sportv

+FUTEBOL
11h00 – Campeonato Indiano: East Bengal x North East United – Onefootball
16h30 – Campeonato Suíço: Winterthur x Servette – Onefootball e Eleven

BASQUETE
00h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Los Angeles Lakers – Prime Vídeo
14h00 – FIBA Europe Cup: SCM Craiova x Chemnitz – YouTube (FIBA)
14h30 – FIBA Europe Cup: Anwil Wloclawek x Bamberg – YouTube (FIBA)
14h30 – FIBA Europe Cup: CSM Oradea x Keravnos S. – YouTube (FIBA)
14h45 – FIBA Europe Cup: BC Kalev x Den Bosch – YouTube (FIBA)
14h45 – FIBA Europe Cup: Crailsheim Merlins x Gaziantep – YouTube (FIBA)
15h30 – FIBA Europe Cup: Budivelnik x Levice – YouTube (FIBA)
16h00 – FIBA Europe Cup: Cholet x FC Porto – YouTube (FIBA)
20h00 – Champions League das Américas: Instituto x Penarol – Star+
21h00 – NBA G-League: Westchester Knicks x College Park SkyHawks – Star+
21h00 – NBA G-League: Stockton Kings x Grand Rapids Gold – Star+
21h00 – NBA G-League: Salt Lake City Stars x Greensboro Swarm – Star+
21h00 – NBA G-League: Sioux Falls Skyforce x Long Island Nets – Star+
21h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Boston Celtics – Espn2
22h00 – Champions League das Américas: Real Esteli x Libertadores – Star+
22h30 – NBA G-League: G League Ignite x Austin Spurs – Star+

VÔLEI
13h00 – Champions League Feminina: Targoviste x Maritza Plovdiv – YouTube (European Volleyball)
15h00 – Champions League Feminina: Mulhouse x Vasas – YouTube (European Volleyball)
19h00 – Superliga Feminina: Pinheiros x Praia Clube – sportv2

HÓQUEI NO GELO
22h00 – NHL: New York Rangers x Vancouver Canucks – Star+
22h00 – NHL: Dallas Stars x Minnesota Wild – Star+

TÊNIS
08h00 – WTA 500 de Abu Dhabi: segunda rodada – Star+
08h00 – WTA 250 de Linz: segunda rodada – Star+
10h30 – ATP 250 de Montpellier: primeira/segunda rodada – Star+
14h30 – ATP 250 de Córdoba: segunda rodada – Star+
15h00 – ATP 250 de Dallas: segunda rodada – Star+

SURFE
15h00 – WSL: etapa de Pipeline – YouTube (WSL), ge, Globoplay e sportv3

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Iowa State x West Virginia – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Syracuse x Florida State – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Boston College x Virginia Tech – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida x Alabama – Star+
23h00 – NCCA Basquete Masculino: Oklahoma x Baylor – Star+

+ESPORTES
14h00 – Triatlo: etapa de Torun (POL) – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Junho 2024

2 comentários em “Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (8/2/2023)”

  1. FUTEBOL AMERICANO
    13h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Juventus x Cacique Diriagen – Youtube (Liga Primera)
    17h00 – Campeonato Nicaraguense: Juventus x Cacique Diriagen – Youtube (Liga Primera)
    17h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Walter Ferreti x Real Esteli – Youtube (Liga Primera e Real Esteli)
    20h00 – Campeonato Nicaraguense: Walter Ferreti x Real Esteli – Youtube (Liga Primera)

    ESTADUAIS
    16h30 – Campeonato Amazonense: Manauara x Princesa do Solimões – Facebook (Manauara EC)
    16h30 – Campeonato Amazonense: Manaus x Rio Negro – Facebook (Manaus FC)

    VOLEI
    21h00 – Superliga Argentina Feminina: General Belgrano x Ateneu – Youtube e Facebook (Deportv)

    CATEGORIAS DE BASE
    12h00 – Liga dos Campeões Youth: Genk x Juventus – Youtube (TNT Sports)
    16h00 – Amistoso Sub17: Espanha x Portugal – Youtube

    BASQUETE
    08h00 – Ucraniano Feminino: Kiev x Invasport – Youtube

    Responder
  2. 19h00 – Campeonato Maranhense: Cordino x Sampaio Corrêa – YouTube (Planeta Esportivo) TV TIMBIRA
    20h00 – Campeonato Potiguar: Potyguar x América – TV Mecão, Band(RN) e Youtube (Band RN)
    19h15 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Barcelona – Youtube (FBF TV e TVE-BA)
    21h30 – Campeonato Baiano: Bahia x Bahia de Feira – TVE (BA) e YouTube (TV Bahêa e TV Tremendão)
    21h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Jalapa x Manágua – Youtube (Liga Primera)
    23h50 – Campeonato Nicaraguense: Jalapa x Manágua – Youtube (Liga Primera)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (8/2/2023)