Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (5/2/2023)

Henrique Neves

Atualizado :

FUTEBOL BRASILEIRO
10h30 – Campeonato Goiano: Goiânia x Atlético – TV Brasil Central, Dazn e Nosso Futebol
11h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Água Santa – Premiere e Paulistão Play
15h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Madureira – YouTube (Cariocão TV) e Dale App
15h30 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Foz do Iguaçu – NSports, YouTube (NSports) e Onefootball
15h30 – Campeonato Paranaense: São Joseense x Londrina – NSports, YouTube (NSports) e Onefootball
16h00 – Campeonato Paulista: Santo André x São Paulo – Record (menos RJ), R7, PlayPlus, Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Botafogo – BandSports e Dale App
16h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Esportivo – ge e GZH
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Camboriú – NSports, YouTube (NSports) e Onefootball
16h00 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Crac – YouTube (FGF TV)
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Grêmio Anápolis – YouTube (DAZN), Dazn e Nosso Futebol
16h00 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Anápolis – YouTube (FGF TV)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Petrolina – YouTube (FPF TV)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Jacuipense – TVE (BA) e YouTube (TVE/BA)
16h00 – Copa do Nordeste: CSA x Vitória – Nosso Futebol e Onefootball
16h00 – Copa do Nordeste: Sergipe x Atlético de Alagoinhas – Nosso Futebol e Onefootball
17h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Barra – NSports e Onefootball
18h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Audax Rio – Band, BandSports e Dale App
18h00 – Copa do Nordeste: Campinense x Sport – Nosso Futebol e Onefootball
18h30 – Campeonato Paulista: Corinthians x Botafogo – TNT, HBO Max e Estádio TNT Sports
18h30 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Juventude – sportv e Premiere
18h30 – Campeonato Paranaense: Athletico x Coritiba – Furacão Live, NSports e Onefootball
18h30 – Campeonato Paranaense: Azuriz x Cianorte – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Gaúcho: Avenida x São Luiz – ge e GZH
19h00 – Campeonato Gaúcho: São José x Brasil de Pelotas – ge e GZH
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Criciúma – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Catarinense: Atlético x Hercílio Luz – NSports e Onefootball
20h30 – Campeonato Paulista: Portuguesa x Inter de Limeira – Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional – Premiere

SIGA O ESPORTEEMIDIA.COM NAS REDES SOCIAIS
Twitter
Facebook
Instagram

+FUTEBOL BRASILEIRO
09h45 – Campeonato Paraense: Itupiranga x Tuna Luso – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
10h00 – Campeonato Paraense: São Francisco x Caeté – YouTube (Boto TV)
10h00 – Campeonato Paraense: Tapajós x Cametá – YouTube (TV Tapajós e TV Cametá)
10h00 – Campeonato Paraense: Castanhal x Águia – YouTube (Japiim TV e TV Águia)
10h00 – Campeonato Candango: Samambaia x Santa Maria – Eleven
10h00 – Campeonato Paulista A3: Votuporanguense x Itapirense – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Capixaba: Nova Venécia x Real Noroeste – TVE (ES) e YouTube (TVE/ES)
15h00 – Campeonato Paulista A2: Ponte Preta x Juventus – YouTube (Paulistão)
15h15 – Campeonato Sergipano: América de Propriá x Itabaiana – Itnet
15h30 – Campeonato Candango: Taguatinga x Capital – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Horizonte x Pacatuba – Eleven
16h00 – Campeonato Mato-Grossense: Cacerense x Operário/VG – Eleven
16h00 – Campeonato Piauiense: Parnahyba x Comercial – Eleven
16h00 – Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Falcon – Itnet
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário Caarapó x Costa Rica – YouTube (Canal Cidade)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Coxim x Serc – YouTube (Canal Cidade)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Ivinhema x Dourados – Eleven
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense – YouTube (TV Operário)
16h00 – Campeonato Tocantinense: Bela Vista x União – YouTube (TV Bela Vista, SPT Sports e Esporte Mais Tocantins)
17h00 – Campeonato Paraense: Remo x Independente – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: União de Rondonópolis x Mixto – Eleven
17h00 – Campeonato Paraibano – Nacional de Patos x Sousa – Jornal da Paraíba
17h00 – Campeonato Cearense Série B: Crato x Icasa – Eleven
18h30 – Campeonato Mato-Grossense: Nova Mutum x Academia – Eleven

FUTEBOL EUROPEU
08h15 – Campeonato Holandês: Cambuur x Ajax – Star+
08h30 – Campeonato Italiano: Spezia x Napoli – Star+
09h00 – Campeonato Francês: Clermont x Monaco – Star+
09h00 – Campeonato Escocês: St Johnstone x Celtic – Star+
09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Club Brugge – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Real Madrid – Espn
10h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Nottingham x Leeds United – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Torino x Udinese – Star+
11h30 – Campeonato Alemão: Sttugart x Werder Bremen – Band e Onefootball
12h00 – Campeonato Grego: Panathinaikos x Lamia – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Girona x Valencia – Espn2
12h45 – Campeonato Holandês: Groningen x Twente – Star+
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Trabzonspor – Star+
13h05 – Campeonato Francês; Brest x Lens – Star+
13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City – Espn
13h30 – Campeonato Alemão: Wolgfsburg x Bayern de Munique – Onefootball
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Bologna – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valladolid – Star+
14h30 – Campeonato Belga: Gent x Genk – Star+
15h00 – Campeonato Português: Porto x Vizela – Espn3
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Milan – Espn
17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla – Star+

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
09h45 – Campeonato Uruguaio: La Luz x Montevideo Wanderers – Star+
18h00 – Campeonato Uruguaio: Montevideo City Torque x Danubio – Star+
18h00 – Campeonato Nicaraguense: Matagalpa x Juventus – YouTube (Primera Liga)
18h15 – Campeonato Venezuelano: Deportivo Táchira x Estudiantes Mérida – Star+
19h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Central Cordoba – Espn4
21h00 – Campeonato Uruguaio: Nacional x Liverpool – Star+
21h30 – Campeonato Argentino: Atlético Tucumán x Talleres – Star+

FUTEBOL FEMININO
02h00 – Campeonato Australiano: Adelaide United x Brisbane Roar – YouTUbe (KeepUp)
02h00 – Campeonato Australiano: Newcastle Jets x Canberra United – YouTUbe (KeepUp)
08h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal – Dazn e YouTube (Dazn Women’s Football)
08h00 – Campeonato Espanhol: Huelva x Atlético de Madrid – Dazn e YouTube (Dazn Women’s Football)
09h00 – Campeonato Argentino: Platense x Boca Juniors – YouTube/Facebook (DeporTV)
09h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Everton – The FA Player
09h00 – Campeonato Inglês: Durham x Sheffield United – The FA Player
09h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Chelsea – Espn2
10h30 – Supercopa do Brasil: Corinthians x Atlético Mineiro – Globo (SP e MG) e sportv
10h30 – Supercopa do Brasil: Flamengo x Ceará – Globo (menos SP e MG) e sportv3
10h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Reading – The FA Player
12h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis – Dazn e YouTube (Dazn Women’s Football)
15h45 – Campeonato Inglês: West Ham United x Arsenal – Star+
17h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Ferro – YouTube/Facebook (DeporTV)

+FUTEBOL
01h00 – Campeonato Australiano: WS Wanderers x Western United – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Magdeburg x Karlsruher – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Rostock x Hamburgo – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Hannover – Onefootball
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Villarreal B x Granada – Star+
10h15 – Campeonato Suíço: Sion x Zurich – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Polonês: Lech Poznan x Miedz Legnica – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Brno x Vitória Plzen – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Ceska Budejovice x Liberec – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Hradec Kralove x Bohemians – Onefootball
11h00 – Campeonato Indiano: ATk Mohun Bagan x Bengaluru – Onefootball
12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Andorra x Zaragoza – Star+
12h30 – Campeonato Suíço: Luzern x Young Boys – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Suíço: Winterthur x Lugano – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Italiano Série B: Palermo x Reggina – YouTube (Dibrou Sports)
14h00 – Campeonato Theco: Sparta Praga x Mlada Boleslav – Onefootball
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Levante – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Racing Santader – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x UD Ibiza – Star+

BASQUETE
00h00 – Campeonato Australiano Masculino: Melbourne United x Adelaide 36ers – YouTube (National Basktball League)
01h00 – Campeonato Australiano Feminino: Melbourne Boomers x Bendigo – YouTube (FIBA)
02h00 – Campeonato Australiano Masculino: Perth Wildcats x Sydney Kings – YouTube (National Basktball League)
02h00 – Campeonato Japonês Masculino: Shiga Lakes x San-En Neophoenix – (YouTube/B. League International)
08h30 – Liga ACB: Barcelona x Valencia – Star+
08h30 – Liga ACB: Breogan x Basket Girona – Star+
13h00 – Liga ACB: Baskonia x Zaragoza – Star+
14h30 – Liga ACB: Real Madrid x Tenerife – Star+
16h00 – Liga ACB: Granada x Fuenlabrada – Star+
17h00 – NBA G-League: Capitanes de Ciudad de México x Lakeland Magic – Star+
19h00 – Champions League das Américas: Franca x U. de Concepcion – Espn3
20h00 – NBA: Philadelphia 76ers x New York Knicks – Espn2
21h00 – NBA: Denver Nuggets x Minnesota Timberwolves – Twitch (Gaules), Space e sportv2
21h00 – Champions League das Américas: Quimsa x Minas – Espn3

VÔLEI
12h00 – Campeonato Italiano Masculino: Vero Volley Monza x WithU Verona – Star+
19h00 – Superliga Masculina: Campinas x Sesi SP – NSports e sportv2

FUTEBOL AMERICANO
17h00 – NFL: All-Stars (AFC x NFC) – Espn2

ESPORTES A MOTOR
06h10 – WSK (Kart): etapa de Lonato (provas) – Motorsport.tv
11h00 – R3 Horas de Goiânia: etapa de Goiânia (corrida) – BandSports
17h00 – Nitro Rallycross: etapa de Alberta – Dazn e YouTube (Nitro Rallycross)
22h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Los Angeles – BandSports

RUGBY
12h00 – Six Nations: Itália x França – Espn3

LUTAS
13h00 – Grand Slam de Judô: etapa de Paris – NSports e sportv2

TÊNIS
05h00 – WTA 250 da Tailândia: final duplas – Star+
07h30 – WTA 250 da Tailândia: final – Star+
09h00 – WTA 250 de Lyon: final duplas – Star+
11h30 – WTA 250 de Lyon: final – Star+

GOLFE
05h30 – Ras Al Khaimah Championship: rodada final – Star+
12h30 – AT&T Pebble Beach Pro-Am: rodada final – Star+

LACROSSE
00h00 – LNL: Panther City Lacrosse Club x San Diego Seals – Star+
00h00 – LNL: Saskatchewan Rush x Vancouver Warriors – Star+
00h30 – LNL: Colorado Mammoth x Las Vegas Desert Dogs – Star+

SURFE
15h30 – WSL: etapa de Pipeline – ge, Globoplay e sportv3

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
00h00 – NCAA Basquete Masculino: Oregon x Arizona State – Star+
00h00 – NCAA Basquete Masculino: Santa Clara x San Francisco – Star+
00h30 – NCAA Basquete Masculino: Gonzaga x Saint Mary’s – Star+
14h00 – NCAA Basquete Feminino: North Carolina x Louisville – Star+
14h00 – NCAA Basquete Feminino: Georgia Tech x Miami – Star+
14h00 – NCAA Basquete Masculino: La Salle x Saint Joseph’s – Star+
15h00 – NCAA Basquete Feminino: Georgia x Vanderbilt – Star+
16h00 – NCAA Basquete Feminino: Kent State x Central Michigan – Star+
16h00 – NCAA Basquete Feminino: Virginia x Pittsburgh – Star+
16h00 – NCAA Basquete Feminino: Kansas State x Texas Tech – Star+
16h00 – NCAA Basquete Feminino: LSU x Texas A&M – Star+
17h00 – NCAA Basquete Feminino: Arkansas x Auburn – Star+
18h00 – NCAA Basquete Feminino: Ohio State x Maryland – Star+
18h00 – NCAA Basquete Feminino: Florida x Ole Miss – Star+
18h00 – NCAA Basquete Feminino: Clemson x Wake Forest – Star+
19h00 – NCAA Basquete Feminino: Alabama x Missouri – Star+
20h00 – NCAA Basquete Masculino: California x Utah – Star+
20h00 – NCAA Basquete Masculino: Houston x Temple – Star+

+ESPORTES
08h35 – Verão Espetacular: Feras do Futevôlei – Globo (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
09h30 – Mundial de Skate Street: finais masculinas e femininas – sportv2
14h00 – Arena Verão: Beach Tennis (final feminina) – sportv3
15h30 – Arena Verão: Beach Tennis (final masculina) – sportv2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Junho 2024

6 comentários em “Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (5/2/2023)”

  1. Correções: O Atletiba é pelo Paranaense, claro. O Pro Bowl da NFL não será mostrado pela RedeTV! e o Feras do Futevôlei será às 08h35 da manhã, já que o EE de amanhã começará nesse horário.

    Responder
  2. 10h00 – Campeonato Portugês Liga 3A: Oliveira do Hospital x Vitória Setúbal – Youtube (Canal 11)
    15h00 – Campeonato Potiguar: Alecri x Força e Luz – Band(RN), Iband e Youtube(Band RN)

    Corrteto 16H00
    15h00 – Campeonato Candango: Samambaia x Santa Maria – Eleven

    Responder
  3. 00h01 – Campeonato Ucraniano Masculino: Uzhgorod x Sambir – Youtube
    00h01 – Campeonato Ucraniano Feminino Basquete: Rivne x Interkhim – Youtube
    04h00 – Superliga Turca Feminina: Fenerbahçe Opet x VakıfBank – Youtube (TRT Sport)
    05h00 – Copa da Ucrânia Basquete: Kalush Kiev x Rivne – Youtube
    05h00 – Amistoso Internacional: Rubin Kazan x Ufa – Youtube (Tv Rubin Kazan)
    05h00 – Superliga Ucraniana Volei Masculino: Vinnytsia x Podoliani – Youtube
    05h00 – Campeonato Australiano Feminino: Newcastle Jets x Canberra United – Youtube (Keepup)
    09h00 – Campeonato Argentino: Platense x Boca Juniors – YouTube/Facebook (DeporTV)
    10h00 – Campeonato Espanhol Feminino: Sevilla x Villarreal – Dazn e YouTube (Dazn Women’s Football)
    11h00 – Amistoso Internacional: Dínamo Kiev x Velje BoldKlub – Youtube (Dínamo Kiev e Football Hub)
    13h00 – Circuíto Brasileiro Futevolei: Etapa de Goiânia – Youtube
    15h00 – Campeonato Mexicano: Chivas x Querétaro – Youtube (Marca Claro)
    15h00 – Campeonato Potiguar: Alecrim x Força e Luz – Band(RN), IBand e Youtube (Band-RN)
    15h30 – Campeonato Maranhense: São José x Iape – Youtube (Planeta Esportivo)
    15h30 – Campeonato Andorrano: Engordany x Union Santa Julia – Youtube (Narradores Brasileiros)
    16h00 – Campeonato Sérvio Futsal: Beogradski x Ivanjica – Youtube (Sérvia Futsal)
    16h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Ferro Carril Oeste – YouTube/Facebook (DeporTV)
    16h00 – Superliga Feminina Volei Sub18: Jaguares x Real Esteli – Youtube (Real Esteli)
    16h30 – Campeonato Amazonense: Operário x Manaus – Facebook (Manaus EC)
    18h00 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Chapadinha – Youtube (Planeta Esportivo)
    19h00 – UPSL: Atlético Rovers x Atletic Academy – Youtube (Tv Atlantic)
    19h00 – Superliga Feminina Volei: Jaguares x Real Esteli – Youtube (Real Esteli)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (5/2/2023)