Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (4/2/2023)

Atualizado :

FUTEBOL BRASILEIRO
15h30 – Campeonato Paulista: São Bento x Mirassol – Premiere e Paulistão Play
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Inhumas – YouTube (FGF TV)
16h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x São Bernardo FC – Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista: Guarani x RB Bragantino – TNT, HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Mineiro: Democrata/SL x Villa Nova – NSports e YouTube (NSports)
16h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Chapecoense – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Paranaense: FC Cascavel x Operário – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Vila Nova – YouTube (FGF TV)
16h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Porto – YouTube (FPF TV)
16h00 – Campeonato Baiano: Doce Mel x Juazeirense – TVE (BA) e YouTube (TVE/BA)
16h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense – NSC TV (SC), NSports, YouTube (NSports) e Onefootball
16h30 – Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro – Globo (MG), sportv e Premiere
16h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Aimoré – Globo (RS), sportv2 e Premiere
16h30 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Santa Cruz – Globo (PE), Dazn e Nosso Futebol
17h00 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Patrocinense – NSports e YouTube (NSports)
17h30 – Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa – SBT (CE, MA, BA, PI), Nosso Futebol e Onefootball
17h30 – Copa do Nordeste: Náutico x CRB – SBT (PE, AL, PB, RN), Nosso Futebol e Onefootball
18h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Paranaense: Aruko x Maringá – NSports e Onefootball
18h30 – Campeonato Cearense: Pacajus x Barbalha – YouTube (FCF TV)
18h30 – Copa do Nordeste: ABC x Fortaleza – Espn, Nosso Futebol e Onefootball
19h00 – Campeonato Mineiro: Ipatinga x Atlético – Premiere
19h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Caldense – NSports e e YouTube (NSports)
20h30 – Copa do Nordeste: Bahia x Ferroviário – Nosso Futebol e Onefootball

SIGA O ESPORTEEMIDIA.COM NAS REDES SOCIAIS
Twitter
Facebook
Instagram

+FUTEBOL BRASILEIRO
11h00 – Campeonato Paulista A2: XV de Piracicaba x Grêmio Novorizontino – TV Cultura e YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Atlético Itapemirim – TVE (ES) e YouTube (TVE/SE)
15h00 – Campeonato Candango: Paranoá x Brasília – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista A2: Primavera x Rio Claro – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Paulista A2: São Caetano x Monte Azul – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Paulista A3: Capivariano x Grêmio Prudente – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Paulista A3: EC São Bernado x Desportivo Brasil – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Paulista A3: Rio Preto x Bandeirante – YouTube (Futebol Paulista)
15h15 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Dorense – Itnet
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Guarany de Sobral x Cratéus – Eleven
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Itapipoca x Tiradentes – Eleven
15h45 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Fluminense – TV Cidade Verde (PI), YouTube (TV Cidade Verde) e Eleven
16h00 – Campeonato Alagoano: Cruzeiro x Coruripe – YouTube (FAF TV)
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Estanciano – TV Atalaia (SE)
16h00 – Campeonato Piauiense: River x Corisabbá – Eleven
16h00 – Campeonato Tocantinense: Gurupi x Tocantinópolis – YouTube (Esporte Mais Tocantins)
16h00 – Campeonato Tocantinense: Interporto x Tocantins – YouTube (SPT Sports)
16h00 – Campeonato Amazonense: Amazonas x Parintins – TV A Crítica (AM), A Crítica Play e YouTube (TV A Crítica)
16h00 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Cordino – YouTube (PAC TV)
16h00 – Campeonato Paulista A2: Comercial x Taubaté – YouTube (Futebol Paulista)
16h00 – Campeonato Paulista A3: Audax x Matonense – YouTube (Futebol Paulista)
16h00 – Campeonato Paulista A3: São José x Suzano – YouTube (Futebol Paulista)
16h00 – Campeonato Paulista A3: RB Bragantino II x Marília – YouTube (Futebol Paulista)
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Cuiabá – TV Centro América (MT)
17h00 – Campeonato Paulista A2: Lemense x Portuguesa Santista – YouTube (Futebol Paulista)
18h00 – Campeonato Paulista A2: Linense x Noroeste – YouTube (Futebol Paulista)
18h00 – Campeonato Mato-Grossense: Sport Sinop x Luverdense – Eleven
18h00 – Campeonato Paulista A3: Sertãozinho x Barretos – YouTube (Futebol Paulista)
19h30 – Campeonato Paulista A2: Velo Clube x Oeste – YouTube (Futebol Paulista)

FUTEBOL EUROPEU
07h30 – Campeonato Turco: Ankaragucu x Fatih Karagumruk – Star+
09h30 – Campeonato Inglês: Everton x Arsenal – Espn
10h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Osasuna – Star+
10h00 – Campeonato Turco: Sivaspor x Besiktas – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Cremonese x Lecce – Star+
11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Hoffenheim – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Hertha Berlin – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Mainz 05 – Onefootball
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace – Espn
12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Liverpool – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Leicester – Espn4
12h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Southampton – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Bournemouth – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Elche x Villarreal – Star+
13h00 – Campeonato Francês: PSG x Toulouse – Espn2
14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Empoli – Star+
14h00 – Campeonato Grego: Ionikos x Aris – Star+
14h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x West Ham – Espn
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Getafe – Espn4
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Schalke 04 – Onefootball
15h00 – Campeonato Francês: Troyes x Lyon – Star+
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Casa Pia – Espn2
16h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Atalanta – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Celta – Star+
17h00 – Campeonato Francês: Rennes x Lille – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
00h00 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x FC Juárez – Star+
09h45 – Campeonato Uruguaio: Racing x Boston River – Star+
17h00 – Liga do Pacífico: LDU (ECU) x Aucas (ECU) – Star+
17h00 – Campeonato Uruguaio: Peñarol x Cerro – Star+
19h15 – Campeonato Argentino: Belgrano x River Plate – Espn4
19h30 – Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x River Plate – Star+
20h00 – Liga do Pacífico: Barcelona (ECU) x Deportivo Cuenca (ECU) – Star+
20h00 – Campeonato Nicaraguense: UNAM Managua FC x ART Jalapa – YouTube (Primera Liga)
21h30 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Racing – Star+
22h00 – Campeonato Nicaraguense: Real Esteli x Sébaco – YouTube (Primera Liga)
23h00 – Campeonato Nicaraguense: Walter Ferretti x Managua FC – YouTube (Primera Liga)

FUTEBOL AFRICANO
16h00 – Copa das Nações: Argélia x Senegal (final) – YouTube (CAF TV)

FUTEBOL FEMININO
00h20 – Campeonato Australiano: Sydney x Melbourne City – YouTube (KeepUp)
01h00 – Campeonato Australiano: Melbourne Victory x WS Wanderers – YouTube (KeepUp)
01h00 – Campeonato Australiano: Western United x Perth Glory – YouTube (KeepUp)
08h00 – Campeonato Português: Famalicão x Marítimo – YouTube (Canal 11)
08h00 – Campeonato Português: Amora x Damaiense – YouTube (Canal 11)
08h30 – Campeonato Italiano: Como x Roma – Espn2
08h30 – Campeonato Inglês: Leicester City x Manchester City – Star+
09h00 – Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x SAT – YouTube/Facebook (DeporTV)
09h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton – The FA Player
10h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Milan – Star+
12h00 – Campeonato Português: Benfica x Albergaria – YouTube (Canal 11)
12h00 – Campeonato Português: Torrense x Vilaverdense – YouTube (Canal 11)
14h15 – Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid – Dazn e YouTube (DAZN Women’s Football)
17h00 – Campeonato Argentino: UAI Urquiza x Banfield – YouTube/Facebook (DeporTV)
18h45 – Supercopa do Brasil: Internacional x Athletico Paranaense – sportv
21h00 – Supercopa do Brasil: Real Brasília x Avaí – sportv

MUNDIAL DE CLUBES
11h30 – Wydad x Al-Hilal – ge, Globoplay, sportv, Fifa+ e YouTube/Twitch (CazéTV)
14h30 – Seattle Sounders x Al Ahly – ge, Globoplay, sportv, Fifa+ e YouTube/Twitch (CazéTV)

+FUTEBOL
03h00 – Campeonato Australiano: Melbourne City x Macarthur FC – Onefootball
03h00 – Campeonato Australiano: Sydney FC x CC Mariners – Onefootball
05h45 – Campeonato Australiano: Adelaide United x Brisbane Roar – Onefootball
08h30 – Campeonato Australiano: Perth Glory x Newcastle Jets – Onefootball
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Braunschweig x Heidenheim – Onefootball
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Kaiserslautern x Kiel – Onefootball
09h00 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Bielefeld – Onefootball
09h00 – Campeonato Indiano: Mumbai City x Hyderabad – Onefootball
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Norwich x Burnley – Espn4
10h00 – Campeonato Saudita: Al Taey x Al Ittihad – DSports
10h00 – Campeonato Italiano Série B: Spal x Bari – YouTube (Dibrou Sports)
11h00 – Campeonato Theco: Jablonec x Zlin – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Slovacko x Sigma Olomouc – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Teplice x Ostrava – Onefootball
11h00 – Campeonato Indiano: North East Utd x Jamshedpur – Onefootball
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Blackpool – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Mirandes – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Leganés x Sporting Gijón – Star+
14h00 – Campeonato Theco: Pardubice x Slavia Praga – Onefootball
14h00 – Campeonato Suíço: Grasshoppers x Basel – Onefootball
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Albacete – Star+
16h30 – Campeonato Suíço: St. Gallen x Servette – Onefootball
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Furth x Nuremberg – Onefootball
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alavés x Eibar – Star+

BASQUETE
00h55 – Campeonato Japonês Masculino: Shimane Susanoo Magic x Levanga Hokkaido – (YouTube/B. League International)
03h30 – Campeonato Australiano Masculino: Illawarra Hawks x Tasmania JackJumpers – YouTube (National Basketball League)
04h30 – Campeonato Australiano Feminino: Southside x Sydney – YouTube (FIBA)
04h50 – Campeonato Japonês Masculino: Nagasaki Velga x Altiri Chiba – (YouTube/B. League International)
06h00 – Campeonato Australiano Masculino: Brisbane Bullets x NZ Breakers – YouTube (National Basketball League)
07h30 – Campeonato Australiano Feminino: Perth Lynx x Townsville – YouTube (FIBA)
14h00 – Liga ACB: Juventut x Manresa – Star+
14h00 – Liga ACB: Betis x Murcia – Star+
15h00 – NBB: São Paulo x Fortaleza – TV Cultura e YouTube (Live Basketball BR)
16h45 – Liga ACB: Gran Canaria x Unicaja – Star+
16h45 – Liga ACB: Obradoiro CAB x Athletic Bilbao – Star+
19h00 – Champions League das Américas: Obras Sanitárias x Universidad de Concepcion – Star+
21h00 – Champions League das Américas: Biguá x Minas – Espn3
21h00 – NBA: os Angeles Clippers x New York Knicks – Prime Vídeo
22h30 – NBA: Dallas Mavericks x Golden State Warriors – Espn2

VÔLEI
14h00 – Campeonato Italiano Masculino: Sir Safety Susa Perugia x Gas Sales Bluenergy Piacenza – Star+
18h00 – Superliga B Masculina: Vôlei Futuro x Chapecó – NSports
19h00 – Superliga Masculina: São José x Montes Claros/América – sportv2
20h00 – Superliga B Masculina: Joinville x Monte Carmelo – NSports
21h30 – Superliga Masculina: Minas x Cruzeiro – sportv2
21h30 – Superliga Masculina: Blumenau x Araguari – NSports

HÓQUEI NO GELO
17h00 – NHL All-Stars: Pacific Division x Central Divison – Espn2
18h00 – NHL All-Stars: Atlantic Division x Metropolitan Divison – Espn2

ESPORTES A MOTOR
02h10 – 12 Horas de Bathurst: definição de pole – YouTube (GT World)
08h00 – Copa SP Light de Kart: etapa de Interlagos (etapa 1) – YouTube (FAtv Live)
14h45 – 200 Milhas de Betim: corrida – YouTube (FAtv Live)
15h30 – 12 Horas de Bathurst: corrida – YouTube (GT World)
16h30 – Super Print: etapa de Hampton Downs (provas) – Motorsport.tv
20h54 – Fórmula Regional Oceânia: etapa de Hampton Downs (corrida 2) – Motorsport.tv
21h00 – Nitro Rallycross: etapa de Alberta – Dazn e YouTube (Nitro Rallycross)
23h50 – Fórmula Regional Oceânia: etapa de Hampton Downs (corrida 3) – Motorsport.tv

RUGBY
09h00 – United Championship: Sharks x Stormers – Star+
11h15 – Six Nations: País de Gales x Irlanda – Espn3
13h45 – Six Nations: Inglaterra x Escócia – Espn3

TÊNIS
05h00 – WTA 250 da Tailândia: semifinais de duplas – Star+
07h00 – WTA 250 da Tailândia: semifinais – Star+
08h30 – WTA 250 de Lyon: semifinais de duplas – Star+
10h30 – Copa Davis: Brasil x China – sportv3
11h00 – WTA 250 de Lyon: semifinais – Star+

LUTAS
13h00 – Grand Slam de Judô: etapa de Paris – NSports e sportv2
20h00 – Belletor 290: Ryan Bader x Fedor Emelianenko (card principal) – Combate
22h00 – Boxe: Amanda Serrano x Erika Cruz – Dazn

GOLFE
05h30 – Ras Al Khaimah Championship: terceira rodada) – Star+
13h30 – AT&T Pebble Beach Pro-Am: terceira rodada – Star+

LACROSSE
20h00 – LNL: Calgary Roughnecks x Halifax Thunderbirds – Star+
21h00 – LNL: New York Riptide x Toronto Rock – Star+
21h00 – LNL: Albany FireWolves x Philadelphia Wings – Star+
21h30 – LNL: Rochester Knighthawks x Buffalo Bandits – Star+

SURFE
17h00 – WSL: etapa de Pipeline – YouTube (WSL), ge, Globoplay e sportv3

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
14h00 – NCAA Basquete Masculino: Kansas x Iowa State – Star+
14h00 – NCAA Basquete Masculino: Texas A&M-CC x SE Louisiana – Star+
14h00 – NCAA Basquete Masculino: Virginia x Virginia Tech – Star+
14h00 – NCAA Basquete Masculino: UCF x Cincinnati – Star+
15h00 – NCAA Basquete Masculino: Georgia Tech x NC State – Star+
15h00 – NCAA Basquete Masculino: Ole Miss x Vanderbilt – Star+
16h00 – NCAA Basquete Masculino: Tulane x Memphis – Star+
16h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida State x Louisville – Star+
16h00 – NCAA Basquete Masculino: Auburn x Tennessee – Star+
17h00 – NCAA Basquete Masculino: Miami x Clemson – Star+
17h30 – NCAA Basquete Masculino: Arkansas x South Carolina – Star+
19h00 – NCAA Basquete Masculino: Syracuse x Boston College – Star+
20h00 – NCAA Basquete Feminino: Baylor x Iowa State – Star+
20h00 – NCAA Basquete Masculino: Missouri x Mississippi State – Star+
20h00 – NCAA Basquete Masculino: Bradley x Northern Iowa – Star+
20h30 – NCAA Basquete Masculino: North Carolina x Duke – Star+
22h30 – NCAA Basquete Masculino: Georgia x Texas A&M – Star+
22h30 – NCAA Basquete Masculino: Florida x Kentucky – Star+

+ESPORTES
08h00 – Mundial de Skate Street: semifinais masculinas e femininas – sportv2
17h00 – Atletismo: New Balance Indoor Grand Prix – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 13 de Junho 2024

4 comentários em “Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (4/2/2023)”

  1. 00:55 – Campeonato Japonês de Basquete: Shimane Susanoo Magic x Levanga Hokkaido – B.LEAGUE INTERNATIONAL (Youtube)
    04:50 – Campeonato Japonês de Basquete: Nagasaki Velga x Altiri Chiba – B.LEAGUE INTERNATIONAL (Youtube)
    O canal da B.LEAGUE INTERNATIONAL transmite todos os jogos da liga japonesa de basquete no Youtube

    Responder
  2. FUTEBOL INTERNACIONAL
    05H55 – Amistoso: Kryvbas U-19-Alexandria U-19 – Youtube
    09h00 – Amistoso: LNZ x Yunist – Youtube (LNZ TV)
    10h00 – Campeonato Alemão Regional West: Kickers Emden x Jeddeloh II – Onefootball
    11h00 – Campeonato Polonês: Raków x Piast – OneFootball
    12h00 – Campeonato Bélga Segunda Divisão: RWD Molenbeek x SL16 Football Campus – Youtube (Tv Botafogo)
    12h00 – Campeonato Português Liga 3A: Fafe x Sporting Braga-B – Youtube (Canal 11)
    12h00 – Campeonato Português Liga 3A: Vitória Guimarães-B X São João Ver – Youtube (Canal 11)
    12h00 – Campeonato Português Liga 3B: Fontinhas x Real – Youtube (Canal 11)
    13h00 – Amistoso: Veres x Pyunik – Youtube (Football Hub)
    13h30 – Campeonato Polonês: Gornik x Lechia Gdansk – Onefootball
    16h00 – Campeonato Polonês: Zagłębie x Legia – OneFootball
    17h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: UNAM Managua FC x ART Jalapa – YouTube (Primera Liga)
    17h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Real Esteli x Sébaco – YouTube (Primera Liga)
    19h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Walter Ferretti x Managua FC – YouTube (Primera Liga)

    Foi 01h00
    03h00 – Campeonato Australiano: Sydney FC x CC Mariners – Onefootball

    ESTADUAIS

    16h00 – Campeonato Amazonense: Amazonas x Parintins – Tv A Crítca, A Crítica Play e Youtube (Tv A Crítica)
    16h00 – Campeonato Tocantinense: Gurupi x Tocantinópolis – Youtube (RR10 Esportes)
    16h00 – Campeonato Tocantinense: Interporto x Tocantins – Youtube (Esporte Mais Tocantins)
    16h00 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Cordino – Youtube (PAC TV)
    16h00 – Campeonato Cearense Série B: Guarany x Crateus – Youtube (FCF TV)

    Esse jogo foi do Nosso Futebol
    16h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Vila Nova – YouTube (FGF TV)

    Esse passou no canal do YOUTUBE da FCF TV
    15h30 – Campeonato Cearense Série B: Guarany de Sobral x Cratéus – Eleven

    Foi adiado para o dia 18/02
    15h30 – Campeonato Cearense Série B: Itapipoca x Tiradentes – Eleven

    FUTEBOL FEMININO
    10h00 – Campeonato Português Futsal Feminino: Santa Luzia x Novasemente – Youtube (Canal 11)
    12h00 – Campeonato Nicaraguense: Leonas Manágua x Real Esteli – Youtube (Real Esteli)

    BASQUETE
    11h00 – Campeonato Ucraniano: Uzhgorodd x Lviv – Youtube
    11h00 – Campeonato Ucraniano: Vinnytski ubri x Invasport – Youtube

    VOLEI FEMININO
    08h00 – Superliga Turca Masculina: Arkas Spor 🆚 Halkbank – Youtube (TRT Sport)
    18h00 – Campeonato Nicaraguense Feminino: Real Esteli x Brumas Jinotega – Youtube (Real Esteli)

    FUTEBOL DE BASE
    15h00 – Campeonato Mexicano Sub16: Pachuca x América – Youtube (Internetv Deportes)
    09h00 – Amistoso Sub-17: Bela Vista x Atlético-Go – Youtube (Tv Bela Vista)

    OUTROS ESPORTES
    13h00 – Circuíto Brasileiro de Futevolei Profissional: Etapa de Goiânia – Youtube (Futevolei Brasil)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (4/2/2023)