Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (10/2/2023)

Atualizado :

FUTEBOL BRASILEIRO
19h00 – Campeonato Cearense Série B: Crato x Itapipoca – YouTube (FCF TV)
20h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Vilavelhense – TVE (ES) e YouTube (TVE/ES)
20h15 – Campeonato Sergipano: Lagarto x América de Propriá – Itnet

NÃO DEIXE DE LER
Comunicado importante sobre a Agenda da TV

FUTEBOL EUROPEU
14h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Ankaraguçu – Star+
16h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg – Onefootball
16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Torino – Espn
16h45 – Campeonato Belga: Club Brugge x Union St. Gilloise – Star+
16h45 – Copa da Escócia: Hamilton Academical x Heart of Midlothian – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Girona – Star+
17h00 – Campeonato Francês: Nice x Ajaccio – Espn2

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
22h00 – Campeonato Mexicano: Puebla FC x Mazatlán FC – Star+

FUTEBOL FEMININO
19h00 – Campeonato Amapaense: Oratório x MV-13 – Eleven
20h00 – Campeonato Mexicano: Club Atlético de San Luis x Mazatlán FC – Star+

+FUTEBOL
05h45 – Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Central Coast Mariners – Onefootball
11h00 – Campeonato Indiano: Odisha x Hyderabad – Onefootball
14h00 – Campeonato Polonês: Stal Mielec x Rakow – Onefootball
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Bielefeld x Rostock – Onefootball
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Furth – Onefootball
16h30 – Campeonato Italiano Série B: Genoa x Palermo – YouTube (Dibrou Sports)
17h00 – Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x West Bromwich – Espn4
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Granada x Tenerife – Star+

BASQUETE
00h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Los Angeles Lakers – Prime Vídeo
07h00 – Campeonato Japonês Masculino: Brave Thunders x Shiga – Youtube (B. League International)
14h00 – Copa Intercontinental: Rio Grande Valley Vipers x São Paulo – Espn4
15h00 – Euroleague Masculina: Zalgiris x Baskonia – BandSports
20h00 – NBB: Caxias x Minas – YouTube (NBB)
21h30 – NBA: Charlotte Hornets x Boston Celtics – Espn2

VÔLEI
18h30 – Superliga Feminina: Sesi Bauru x Barueri – sportv2
19h30 – Superliga Feminina: Brusque x Brasília – sportv2
18h30 – Superliga Masculina: Rede Cuca x Guarulhos – NSports
21h00 – Superliga Masculina: Cruzeiro x São José – NSports

HÓQUEI NO GELO
21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Toronto Maple Leafs – Star+
21h00 – NHL: New York Rangers x Seattle Kraken – Star+
22h30 – NHL: Chicago Blackhawks x Arizona Coyotes – Star+

MOTOR
07h55 – Fórmula E: eP de Hyderabad (treino livre 1) – YouTube (Fórmula E)
19h00 – Super Sprint da Nova Zelândia: etapa de Taupo (corrida) – Motorsport.tv
21h00 – Fórmula Regional Oceania: etapa de Taupo (corrida) – Motorsport.tv
23h35 – Fórmula E: eP de Hyderabad (treino livre 2) – YouTube (Fórmula E)

LUTAS
08h45 – Grand Slam de Taekwondo – YouTube (CBTKD TV)
09h30 – ONE Friday Fights: Bruno Azevedo x Talekh Gamidov – Combate (sportv3 e o perfil do Combate no YouTube exibem as duas primeiras lutas)
21h00 – Shooto Brazil Boxing: José Aldo x Alberto Emmanuel Zambrano – UFC Fight Pass
23h00 – PFL Challenger Series: Danilo Marques x Ras Hylton (card principal) – Combate (Combate.com e o perfil do Combate no YouTube mostram as duas primeiras lutas) e DSports
23h00 – Boxe: Carlos Cuadras x Lamberto Macias – Espn4

TÊNIS
08h00 – Mubadala Abu Dhabi Open: quartas de final – Star+
10h00 – Upper Austria Ladies Linz: quartas de final – Star+
10h30 – Open Sud de France: quartas de final – Star+
15h00 – Dallas Open: quartas de final – Star+
22h00 – Dallas Open: quartas de final – Star+

GOLFE
02h30: Singapore Classic: segunda rodada – Star+
17h00 – WM Phoenix Open: segunda rodada – Espn3

RUGBY
16h00 – Six Nations Sub-20: Inglaterra x Itália – Star+
16h15 – Six Nations Sub-20: Escócia x País de Gales – Star+
17h00 – Six Nations Sub-20: Irlanda x França – Star+

LACROSSE
21h30 – LNL: Toronto Rock x Georgia Swarm – Star+
23h00 – LNL: Saskatchewan Rush x Calgary Roughnecks – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
01h00 – NCAA Basquete Masculino: USC x Oregon – Star+
01h00 – NCAA Basquete Masculino: UC Santa Barbara x Long Beach State – Star+
19h30 – NCAA Ginástica Feminina: Minnesota x Michigan – Star+
20h00 – NCAA Basquete Masculino: Kent State x Buffalo – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Fairfield x Rider – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Duke x Virginia – Star+
21h00 – NCAA Ginástica Feminina: Missouri x Florida – Star+
22h00 – NCAA Basquete Masculino: Saint Louis x Dayton – Star+
22h30 – NCAA Ginástica Feminina: LSU x Auburn – Star+

+ESPORTES
12h00 – ISU Four Continents Figure Skating Championship – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 17 de Junho 2024

7 comentários em “Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (10/2/2023)”

  1. Que pena que vão desativar esse quadro de avisos; tão prático, todas informações em apenas um clique … no novo modelo, vai dar nó nos dedos pra encontrar o que quer

    Responder
  2. FUTEBOL INTERNACIONAL
    15h30 – Campeonato Alemão Regional West: Jeddeloh II X Bremer – Onefootball

    ESTADUAIS
    19h00 – Campeonato Cearense Série B: Crato x Itapipoca – Youtube (FCF TV)

    Responder
  3. FUTEBOL INTERNACIONAL
    07h00 – Torneio de Algarve Sub17: Espanha x Holanda – Youtube
    15h30 – Campeonato Alemão Regional West: Jeddeloh II X Bremer – Onefootball
    16h30 – Campeonato Austriaco: Sturm x Rapid – OneFootball
    23h00 – Liga Mexicana Premiere MX: Tecos x Los Cabos United – Youtube (Narradores Brasileiros e Internetv Deportes)

    BASQUETE
    09h00 – Ucraniano: Sumdu x Niko Kiev – Youtube

    VOLEI
    06h00 – Superliga Ucraniana Feminina: Seleção Ucraniana Sub-15 x Halychanka – Youtube
    14h00 – Superliga Ucraniana Feminina: DobroDiy-Meduniversitet x Prometheus – Youtube
    22h00 – Liga Federal Argentina Masculina: Vélez Sarsfield vs Olímpico (Santiago del Estero) – Youtube e Facebook (Deportv)

    OBSERVAÇÕES

    Foi antecipado em 1hora, horário agora é 19h00
    20h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Vilavelhense – TVE (ES) e YouTube (TVE/ES)

    Esse é 15h15
    19h00 – Campeonato Cearense Série B: Crato x Itapipoca – Youtube (FCF TV)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Esportes ao vivo hoje na TV e streaming; veja agenda (10/2/2023)