Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet neste sábado (21/1/2023)

FUTEBOL BRASILEIRO
15h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x São Bento – Paulistão Play e Premiere
15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Tombense – NSports e YouTube (NSports)
15h30 – Campeonato Paulista: Portuguesa x RB Bragantino – TNT, HBO Max, Estádio TNT Sports, Paulistão Play e Premiere
15h30 – Copa do Nordeste: Fluminense/PI x CSA – Nosso Futebol e Onefootball
16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Maringá – Furacão Live, NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Nova Iguaçu – Band e BandSports
16h00 – Campeonato Paulista: Guarani x Ituano – Paulistão Play e Premiere
16h00 – Campeonato Goiano: Goiânia x Aparecidense – YouTube (FGF TV)
16h00 – Campeonato Cearense: Iguatu x Guarani de Juazeiro – YouTube (FCF TV)
16h00 – Campeonato Baiano: Barcelona x Itabuna – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h30 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio – RBS TV (RS), sportv e Premiere
16h30 – Campeonato Mineiro: Atlético x Caldense – Globo (MG), sportv3 e Premiere
16h30 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville – NSC TV (SC), NSports e Onefootball
17h30 – Copa do Nordeste: Vitória x Santa Cruz – SBT (BA, PE, AL e RN), Nosso Futebol e Onefootball
17h30 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Campinense – SBT (CE, PB, MA e PI), Nosso Futebol e Onefootball
18h30 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Corinthians – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Premiere
18h30 – Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Aruko – NSports e Onefootball
18h30 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Jacobinense – TVE (BA) e YouTube (TVE)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude – Premiere
19h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Ypiranga – ge
19h00 – Campeonato Mineiro: Patrocinense x Cruzeiro – Premiere
19h30 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Avaí – NSports e Onefootball
19h30 – Copa do Nordeste: Sport x ABC – Nosso Futebol e Onefootball
20h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Bangu – BandSports

+FUTEBOL BRASILEIRO
11h00 – Campeonato Paulista A2: XV de Piracicaba x Ponte Preta – YouTube (Futebol Paulista) e TV Cultura
15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Desportiva – TVE (ES) e YouTube (TVE)
15h00 – Campeonato Paulista A3: Desportivo Brasil x Capivariano – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista A3: Rio Preto x EC São Bernardo – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
15h15 – Campeonato Sergipano: Dorense x Itabaiana – Itnet
16h00 – Campeonato Sergipano: Confiança x Atlético Gloriense – TV Atalaia (SE)
16h00 – Campeonato Paraibano: Serra Branca x Queimadense – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Paraibano: Auto Esporte x CSP – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x CSE – YouTube (FAF TV)
16h00 – Campeonato Paulista A3: Grêmio Prudente x Votuporanguense – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Operário Caarapó – YouTube (TV Novo)
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Mixto – TV Centro América (MT)
17h00 – Campeonato Paulista A2: Oeste x Rio Claro – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x SERC – YouTube (TV Costa Rica) e Eleven
18h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Falcon – Itnet
18h00 – Campeonato Paulista A2: Linense x Lemense – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
18h00 – Campeonato Paulista A3: Sertãozinho x RB Bragantino II – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Atlético Itapemirim – TVE (ES) e YouTube (TVE)
19h00 – Campeonato Mato-Grossense: União de Rondonópolis x Academia – Eleven
19h30 – Campeonato Paulista A2: Velo Clube x Noroeste – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
19h30 – Campeonato Paulista A2: Grêmio Novorizontino x Comercial – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Mato-Grossense: Sport Sinop x Cacerense – Eleven

FUTEBOL EUROPEU
09h15 – Copa da Escócia: Celtic x Greenock Morton – Star+
09h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Sociedad – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Lecce – Star+
11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Hertha Berlin – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Schalke 04 – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Mainz 05 – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hoffenheim – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Freiburg – Onefootball
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Nottingham Forest – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Brigthon – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Aston Villa – Espn4
12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Everton – Espn
12h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Betis – Espn2
13h00 – Campeonato Turco: Galatasaray x Antalyaspor – Star+
14h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Napoli – Espn4
14h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Newcastle – Espn
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Valladolid – SEspn2
14h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Werder Bremen – Onefootball
15h00 – Campeonato Português: Santa Clara x Benfica – Espn3
16h00 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Vitesse – Star+
16h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Torino – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Cádiz – Espn

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
13h00 – Amistoso: Vasco x Inter Miami – YouTube/Twitch (CazéTV)
18h00 – Campeonato Chileno: Palestino x Audax Italiano – Estádio TNT Sports
18h00 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Paraguai x Argentina – sportv4
20h00 – Amistoso: Talleres x Belgrano – Star+
20h30 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Peru x Colômbia – sportv3
20h30 – Campeonato Chileno: Cobresal x Union La Calera – Estádio TNT Sports
21h15 – Liga do Pacífico: Barcelona (ECU) x Herediano (COS) – Star+
21h20 – Amistoso: San Lorenzo x Danubio – Star+

FUTEBOL FEMININO
08h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa – Espn
08h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan – Star+

FUTEBOL DE BASE
21h00 – Copa São Paulo Junior: Palmeiras x Goiás (semifinal) – sportv

+FUTEBOL
03h00 – Campeonato Australiano: Western United x Sydney – Onefootball
05h45 – Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Melbourne City – Onefootball
08h30 – Campeonato Australiano: Perth Glory x Melbourne Victory – Onefootball
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Norwich City – Star+
11h00 – Campeonato Indiano: Chennaiyin x ATK Mohun Bagan – Onefootball
11h00 – Campeonato Italiano Série B: Benevento x Genoa – YouTube (Dibrou Brasil)
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Coleraine – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Ballymena United – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Larne x Crusaders – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Glenavon – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Preston North End – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Málaga x Burgos – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Eibar – Star+
14h00 – Campeonato Suíço: Luzern x Zurich – Onefootball e Eleven
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Granada x Ibiza – Star+
16h30 – Campeonato Suíço: Grasshopper x Young Boys – Onefootball e Eleven
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alavés x Racing Santander – Star+
23h00 – Campeonato Australiano: Wellington Phoenix x Central Coast – Onefootball

BASQUETE
00h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Los Angeles Lakers – Espn2
11h00 – Copa Super 8: São Paulo x Pinheiros – YouTube (NBB) e TikTok
14h00 – Liga ACB: Fuenlabrada x Murcia – Star+
15h00 – Copa Super 8: Franca x Bauru – TV Cultura
16h45 – Liga ACB: Manresa x Unicaja – Star+
16h45 – Liga ACB: Tenerife x Real Bétis – Star+
21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Cleveland Cavaliers – Prime Vídeo

VÔLEI
13h00 – Campeonato Italiano Masculino: Cucine Lube Civitanova x Itas Trentino – Star+
16h30 – Superliga Feminina: Pinheiros x Maringá – sportv2
19h00 – Superliga Masculina: São José x Guarulhos – sportv2
21h30 – Superliga Feminina: Minas x São Caetano – NSports e sportv2
21h30 – Superliga Masculina: Suzano x Cruzeiro – NSports

FUTEBOL AMERICANO
18h30 – Jacksonville Jaguars x Kansas City Chiefs – Espn2
22h00 – New York Giants x Philadelphia EaglesC – Espn2

HÓQUEI NO GELO
00h00 – NHL: Vancouver Canucks x Colorado Avalanche – Star+
14h30 – NHL: Buffalo Sabres x Anaheim Ducks – Star+
17h00 – NHL: Calgary Flames x Tampa Bay Lightning – Star+
20h00 – NHL: Florida Panthers x Minnesota Wild – Star+
21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x San Jose Sharks – Star+
21h00 – NHL: Detroit Red Wings x Philadelphia Flyers – Star+
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – Star+
21h00 – NHL: Ottawa Senators x Winnipeg Jets – Star+
21h30 – NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes – Star+
22h00 – NHL: Dallas Stars x Arizona Coyotes – Star+
22h00 – NHL: Nashville Predators x Los Angeles Kings – Star+
22h00 – NHL: St. Louis Blues x Chicago Blackhawks – Star+

LUTAS
09h00 – MMA Bushido/Octogon: Almaty – Dazn
15h00 – KSW 78: Michal Materla x Kendall Grove (card principal) – Combate (sportv3 e o perfil do Combate no YouTube transmitem as primeiras lutas)
16h00 – Boxe: Chris Eubank Jr. x Liam Smith – Espn4
20h30 – UFC 283: card preliminar – Band e UFC Fight Pass
22h00 – Boxe: Ilunga Makabu x Noel Mikaelian – Espn4

TÊNIS
03h35 – Australian Open – Espn2
21h00 – Australian Open – Espn3

RUGBY
10h00 – Europeu de Clubes: Harlequins x Sharks – Star+
10h00 – Europeu de Clubes: Northampton Saints x La Rochelle – Star+
12h15 – Europeu de Clubes: Leinster x Racing 92 – Espn3
12h15 – Europeu de Clubes: Bordeaux Begles x Gloucester – Star+
14h30 – Europeu de Clubes: Exeter Chiefs x Castres Olympique – Star+
14h30 – Europeu de Clubes: Stormers x Clermont – Star+
17h00 – Europeu de Clubes: Ulster x Sale Sharks – Star+

GOLFE
04h00 – Abu Dhabi Championship: terceira rodada – Espn3
15h00 – The American Express: terceira rodada – Star+

ESPORTES A MOTOR
16h00 – Nitro Rallycross: etapa de Quebec – Dazn
16h05 – Sportscar Challenge: etapa de Daytona (corrida 1) – IMSA TV
17h20 – Old Stock Race: etapa de Interlagos (corrida 1) – YouTube (Old Stock Race)
18h00 – Super Sprint ZN: etapa da Nova Zelândia – Motorsports.TV
18h00 – Fórmula Regional Oceania: etapa de Teretonga (classificação) – Motorsports.TV
21h00 – Fórmula Regional Oceania: etapa de Teretonga (corrida 2) – Motorsports.TV
21h10 – Old Stock Race: etapa de Interlagos (corrida 2) – YouTube (Old Stock Race)
23h45 – Fórmula Regional Oceania: etapa de Teretonga (corrida 3) – Motorsports.TV

LACROSSE
00h30 – LNL: Vancouver Warriors x Las Vegas Desert Dogs – Star+
21h00 – LNL: Toronto Rock x Philadelphia Wings – Star+
21h00 – LNL: New York Riptide x Albany FireWolves – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
14h00 – NCAA Basquete Masculino: Miami x Duke – Star+
14h00 – NCAA Basquete Masculino: Ole Miss x Arkansas – Star+
14h00 – NCAA Basquete Masculino: UCF x South Florida – Star+
15h00 – NCAA Basquete Masculino: Vanderbilt x Georgia – Star+
16h00 – NCAA Basquete Masculino: Texas A&M x Kentucky – Star+
17h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida State x Pittsburgh – Star+
17h30 – NCAA Basquete Masculino: Auburn x South Carolina – Star+
18h00 – NCAA Basquete Masculino: Baylor x Oklahoma – Star+
19h00 – NCAA Basquete Masculino: NC State x North Carolina – Star+
20h00 – NCAA Basquete Masculino: Indiana State x Murray State – Star+
20h00 – NCAA Basquete Masculino: Alabama x Missouri – Star+
22h00 – NCAA Basquete Masculino: Tulane x Tulsa – Star+
22h30 – NCAA Basquete Masculino: Florida x Mississippi State – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES
11h30 – Alpine Skiing: Slalom Men 1st Run (Final)
11h30 – Men’s Ice Hockey (Semifinal) – Star+
12h00 – Snowboard: Parellel Giant Slalom Women/Men (Qualifying) – Star+
15h00 – Men’s Ice Hockey (Semifinal) – Star+
15h00 – Snowboard: Parellel Giant Slalom Women/Men (Final) – Star+
15h00 – Alpine Skiing: Slalom Men 2nd Run (Final) – Star+
15h40 – Biathlon: Mass Start Men (Final) – Star+
16h00 – Curling: Championship Men (Final) – Star+
17h35 – Biathlon: Mass Start Women (Final) – Star+
18h00 – Short Track Speed Skating: 1000m Women/Men (Final) – Star+
19h00 – Women’s Ice Hockey: Bronze Medal Game (Final) – Star+
21h00 – Curling: Championship Women (Final) – Star+
21h10 – Short Track Speed Skating: 3000m Women/5000m Men Relay (Final) – Star+
22h30 – Women’s Ice Hockey: Gold Medal Game (Final) – Star+

+ESPORTES
08h00 – WTT Contender Doha – Star+
14h00 – Verão Espetacular: Breaking – sportv2
22h00 – Ciclismo: Tour Down Under (etapa 5) – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

4 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet neste sábado (21/1/2023)”

  1. Também no YOUTUBE da NSPORTS
    15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Tombense – NSports

    ESTADUAIS

    SUL MATOGROSSENSE
    16h00 – Novo x Operário Caarapó – Youtube (Tv Novo)
    17h00 – Costa Rica x SERC – Youtube (Tv Costa Rica EC) e Eleven (SERC TV)

    FUTEBOL INTERNACIONAL
    11h00 – Campeonato Italiano Série B: Benevento x Genoa – Youtube (Dibrou)

    Responder
  2. FUTEBOL INTERNACIONAL
    06h00 – Amistoso Internacional: Dnipro-1 x Pyunik Yerevan – Youtube (Football Hub)
    11h00 – Campeonato Italiano Série B: Benevento x Genoa – Youtube (Dibrou)
    11h00 – Campeonato Belga Série B: Molenbeek x Deinze – Youtube (Tv Botafogo)
    11h00 – Amistoso Internacional: Chornomorets Odessa x Spartak Varna – Youtube (Chernomorets Tv)
    15h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Ocotal x Manágua – Youtube (Liga Primera)
    15h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Jalapa x Real Esteli – Youtube (Liga Primera)
    16h00 – Amistoso: Remo x Bragantino – Youtube (Remo Tv)
    19h00 – Campeonato Nicaraguense: Ocotal x Manágua – Youtube (Liga Primera)
    21h00 – Campeonato Nicaraguense: Jalapa x Real Esteli – Youtube (Liga Primera)
    22h00 – Amistoso Internacional: El Nacional-EQU x Deportivo Cali-COL – Youtube (ECTv)

    BASQUETE
    02h00 – Australiano Feminino: Sydney Flames x Perth Lynx – Youtube
    04h00 – Australiano Feminino: Capitals x Southside Flyers – Youtube
    06h00 – Australiano: Illawarra Hawks x Brisbane Bullets – Youtube
    06h00 – Ucraniano: Lviv x Monkey – Youtube
    06h00 – Ucraniano: Dnipro x Police – Youtube
    10h00 – Ucraniano: Cherkasy x Kiev – Youtube

    VOLEI
    10h00 – Argentino Volei: Regatas Corrientes x Estudiantes – Youtube e Facebook (Deportv)
    12h00 – Superliga Turca Feminina: Turk Hava Yollari x Eczacibasi Dynavit – Youtube
    14h00 – Nicaraguense Feminino Sub-20: Unam Manágua x Real Esteli – Youtube (Real Esteli)
    16h00 – Nicaraguense Feminino: Unam Manágua x Real Esteli – Youtube (Real Esteli)

    LUTAS
    23h00 – JLF 36: MMA – Youtube (Narradores Brasileiros e Internetv)

    ESPORTE A MOTOR
    08h00 – Mini Endurance F400: Força Livre – Youtube (VTR TV e Narradores Brasileiros)
    21h00 – 1000 Milhas de São Paulo: Grande Prêmio Cidade de São Paulo – Youtube (High Speed Tv)

    Horário correto 21h30
    13h00 – Amistoso: Vasco x Inter Miami – YouTube/Twitch (CazéTV)

    Horário correto 16h00
    19h30 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Avaí – NSports e Onefootball

    Foi transferido para as 20h00
    18h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Falcon – Itnet

    O jogo acabou adiado para domingo devido a forte chuva
    20h00 – Campeonato Mato-Grossense: Sport Sinop x Cacerense – Eleven

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet neste sábado (21/1/2023)