Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet neste sábado (14/1/2023)

Henrique Neves

Atualizado :

FUTEBOL BRASILEIRO
11h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x São Bernardo FC – Paulistão Play e Premiere
15h00 – Recopa Mineira: Athletic x Democrata/SL – NSports e YouTube (NSports)
15h30 – Campeonato Paulista: Portuguesa x Botafogo – Paulistão Play, TNT, HBO Max, Estádio TNT Sports e Premiere
15h30 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Volta Redonda – YouTube (Cariocão TV) e Dale App
15h30 – Campeonato Pernambucano: Íbis x Maguary – YouTube (FPF TV)
16h00 – Campeonato Carioca: Resende x Fluminense – Band e Dale App
16h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Guarani – Paulistão Play e Premiere
16h00 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Athletico – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova – Dazn e Nosso Futebol
16h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Iguatu – TV Cidade (CE) ,YouTube (GCmais e Camisa 8) e Nosso Futebol
16h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí – NSC TV (SC), NSports e Onefootball
16h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Petrolina – Globo Nordeste (PE), ge, Dazn e Nosso Futebol
18h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Madureira – YouTube/Twitch (CazéTV)
18h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Bento – Paulistão Play e Premiere
18h30 – Campeonato Paranaense: Cascavel x São Joseense – NSports e Onefootball
18h30 – Campeonato Paranaense: Maringá x Foz de Iguaçu – NSports e Onefootball
18h30 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Barcelona – TVE/BA e YouTube (TVE)
18h30 – Campeonato Cearense: Maracanã x Caucaia – YouTube (FCF TV)
19h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Atlético – NSports e Onefootball
20h00 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Joinville – NSports e Onefootball
20h30 – Campeonato Paulista: Santos x Mirassol – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Premiere

+FUTEBOL BRASILEIRO
11h00 – Campeonato Paulista A2: Juventus x Rio Claro – TV Cultura e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista A2: São Caetano x Primavera – Paulistão Play
15h30 – Campeonato Paulista A2: Velo Clube x Ponte Preta – YouTube (Paulistão)
15h45 – Campeonato Piauiense: Fluminense x CoriSabbá – TV Cidade Verde (PI) e YouTube (TV Cidade Verde)
16h00 – Campeonato Alagoano: CSE x CSA – Dazn e Nosso Futebol
16h00 – Campeonato Alagoano: ASA x Coruripe – YouTube (FAF TV)
16h00 – Campeonato Paraibano: Serra Branca x Sousa – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Dorense – TV Atalaia (SE)
16h00 – Campeonato Maranhense: Iape x Pinheirense – Youtube (Planeta Esportivo)
16h00 – Campeonato Paulista A2: Comercial x Linense – Paulistão Play
18h30 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Chapadinha – Youtube (FMF TV)
19h00 – Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Lagarto – Itnet
19h00 – Campeonato Paulista A2: Noroeste x XV de Piracicaba – Paulistão Play

FUTEBOL EUROPEU
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Rayo Vallecano – Star+
10h00 – Campeonato Turco: Konyaspor x Besiktas – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Cremonese x Monza – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Liverpool – Espn
12h00 – Campeonato Inglês: Everton x Southampton – Star+
12h00 – Campeonato Inglês: Nottinham Forest x Leicester – Espn4
12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x West Ham – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Girona x Sevilla – Espn2
13h00 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Istanbul Basaksehir – Star+
14h00 – Campeonato Italiano: Lecce x Milan – Espn
14h30 – Campeonato Inglês: Brentford x Bournemouth – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Mallorca – Star+
14h30 – Copa da Liga Escocesa: Celtic x Kilmarnock (semifinal) – Star+
15h00 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lorient – Espn4
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Verona – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao – Espn
17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Strasbourg – Espn4
17h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Twente – Star+

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
00h00 – Campeonato Mexicano: Puebla FC x Querétaro – Star+
18h05 – Série Rio de La Plata: Defensor Sporting x Vélez Sársfield – Star+
21h20 – Série Rio de La Plata: Nacional x Colón de Santa Fe – Star+
21h00 – Amistoso: River Plate x Millonarios – Star+

COPA SÃO PAULO JUNIOR
11h00 – Goiás x Fluminense – sportv
15h00 – Avaí x Floresta – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Cuiabá x Cruzeiro – sportv
15h00 – Grêmio Novorizontino x Coritiba – YouTube (Futebol Paulista)
17h15 – Athletico Paranaense x Grêmio – sportv
18h00 – Chapecoense x Mirassol – YouTube (Futebol Paulista)
19h30 – Sport x Corinthians – sportv
21h45 – Palmeiras x Juazeirense – sportv

FUTEBOL FEMININO
08h00 – Campeonato Espanhol: Huelva x Barcelona – Dazn e YouTube (Dazn ES)
08h00 – Campeonato Espanhol: Las Planas x Alaves – YouTube (Dazn ES)
10h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma – Espn3
12h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Villarreal – Dazn e YouTube (Dazn ES)
14h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Real Sociedad – YouTube (Dazn ES)

+FUTEBOL
03h00 – Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Wellington Phoenix – Onefootball
05h45 – Campeonato Australiano: Adelaide United x Melbourne Victory – Onefootball
08h30 – Campeonato Australiano: Perth Glory x Sydney – Onefootball
09h00 – Campeonato Indiano: Bengaluru x Odisha – Onefootball
09h30 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Blackburn Rovers – Star+
10h00 – Campeonato Italiano Série B: Cagliari x Como – YouTube (Dibrou Sports)
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Huesca – Star+
11h00 – Campeonato Indiano: Mohun Bagan x Mumbai City – Onefootball
11h45 – Campeonato Italiano Série B: Frosinoni x Modena – YouTube (Dibrou Sports)
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Larne – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Linfield – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Newry City – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Portadown – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Reading x QPR – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ibiza x Las Palmas – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Villarreal II x Zaragoza – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Racing Santander x Sporting Gijon – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Levante x Granada – Star+

BASQUETE
00h00 – NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers – Espn2
14h00 – Liga ACB: Unicaja x Rio Breogan – Star+
15h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Miami Heat – Espn2
15h00 – NBB: Pato x São Paulo – TV Cultura
15h00 – Liga ACB: Bàsquet Girona x Surne Bilbao Basket – Star+
16h45 – Liga ACB: Gran Canaria x Carplus Fuenlabrada – Star+
16h45 – Liga ACB: Casademont Zaragoza x Lenovo Tenerife – Star+
19h00 – Champions League das Américas: Universidad de Concepción x Franca – Espn4
21h00 – NBA: Boston Celtics x Charlotte Hornets – Prime Vídeo
21h00 – Champions League das Américas: Instituto x Peñarol – Star+

VÔLEI
13h00 – Campeonato Italiano Masculino: Gioiella Prisma Taranto x WithU Verona – Star+
18h00 – Superliga Feminina: Barueri x Fluminense – NSports
19h00 – Superliga Masculina: Sesi SP x Blumenau – NSports
19h00 – Superliga Masculina: Guarulhos x Minas – sportv2
19h00 – Superliga Feminina: Maringá x Sesi Bauru – NSports
21h30 – Superliga Feminina: Brusque x Minas – NSports e sportv2

ESPORTES A MOTOR
17h00 – Fórmula E: ePrix da Cidade do México – BandSports, Bandplay e Band.com.br

FUTEBOL AMERICANO
18h30 – NFL: Seattle Seahawks x San Francisco 49ers – Espn2
22h00 – NFL: Los Angeles Chargers x Jacksonville Jaguars – Espn2

HÓQUEI NO GELO
00h00 – NHL: Edmonton Oilers x San Jose Sharks – Star+
00h00 – NHL: New Jersey Devils x Anaheim Ducks – Star+
16h00 – NHL: Calgary Flames x Dallas Stars – Star+
20h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x Detroit Red Wings – Star+
21h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Washington Capitals – Star+
21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Florida Panthers – Star+
21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Carolina Hurricanes – Star+
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x New York Islanders – Star+
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – Star+
21h00 – NHL: Ottawa Senators x Colorado Avalanche – Star+
22h00 – NHL: Arizona Coyotes x Minnesota Wild – Star+
22h00 – NHL: Buffalo Sabres x Nashville Predators – Star+
22h00 – NHL: Seattle Kraken x Chicago Blackhawks – Star+

LUTAS
16h00 – Boxe: KSI x Faze Temper – Dazn
18h00 – UFC Fight Night: card preliminar – UFC Fight Pass
20h30 – UFC Fight Night: Nassourdine Imavov x Sean Strickland (card principal) – Band e UFC Fight Pass

TÊNIS
01h00 – WTA de Hobart: final duplas – Star+
02h00 – WTA de Adelaide: final – Star+
04h30 – ATP 250 de Adelaide: final – Espn2

RUGBY
10h00 – Europeu de Clubes: Sale Sharks x Stade Toulousain – Star+
10h00 – Europeu de Clubes: Gloucester x Leinster Rugby – Star+
12h15 – Europeu de Clubes: Cell C Sharks x Bordeaux – Star+
12h15 – Europeu de Clubes: Munster x Northampton – Star+
14h30 – Europeu de Clubes: Vodacom Bulls x Exeter Chiefs – Star+
14h30 – Europeu de Clubes: Stade Rochelais x Ulster – Star+
17h00 – Europeu de Clubes: Ospreys x Montpellier – Star+
17h00 – Europeu de Clubes: Saracens x Lyon – Star+

GOLFE
04h00 – Hero Cup – Star+
13h00 – Latin America Amateur Championship: terceira rodada – Espn3
21h00 – Aberto do Hawaii: terceira rodada – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
14h00 – NCAA Basquete Masculino: Kentucky x Tennessee – Star+
14h00 – NCAA Basquete Masculino: West Virginia x Oklahoma – Star+
14h00 – NCAA Basquete Masculino: Davidson x George Mason – Star+
15h00 – NCAA Basquete Masculino: Georgia x Ole Miss – Star+
16h00 – NCAA Basquete Masculino: North Carolina x Louisville – Star+
17h00 – NCAA Basquete Masculino: Pittsburgh x Georgia Tech – Star+
17h30 – NCAA Basquete Masculino: Missouri x Florida – Star+
18h00 – NCAA Basquete Masculino: Cincinnati x SMU – Star+
19h00 – NCAA Basquete Masculino: Duke x Clemson – Star+
20h00 – NCAA Basquete Masculino: Chattanooga x Samford – Star+
20h00 – NCAA Basquete Masculino: Texas A&M x South Carolina – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Notre Dame x Syracuse – Star+
22h00 – NCAA Basquete Masculino: Texas Tech x Texas – Star+
22h00 – NCAA Basquete Masculino: Wake Forest x Boston College – Star+
22h00 – NCAA Basquete Masculino: Bradley x Drake – Star+
22h30 – NCAA Basquete Masculino: Mississippi State x Auburn – Star+

LACROSSE
21h00 – LNL: Panther City Lacrosse Club x Philadelphia Wings – Star+
21h00 – LNL: Halifax Thunderbirds x Toronto Rock – Star+
21h30 – LNL: Georgia Swarm x Buffalo Bandits – Star+
23h00 – LNL: San Diego Seals x Calgary Roughnecks – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES
11h30 – Alpine Skiing: Alpine Combined Women SG (Final) – Star+
14h15 – Biathlon: Individual Men’s (Final) – Star+
15h00 – Alpine Skiing: Alpine Combined Women SL (Final) – Star+
15h00 – Figure Skating: Short Program Women (Final) – Star+
16h45 – Biathlon: Individual Women’s (Final) – Star+
22h00 – Ice Dance Free Dance (Final) – Star+

+ESPORTES
05h00 – FIS Ski Jumping World Cup: Zao (Women’s HS 102 Super Team) – Star+
05h00 – WTT Contender Durban – Star+
07h00 – FIS Freeski World Cup: Font Romeu (Women’s SS) – Star+
07h30 – FIS Nordic Combined World Cup: Klingenthal (Men’s HS 140) – Star+
08h30 – FIS Freeski World Cup: Font Romeu (Men’s SS) – Star+
08h30 – AUDI FIS Ski World Cup: Wengen Day 2 (Men’s Downhill) – Star+
09h30 – FIS Snowboard World Cup: Scuol (Men’s and Women’s Parallel Giant Slalom) – Star+
09h45 – FIS Nordic Combined World Cup: Klingenthal (Men’s 10km Individual Gundersen) – Star+
11h30 – Rei e Rainha das Quadras: semifinal feminina Playoffs – sportv2
12h00 – FIS Ski Jumping World Cup: Zakopane (Men’s HS 140) – Star+
12h00 – Rei e Rainha das Quadras: semifinal masculina Playoffs – sportv2
13h00 – Rei e Rainha das Quadras: final feminina – sportv2
14h15 – Rei e Rainha das Quadras: final masculina – sportv2

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Junho 2024

4 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet neste sábado (14/1/2023)”

  1. 12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Dungannon Swifts – Onefootball e Eleven

    SEXTA
    Carrick Rangers X Cliftonville(EIR)

    Esses jogos foram transmitidos no YOUTUBE
    15h00 – Campeonato Paulista A2: São Caetano x Primavera – Paulistão Play
    16h00 – Campeonato Alagoano: ASA x Coruripe – Eleven Sports

    Responder
  2. +FUTEBOL
    15h00 – Amistoso: Brasil x Avenida – Tv Xavante (Youtube e Facebook)
    15h00 – Amistoso: Iconha x Vilavelhense – Youtube (Tv Vilavelhense)
    17h00 – Amistoso: Remo x Caeté – Youtube (Remo Tv)
    21h00 – Mexicano 3a Divisão: Mexicali x Mineros Fresnillo – Youtube (Internetv)

    BASQUETE
    03h00 – Campeonato Australiano Feminino: Melbourne Broomers x Capitals – Youtube
    05h00 – Campeonato Australiano Feminino: Adelaide Lightning x Bendigo Spirit – Youtube
    05h00 – Campeonato Australiano Masculino: Perth Wildcats x – Youtube
    23h00 – Campeonato Australiano Feminino: Sydney Flames x Townsville Fire – Youtube
    23h50 – Campeonato Australiano Masculino: New Zealand Breakers x Cairns Taipans – Youtube

    VOLEI
    14h00 – Campeonato Ucraniano Feminino: Kiev x Dnipro – Youtube
    14h00 – Campeonato Turco Feminino: Eczacıbaşı Dynavit x Fenerbahçe – Youtube

    OUTROS ESPORTES
    11h00 – Campeonato Espanhol Futsal Segunda Divisão: Leganes x Parrulo Ferrol – Youtube (LNFS TV)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet neste sábado (14/1/2023)