Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet neste domingo (29/1/2023)

Atualizado :

FUTEBOL BRASILEIRO
10h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova – TV Brasil Central (GO), YouTube (TV Brasil Central), Dazn e Nosso Futebol
11h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético – Premiere
15h00 – Campeonato Paulista: Água Santa x Portuguesa – Premiere e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Pernambucano: Íbis x Caruaru City – YouTube (FPF TV)
15h30 – Campeonato Carioca: Resende x Portuguesa – BandSports e Dale App
15h30 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Bangu (continuação) – YouTube (Cariocão TV)
16h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Ituano – Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista: São Bernardo x São Bento – Premiere e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Gaúcho: Avenida x Ypiranga – ge
16h00 – Campeonato Gaúcho: Esportivo x Brasil de Pelotas – ge
16h00 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Azuriz – Coxa Prime, NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Goiano: Anápolis x Iporá – YouTube (FGF TV)
16h00 – Campeonato Goiano: Crac x Morrinhos – YouTube (FGF TV)
16h00 – Campeonato Baiano: Bahia x Vitória – TVE (BA), TV Brasil e YouTube (TVE)
16h30 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Maguary – Dazn e Nosso Futebol
17h00 – Campeonato Cearense: Barbalha x Fortaleza – Dazn e Nosso Futebol
18h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo – Band, BandSports e Dale App
18h30 – Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
18h30 – Campeonato Mineiro: América x Villa Nova – sportv e Premiere
18h30 – Campeonato Paranaense: Operário x Maringá – NSports e Onefootball
18h30 – Campeonato Paranaense: Aruko x Londrina – NSports e Onefootball
18h30 – Campeonato Baiano: Jacobinense x Atlético – TVE (BA) e YouTube (TVE)
19h00 – Campeonato Pernambucano: Belo Jardim x Petrolina – YouTube (FPF TV)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Aimoré – ge
19h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Guarani – YouTube (FCF TV)
20h15 – Campeonato Carioca: Boavista x Madureira – BandSports e Dale App
20h30 – Campeonato Gaúcho: São José x Grêmio – Premiere

+FUTEBOL BRASILEIRO
10h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Atlético Itapemirim – TVE (ES) e YouTube (TVE)
10h00 – Campeonato Candango: Capital x Samambaia – Eleven
10h00 – Campeonato Paulista A2: Monte Azul x Velo Clube – YouTube (Futebol Paulista)
10h00 – Campeonato Paulista A3: Votuporanguense x Matonense – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Campeonato Potiguar: América x Alecrim – TV Mecão+
15h00 – Campeonato Candango: Brasília x Real Brasília – Eleven
15h00 – Campeonato Candango: Gama x Taguatinga – Eleven
15h15 – Campeonato Sergipano: Estanciano x Lagarto – Itnet
15h30 – Campeonato Paulista A2: Noroeste x Primavera – YouTube (Futebol Paulista)
15h45 – Campeonato Piauiense: Corisabbá x Comercial – Eleven
15h45 – Campeonato Candango: Ceilândia x Brasiliense – TV Câmara Distrital e YouTube (TV Câmara Distrital)
16h00 – Campeonato Paraibano: Treze x CSP – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Confiança – Itnet
16h00 – Campeonato Alagoano: CSE x Cruzeiro – YouTube (FAF TV)
16h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Altos – Eleven
16h00 – Campeonato Tocantinense: Tocantinópolis x Interporto – YouTube (Esporte Mais Tocantins)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Operário – YouTube (TV Comercial)
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário Caarapó x Ivinhema – YouTube (Canal Cidade)
16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Cacerense x Luverdense – Eleven
17h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar de Mossoró x ABC – Band (RN) e IbandTV
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Operário-VG – Eleven
18h30 – Campeonato Mato-Grossense: Academia x Cuiabá – Eleven
19h00 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Maranhão (final do 1º turno) – YouTube (Planeta Esportivo)

FUTEBOL EUROPEU
08h15 – Campeonato Holandês: Twente x Feyenoord – Star+
08h30 – Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo – Espn
09h00 – Campeonato Francês: Nice x Lille – Star+
09h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antwerp – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Valência – Star+
10h30 – Copa da Inglaterra: Brighton x Liverpool – Espn
10h30 – Campeonato Holandês: Excelsior x Ajax – Star+
10h30 – Campeonato Escocês: Livingston x Hearts – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Monza – Star+
11h00 – Copa da Inglaterra: Stoke City x Stevenage – Star+
11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia – Band e Onefootball
12h15 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Atlético de Madrid – Espn4
13h00 – Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic – Star+
13h00 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Kasimpasa – Star+
13h05 – Campeonato Francês: Ajaccio x Lyon – Star+
13h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund – Onefootball
13h30 – Copa da Inglaterra: Wrexham x Sheffield United – Espn
14h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina – Espn2
14h30 – Campeonato Espanhol: Celta x Athletic Bilbao – Espn4
14h30 – Campeonato Grego: AEK Athens x Aris – Star+
16h45 – Campeonato Francês: PSG x Reims – Espn
16h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Roma – Espn4
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad – Star+

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
13h30 – Liga do Pacífico: LDU (ECU) x El Nacional (ECU) – Star+
19h10 – Campeonato Argentino: Racing x Belgrano – Espn4
19h15 – Campeonato Argentino: Instituto x Sarmiento – Star+
21h00 – Supercopa do Uruguai: Liverpool x Nacional – Star+
21h00 – Campeonato Nicaraguense: Jalapa x Matagalpa – YouTube (Liga Primera)
21h00 – Campeonato Nicaraguense: Managua FC x Juventus – YouTube (Liga Primera)
21h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Atlético Tucuman – Espn4

FUTEBOL FEMININO
02h00 – Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Wellington Phoenix – YouTube (Keep Up)
03h40 – Campeonato Australiano: Melbourne City x Adelaide United – YouTube (Keep Up)
08h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Sevilla – DAZN e YouTube (DAZN Women’s Football)
08h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Sampdoria – Star+
09h00 – Copa da Inglaterra: Tottenham x London City Lionesses – The FA Player
10h30 – Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo – Espn3
12h00 – Campeonato Português: Braga x Amora – YouTube (Canal 11)
12h00 – Campeonato Português: Sporting x Ouriense – YouTube (Canal 11)
12h00 – Campeonato Português: Albergaria x Torrense – YouTube (Canal 11)
14h00 – Campeonato Espanhol: Tenerife x Barcelona – DAZN e YouTube (DAZN Women’s Football)
20h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x Atlas – Star+

+FUTEBOL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Bielefeld x Sandhausen – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Braunschweig – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x St. Pauli – Onefootball
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Alavés – Star+
10h15 – Campeonato Suíço: Young Boys x Winterthur – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Polonês: Légia Varsóvia x Korona Kielce – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Slavia Praga x Jablonec – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Mlada Boleslav x Zbrojovka Brno – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Slovan Liberec x Pardubice – Onefootball
11h00 – Campeonato Indiano: Kerala Blasters x North East United – Onefootball
12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Levante x Burgos – Star+
12h15 – Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Benevento – YouTube (Dibrou Sports)
12h30 – Campeonato Suíço: Servette x Sion – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Suíço: Zurich x St. Gallen – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Checo: Fastan Zlin x Banik Ostrava – Onefootball
14h00 – Supercopa Saudita: Al Ittihad x Al Fayha (final) – DSports
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Lugo – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Málaga – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: UB Ibiza x Cartagena – Star+

BASQUETE
01h30 – Campeonato Australiano Feminino: Melbourne Boomers x Perth Lynx – YouTube (FIBA)
08h30 – Liga ACB: Manresa x Real Madrid – Star+
09h00 – Liga ACB: Unicaja x Valencia – Star+
13h00 – Liga ACB: Murcia x Baskonia – Star+
14h30 – Liga ACB: Gran Canaria x Obradoiro CAB – Star+
16h00 – Liga ACB: Zaragoza x Betis – Star+

VÔLEI
07h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa de Doha – sportv2
12h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa de Doha – sportv2
19h00 – Superliga Masculina: América/Montes Claros x Minas – NSports
19h00 – Superliga Masculina: Guarulhos x Campinas – NSports e sportv2

FUTEBOL AMERICANO
17h00 – NFL: Philadelphia Eagles x San Francisco 49ers (final NFC) – Espn2
20h30 – NFL: Kansas City Chiefs x Cincinnati Bengals (final da AFC) – RedeTV! e Espn2

HÓQUEI NO GELO
00h00 – NHL: Edmonton Oilers x Chicago Blackhawks – Star+
00h00 – NHL: Seattle Kraken x Columbus Blue Jackets – Star+
00h30 – NHL: Anaheim Ducks x Arizona Coyotes – Star+
19h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Boston Bruins – Star+
19h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals – Star+

ESPORTES A MOTOR
03h50 – Porsche Challenge Mddle East: etapa de Yas Marina (classificação 2) – Motorsport.tv
05h50 – WSK Cup Kart: etapa de Lonato – Motorsport.tv
06h35 – Porsche Challenge Mddle East: etapa de Yas Marina (corrida 2) – Motorsport.tv
08h00 – Race of Champions 2023 – Espn4

TÊNIS
01h00 – Australian Open: final de duplas masculinas – Star+
05h30 – Australian Open: final masculina – Espn2

RUGBY
05h00 – World Rugby Sevens Series: Sydney-AUS – Star+
12h00 – Premiership: London Irish x Harlequins – Star+
12h00 – United Championship: Zebre x Ospreys – Star+

LUTAS
14h00 – Grand Prix de Judô: etapa de Almada (Portugal) – NSports, sportv3 e Combate
19h30 – Fury FC 73: John Yannis x Thiago Macedo (card principal) – UFC Fight Pass

GOLFE
04h00 – Hero Dubai Desert Classic: rodada final – Espn3

SURFE
15h00 – WSL: etapa de Pipeline – Globoplay e ge (a partir das 16h30 também no sportv3)

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
00h00 – NCAA Basquete Masculino: California x Stanford – Star+
00h00 – NCAA Basquete Masculino: Saint Mary’s x BYU – Star+
14h00 – NCAA Basquete Masculino: Wichita State x East Carolina – Star+
14h00 – NCAA Basquete Feminino: Louisville x Syracuse – Star+
15h00 – NCAA Basquete Feminino: South Carolina x Alabama – Star+
15h00 – NCAA Basquete Feminino: Texas A&M x Vanderbilt – Star+
16h00 – NCAA Basquete Feminino: Duke x Florida State – Star+
16h00 – NCAA Basquete Feminino: Tulane x Houston – Star+
17h00 – NCAA Basquete Masculino: Missouri x Kentucky – Star+
17h00 – NCAA Basquete Masculino: Notre Dame x NC State – Star+
18h00 – NCAA Basquete Masculino: South Florida x SMU – Star+
18h00 – NCAA Basquete Feminino: North Carolina x Clemson – Star+
19h00 – NCAA Basquete Masculino: Memphis x Tulsa – Star+
19h00 – NCAA Basquete Feminino: Ole Miss x Arkansas – Star+
20h00 – NCAA Basquete Feminino: Kansas State x Kansas – Star+
20h00 – NCAA Basquete Feminino: Virginia Tech x Virginia – Star+

LACROSSE
NLL: Panther City Lacrosse Club x Vancouver Warriors – Star+

+ESPORTES
06h15 – AUDI FIS Ski World Cup: Garmisch-Partenkirchen – Star+
09h15 – AUDI FIS Ski World Cup: Garmisch-Partenkirchen – Star+
10h00 – Arena Verão: futevôlei – sportv
10h00 – Verão Espetacular: Rainha do Mar – Globo (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
18h00 – Ciclismo: Volta de San Juan (etapa 7) – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 13 de Junho 2024

6 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet neste domingo (29/1/2023)”

  1. Ainda na agenda :
    09h00 – Campeonato Alemão Regional West: Viktoria Berlin x Carl Zeiss Jena – Onefootball
    10h00 – Campeonato Alemão Regional West: Eintracht Norderstedt x Werder Bremen II – Onefootball
    15h00 – Campeonato Brasiliense: Gama x Taguatinga – Eleven
    15h45 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Brasiliense – Youtube (Tv Câmara Distrital)
    16h00 – Campeonato Sul Matogrossense: Comercial x Operário – Youtube (Tv Comercial)
    16h00 – Campeonato Sul Matogrossense: Operário Caarapó x Ivinhema – Youtube (Canal Cidade)
    16h30 – Campeonato Mato Grossense: Cacerense x Luverdense – Eleven (FMF TV)
    16h00 – Campeonato Tocantinense: Tocantinópolis x Interporto – Youtube (Esporte Mais Tocantins)
    17h00 – Campeonato Mato Grossense: Mixto x Operário-VG – Eleven (FMF TV)

    Também no YOUTUBE da NSports
    18h30 – Campeonato Paranaense: Operário x Maringá – NSports e Onefootball

    Também no YOUTUBE e Band(RN)
    17h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar de Mossoró x ABC – TV ABC+

    Também na Band
    11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia – Onefootball

    https://elevensports.com/pt-br/view/event/cldajpih153st0fdvnejdeory

    Responder
  2. Ainda na agenda :
    09h00 – Campeonato Alemão Regional West: Viktoria Berlin x Carl Zeiss Jena – Onefootball
    10h00 – Campeonato Alemão Regional West: Eintracht Norderstedt x Werder Bremen II – Onefootball
    15h00 – Campeonato Brasiliense: Gama x Taguatinga – Eleven
    15h45 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Brasiliense – Youtube (Tv Câmara Distrital)
    16h00 – Campeonato Sul Matogrossense: Comercial x Operário – Youtube (Tv Comercial)
    16h00 – Campeonato Sul Matogrossense: Operário Caarapó x Ivinhema – Youtube (Canal Cidade)
    16h30 – Campeonato Mato Grossense: Cacerense x Luverdense – Eleven (FMF TV)
    16h00 – Campeonato Tocantinense: Tocantinópolis x Interporto – Youtube (Esporte Mais Tocantins)
    17h00 – Campeonato Mato Grossense: Mixto x Operário-VG – Eleven (FMF TV)

    Também no YOUTUBE da NSports
    18h30 – Campeonato Paranaense: Operário x Maringá – NSports e Onefootball

    Também no YOUTUBE e Band(RN)
    17h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar de Mossoró x ABC – TV ABC+

    Também na Band
    11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia – Onefootball

    Responder
  3. Ainda na agenda :
    09h00 – Campeonato Alemão Regional West: Viktoria Berlin x Carl Zeiss Jena – Onefootball
    09h30 – Amistoso: Paysandu x Tuna Luso – Youtube (Papão Tv)
    09h30 – Amistoso: Cametá x Remo – Youtube (Tv Cametá e Remo Tv)
    10h00 – Campeonato Alemão Regional West: Eintracht Norderstedt x Werder Bremen II – Onefootball
    15h00 – Campeonato Brasiliense: Gama x Taguatinga – Eleven
    15h45 – Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Brasiliense – Youtube (Tv Câmara Distrital)
    16h00 – Campeonato Sul Matogrossense: Comercial x Operário – Youtube (Tv Comercial)
    16h00 – Campeonato Sul Matogrossense: Operário Caarapó x Ivinhema – Youtube (Canal Cidade)
    16h30 – Campeonato Mato Grossense: Cacerense x Luverdense – Eleven (FMF TV)
    16h00 – Campeonato Tocantinense: Tocantinópolis x Interporto – Youtube (Esporte Mais Tocantins, SPT Sports e Resenha Social)
    17h00 – Campeonato Mato Grossense: Mixto x Operário-VG – Eleven (FMF TV)

    Também no YOUTUBE da NSports
    18h30 – Campeonato Paranaense: Operário x Maringá – NSports e Onefootball

    Também no YOUTUBE e Band(RN)
    17h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar de Mossoró x ABC – TV ABC+

    Também na Band
    11h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia – Onefootball

    BASQUETE
    00H30 – Australiano: Tasmania Jackjumpers x Perth Wildcats – Youtube
    02h00 – Australiano: Sydney Kings x Melbourne Phoenix – Youtube

    FUTEBOL FEMININO
    11h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Sevilla – Youtube (Dazn ES)
    11h00 – Campeonato Espanhol: Tenerife x Barcelona – Youtube (Dazn ES)
    21h40 – Nicaraguense Feminino: Real Esteli x Somoto – Youtube (Real Esteli)

    LUTAS
    05h00 – Mundial de Karatê: Etapa do Cairo – Youtube

    FUTEBOL INTERNACIONAL
    05h30 – Amistoso: Chernomorets x Lokomotiv Tashkent – Youtube (Football Hub)
    08h00 – Campeonato Andorrano: Pennya Encarnada x Union Santa Coloma – Youtube (Narradores Brasileiros)
    09h00 – Campeonato Andorrano: Ordino x Santa Coloma – Youtube (Narradores Brasileiros)
    09h00 – Amistoso: LNZ X Skala 1911 – Youtube (LNZ TV)
    11h00 – Amistoso: Chernomorets x Marisheva-KOS – Youtube (Chernomorets Tv)
    11h00 – Amistoso: Dnipro-1 x Sutyeska – Youtube (Football Hub)
    12h00 – Campeonato Belga Segunda Divisão: Lierse Kempenzonen x RWD Molenbeek – Youtube (Tv Botafogo)

    VOLEI
    09h00 – Superliga Ucraniana Feminina: Dobrodiy-Meduniversitet x Galichanka – Youtube
    19h00 – Nicaraguense Feminino: Frente Sur x Real Esteli – Youtube (Real Esteli)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet neste domingo (29/1/2023)