Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet neste domingo (22/1/2023)

FUTEBOL BRASILEIRO
10h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Goiás – TV Brasil Central (GO), YouTube (TV Brasil Central), Dazn e Nosso Futebol
15h30 – Campeonato Carioca: Resende x Boavista – YouTube (Cariocão TV)
15h30 – Campeonato Paranaense: São Joseense x Operário – NSports e Onefootball
15h30 – Campeonato Goiano: Inhumas x Goianésia – YouTube (FGF TV)
16h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo – Record, R7, PlayPLus, Paulistão Play e Premiere
16h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Audax – BandSports e Dale App
16h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Avenida – ge
16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Aimoré – ge
16h00 – Campeonato Paranaense: Azuriz x FC Cascavel – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Goiano: Anapólis x Crac – YouTube (FGF TV)
16h00 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Grêmio Anápolis – YouTube (FGF TV)
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Atlético – Dazn e Nosso Futebol
16h00 – Campeonato Baiano: Doce Mel x Bahia de Feira – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Copa do Nordeste: CRB x Sergipe – Nosso Futebol e Onefootball
16h00 – Copa do Nordeste: Atlético/BA x Náutico – Nosso Futebol e Onefootball
17h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma – NSports e Onefootball
17h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Barra – NSports e Onefootball
18h00 – Campeonato Carioca: Madureira x Fluminense – Band, BandSports e Dale App
18h00 – Copa do Nordeste: Ferroviário x Ceará – Nosso Futebol e Onefotoball
18h30 – Campeonato Paulista: São Bernardo FC x Santos – TNT, HBO Max e Estádio TNT Sports
18h30 – Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x América – Premiere
18h30 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Londrina – NSports e Onefootball
18h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco – Coxa Prime, NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Gaúcho: Esportivo x São José – ge
19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Hercílio Luz – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Atlético – NSports e Onefootball
19h00 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Bahia – Espn4, Nosso Futebol e Onefootball
20h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x Mirassol – Paulistão Play e Premiere
20h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Santo André – Paulistão Play e Premiere

+FUTEBOL BRASILEIRO
09h00 – Campeonato Piauiense: 4 de Julho x Corisabbá – TV Cidade Verde (PI) e YouTube (TV Cidade Verde)
10h00 – Campeonato Paulista A2: Portuguesa Santista x São Caetano – Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista A2: Juventus x Primavera – Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista A2: Monte Azul x Taubaté – Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista A3: Itapirense x Audax – Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista A3: Matonense x São José – Paulistão Play
15h15 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x América de Propriá – Itnet
16h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x Treze – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Maranhense: Maranhão x Iape (semifinal/1º turno) – YouTube (Planeta Esportivo)
16h00 – Campeonato Capixaba: Nova Venécia x Vilavelhense – TVE (ES) e YouTube (TVE)
17h00 – Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Nova Mutum – Eleven
17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Coxim x Operário – Eleven
17h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Aquidauanense – YouTube (DAC Tv)
18h00 – Campeonato Mato-Grossense: Operário x Dom Bosco – Eleven

FUTEBOL EUROPEU
08h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Udinese – Star+
09h00 – Campeonato Turco: Kayserispor x Besiktas – Star+
09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard de Liege – Star+
10h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Girona – Star+
10h30 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax – Espn3
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Wolverhampton – Espn
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Brentford – Espn4
11h00 – Campeonato Italiano: Monza x Sassuolo – Star+
11h00 – Campeonato Grego: Ionikos x Aek Athens – Star+
11h00 – Copa da Escócia: Hibernian x Hearts – Star+
11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg – Band e Onefootball
12h15 – Campeonato Espanhol: Elche x Osasuna – Star+
13h00 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Istanbulspor – Star+
13h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United – Espn
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayer Leverkusen – Onefootball
14h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Roma – Espn4
14h30 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe – Espn
14h30 – Campeonato Grego: Panathinaikos x Paok – Star+
14h30 – Campeonato Belga: Brugge x Charleroi – Star+
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta – Espn4
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Madrid – Star+

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
00h10 – Campeonato Mexicano: Chivas x Toluca – YouTube (Marca Claro)
12h00 – Campeonato Chileno: Everton x Universidad Católica – Estádio TNT Sports
18h00 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Bolivia x Equador – sportv3
18h00 – Amistoso: Barracas Central x Deportivo Maldonado – Star+
18h00 – Campeonato Nicaraguense: Manágua x Cacique Diriagen – YouTube (Liga Primera)
18h30 – Campeonato Chileno: Copiapó x Colo Colo – Estádio TNT Sports
19h00 – Campeonato Nicaraguense: Juventus x Sport Sebaco – YouTube (Liga Primera)
19h30 – Amistoso: Instituto x Colón de Santa Fe – Star+
20h30 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Chile x Uruguai – sportv3
21h00 – Campeonato Chileno: Curicó Unido x Coquimbo – Estádio TNT Sports
21h30 – Amistoso: River Plate (URU) x Racing Club de Montevideo – Star+
22h00 – Campeonato Nicaraguense: Unam Manágua x Walter Ferreti – YouTube (Liga Primera)

FUTEBOL FEMININO
08h00 – Supercopa da Espanha: Barcelona x Real Sociedad (final) – DSports
08h30 – Campeonato Italiano: Parma x Roma – Star+
09h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool – Star+
10h00 – Campeonato Inglês: Everton x Westa Ham – The FA Player
10h30 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Como – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Reading x Manchester United – The FA Player
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester – The FA Player
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Birmingham x Sunderland – The FA Player
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Bristol x London City Lionesses – The FA Player
15h45 – Campeonato Inglês: Brighton x Arsenal – Star+
20h00 – Campeonato Mexicano: Club América x Tijuana – YouTube (América Femenil)

FUTEBOL DE BASE
21h00 – Copa São Paulo Junior; América Mineiro x Santos (semifinal) – sportv

+FUTEBOL
01h00 – Campeonato Australiano: Newcastle Jets x Western Sydney – Onefootball
09h00 – Campeonato Inglês Série B: Sunderland x Middlesbrough – Espn4
10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganés x Levante – Star+
10h15 – Campeonato Suíço: Sion x Lugano – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Indiano: FC Goa x Kerala Blasters – Onefootball
12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Tenerife – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Zaragoza – Star+
12h15 – Campeonato Italiano Série B: Bréscia x Frosinone – YouTube (Dibrou Brasil)
12h30 – Campeonato Suíço: Winterthur x Servette – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Suíço: St. Gallen x Basel – Onefootball e Eleven
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Oviedo – Star+
14h30 – Campeonato Saudita: Al-Nassr x Ettifaq – DSports
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Villarreal B – Star+

BASQUETE
00h30 – Campeonato Australiano: Melbourne Phoenix x Perth Wildcats – YouTube (FIBA)
08h30 – Liga ACB: Barcelona x Bilbao – Star+
08h30 – Liga ACB: Granada x Basquet Girona – Star+
08h30 – Liga ACB: Obradoirto CAB x Baskopna – Star+
13h00 – Liga ACB: Valencia x Zaragoza – Star+
13h30 – Liga ACB: Real Madrid x Breogan – Star+
14h00 – Copa Super 8: Flamengo x Paulistano – YouTube (Fla TV) e sportv2
14h30 – Liga ACB: Joventut x Gran Canaria – Star+
22h30 – NBA: Brooklyn Nets x Golden State Warriors – Twitch (Gaules), YouTube (TNT Sports), TNT e sportv2

VÔLEI
13h00 – Campeonato Italiano Masculino: Modena x Sir Safety Susa Perugia – Star+
18h00 – Superliga Masculina: Campinas x Brasília – sportv2
20h30 – Superliga Masculina: Minas x Sesi SP – sportv2

FUTEBOL AMERICANO
17h00 – NFL: Cincinnati Bengals x Buffalo Bills – RedeTV! e Espn2
20h30 – NFL: Dallas Cowboys x San Francisco 49ers – Espn2

HÓQUEI NO GELO
00h00 – NHL: Seattle Kraken x Colorado Avalanche – Star+
00h00 – NHL: Vancouver Canucks x Edmonton Oilers – Star+
00h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Washington Capitals – Star+
16h00 – NHL: New Jersey Devils x Pittsburgh Penguins – Espn3
21h00 – NHL: Boston Bruins x San Jose Sharks – Star+
21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Los Angeles Kings – Star+
21h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Winnipeg Jets – Star+
21h00 – NHL: Arizona Coyotes x Vegas Golden Knights – Star+

ESPORTES A MOTOR
00h00 – Endurance Brasil: GP da Cidade de São Paulo – BandSports
05h00 – Rental Kart Britânico: provas – Motorsport.tv
11h00 – Endurance Brasil: GP da Cidade de São Paulo – BandSports
14h20 – Sportscar Challenge: etapa de Daytona (corrida 2) – IMSA TV
15h25 – Weathertech Sportscar: etapa de Daytona (classificação) – IMSA TV

LUTAS
00h00 – UFC 283: Glover Teixeira x Jamahal Hill (card principal) – UFC Fight Pass
15h00 – MMA Hexagone; Paris – Dazn

TÊNIS
05h00 – Australian Open – Espn2
21h00 – Australian Open – Espn3

RUGBY
10h00 – Europeu de Clubes: Montpellier x Londo Irish – Star+
12h15 – Europeu de Clubes: Stade Toulousain x Munster – Star+
14h30 – Europeu de Clubes: Edinburgh x Saracens – Star+

GOLFE
04h00 – Abu Dhabi Championship: rodada final – Espn3
15h00 – The American Express: rodada final – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
00h00 – NCAA Basquete Feminino: USC x Arizona State – Star+
14h00 – NCAA Basquete Feminino: Syracuse x Duke – Star+
14h00 – NCAA Basquete Feminino: UMass x Dayton – Star+
15h00 – NCAA Basquete Feminino: Kentucky x Mississippi State – Star+
15h00 – NCAA Basquete Masculino: Memphis x Cincinnati – Star+
16h00 – NCAA Basquete Feminino: UCF x South Florida – Star+
16h00 – NCAA Basquete Feminino: Virginia x Notre Dame – Star+
17h00 – NCAA Basquete Masculino: Temple x Houston – Star+
17h00 – NCAA Basquete Feminino: Georgia x Texas A&M – Star+
17h00 – NCAA Basquete Feminino: Arkansas x South Carolina – Star+
18h00 – NCAA Basquete Masculino: Furman x Wofford – Star+
18h00 – NCAA Basquete Feminino: Georgia Tech x North Carolina – Star+
19h00 – NCAA Basquete Feminino: Ole Miss x Auburn – NCAA – Star+
19h00 – NCAA Basquete Feminino: Texas x Baylor – Star+
20h00 – NCAA Basquete Masculino: Washington State x Colorado – Star+
22h00 – NCAA Ginástica Feminina: Utah x Oklahoma – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES
12h00 – Cross Country Skiing: Mass Start Men (Final) – Star+
12h00 – Snowboard: Parallel Slalom Women/Men (Qualifying) – Star+
13h00 – Men’s Ice Hockey: Bronze Medal Game (Final) – Star+
15h00 – Snowboard: Parallel Slalom Women/Men (Final) – Star+
15h00 – Cross Country Skiing: Mass Start Women (Final) – Star+
19h00 – Men’s Ice Hockey: Gold Medal Game (Final) – Star+
22h00 – Cerimônia de Encerramento – Star+

+ESPORTE
10h00 – Verão Espetacular: Breaking – Globo (dentro do ‘Esporte Espetacular)
13h00 – Circuito Brasileiro de Futevôlei – sportv
18h00 – Ciclismo: Volta a San Juan (etapa 1) – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

3 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet neste domingo (22/1/2023)”

  1. DOMINGO
    12h15 – Campeonato Italiano Série B: Bréscia x Frosinone – Youtube (Dibrou)
    https://www.youtube.com/watch?v=C_aASD-nevc

    00h10 – Campeonato Mexicano: Chivas x Toluca – Youtube (Marca Claro)
    18h00 – Campeonato Nicaraguense: Manágua x Cacique Diriagen – Youtube (Liga Primera)
    19h00 – Campeonato Nicaraguense: Juventus x Sport Sebaco – Youtube (Liga Primera)
    22h00 – Campeonato Nicaraguense: Unam Manágua x Walter Ferreti – Youtube (Liga Primera)

    BASQUETE
    00h30 – Australiano: Melbourne Phoenix x Perth Wildcats – Youtube

    Responder
  2. FUTEBOL INTERNACIONAL
    07h00 – Copa de Andorra: Union Sant Julia x Inter Escaldes – Youtube (Narradores Brasileiros)
    09h00 – Copa de Andorra: Atletic America x Santa Coloma – Youtube (Narradores Brasileiros)
    12h15 – Campeonato Italiano Série B: Bréscia x Frosinone – Youtube (Dibrou)
    15h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Manágua x Cacique Diriagen – Youtube (Liga Primera)
    15h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Juventus x Sport Sebaco – Youtube (Liga Primera)
    16h00 – Campeonato Mexicano Sub-20: Pachuca x Juarez – Youtube (Internetv Deportes)
    18h00 – Campeonato Nicaraguense Sub-20: Unam Manágua x Walter Ferreti – Youtube (Liga Primera

    ESTADUAIS
    17h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar Mossoró x Potyguar Currais Novos – Band(RN) e Youtube (Band RN)
    17h00 – Campeonato Sul Matogrossense: Coxim x Operário – Eleven
    17h30 – Campeonato Sul Matogrossense: Dourados x Aquidauanense – Youtube (Dac Tv)

    Esse jogo é no outro domingo, dia 29
    10h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Atlético Itapemirim – TVE (ES) e YouTube (TVE)

    Também no YOUTUBE da Tv Nsports (gratuíto)
    18h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco – Coxa Prime, NSports e Onefootball

    TAMBÉM NO YOUTUBE
    00h00 – Endurance Brasil: GP da Cidade de São Paulo – BandSports
    11h00 – Endurance Brasil: GP da Cidade de São Paulo – BandSports

    TAMBÉM NA REDE VIDA
    21h00 – Copa São Paulo Junior; América Mineiro x Santos (semifinal) – sportv

    VOLEI
    06h00 – Superliga Turca Masculina: Galatasaray x Sigorta – Youtube
    09h00 – Superliga Turca Feminina: Sigorta x Vakif Bank – Youtube

    BASQUETE
    07h00 – Ucraniano: Kryvbas x Niko – Youtube
    10h00 – Ucraniano: Sumdu Kiev x Chernigiv – Youtube

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet neste domingo (22/1/2023)