Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta terça (17/1/2023)

FUTEBOL BRASILEIRO
15h30 – Campeonato Paulista: São Bento x Santo André – Paulistão Play e Premiere
19h30 – Recopa Gaúcha: Grêmio x São Luiz – sportv
19h30 – Campeonato Paulista: Mirassol x Inter de Limeira – Paulistão Play e Premiere
19h30 – Campeonato Alagoano: CSA x ASA – Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Campeonato Paranaense: Maringá x Rio Branco – NSports e Onefootball
20h00 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Sport – Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Ponte Preta x São Caetano – Paulistão Play, YouTube (Futebol Paulista) e Estádio TNT Sports
21h10 – Campeonato Carioca: Fluminense x Nova Iguaçu – Band, BandSports e Dale App

FUTEBOL EUROPEU
15h00 – Copa do Rei: Real Sociedad x Mallorca – Star+
16h45 – Copa da Inglaterra: Accrington x Boreham Wood – Star+
16h45 – Copa da Inglaterra: Forest Green x Birmingham – Star+
16h45 – Copa da Inglaterra: Swansea x Bristol City – Star+
16h45 – Copa da Inglaterra: Wigan x Luton – Star+
16h45 – Copa da Inglaterra: Wolverhampton x Liverpool – Espn
17h00 – Copa da Inglaterra: West Bromwich x Chesterfield – Star+
17h00 – Copa do Rei: Alavés x Sevilla – Espn2
17h00 – Copa da Itália: Napoli x Cremonese – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
20h00 – Série do Rio da Prata: Peñarol x San Lorenzo – Star+
21h30 – Amistoso: River Plate x Vasco – YouTube/Twitch (CazéTV) e Espn

COPA SÃO PAULO JUNIOR
15h00 – Santos x Água Santa – sportv
17h15 – América Mineiro x RB Bragantino – sportv
19h30 – Ibrachina x Fortaleza – sportv2
21h45 – Ituano x Internacional – sportv

BASQUETE
00h30 – NBA: Houston Rockets x Los Angeles Lakers – Band, YouTube (TNT Sports), Twitch (Gaules), TNT e sportv2
14h00 – Champions League: Bahcesehir x Oostende – YouTube (Basketball Champions League)
14h30 – Champions League: Rytas x PAOK – YouTube (Basketball Champions League)
16h30 – Euroleague Feminina: Virtus Bologna x Polkowice – YouTube (Euroleague Women)
19h00 – Champions League das Américas: Quimsa x Bigua – Star+
19h30 – NBB: Pato x Paulistano – YouTube (NBB)
20h00 – NBB: Corinthians x São Paulo – Espn2
21h30 – NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks – Prime Vídeo
22h00 – Champions League das Américas: Libertadores x Honey Badgers – Star+

VÔLEI
14h00 – Champions League Feminina: Rzeszow x Vasas – YouTube (European Volleyball)
16h00 – Copa CEV Feminina: Novara x Crvena Zvezda – YouTube (European Volleyball)

HÓQUEI NO GELO
14h05 – Europeu de Clubes: Luleå x Frölunda Gothenburg (semifinal) – Star+
16h15 – Europeu de Clubes: Zug x Tappara Tampere (semifinal) – Espn3
21h00 – NHL: Anaheim Ducks x Philadelphia Flyers – Star+
21h00 – NHL: Florida Panthers x Toronto Maple Leafs – Star+
21h00 – NHL: Minnesota Wild x Washington Capitals – Star+
21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Montreal Canadiens – Star+
22h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Nashville Predators – Star+
22h30 – NHL: Buffalo Sabres x Chicago Blackhawks – Star+
23h00 – NHL: Detroit Red Wings x Arizona Coyotes – Star+
23h00 – NHL: Seattle Kraken x Edmonton Oilers – Star+

TÊNIS
05h00 – Australian Open: primeira rodada – Espn2
21h00 – Australian Open: segunda rodada – Espn2

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
20h30 – NCAA Basquete Masculino: Ole Miss x South Carolina – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Tennessee x Mississippi State – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: NC State x Georgia Tech – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Kansas x Kansas State – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida State x Norte Dame – Star+
22h30 – NCAA Basquete Masculino: Alabama x Vanderbilt – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Baylor x Texas Tech – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Georgia x Kentucky – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES
11h00 – Cross Country Skiing: Individual Women’s (Final) – Star+
11h30 – Alpine Skiing: Giant Slalom Women 1st Run (Final) – Star+
12h00 – Speed Skating: 1500m Women (Final) – Star+
12h30 – Cross Country Skiing: Individual Men’s (Final) – Star+
13h30 – Speed Skating: 1500m Men (Final) – Star+
14h30 – Alpine Skiing: Giant Slalom Women 2nd Run (Final) – Star+
15h00 – Nordic Combined: Team Gundersen SJP Women/Men (Final) – Star+
20h00 – Nordic Combined: Team Gundersen CSS Women/Men (Final) – Star+

+ESPORTES
04h25 – Ciclismo: Tour Down Under – Star+
23h45 – Ciclismo: Tour Down Under (etapa 1) – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

3 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta terça (17/1/2023)”

  1. OUTROS ESPORTES
    14:00 Eurocopa Sub-19: Portugal x Espanha – Youtube

    BASQUETE
    14:00 – Liga dos Campeões: Scandicci x Zagreb – Youtube

    VOLEI
    13:00 – Turco Feminino: Hava Yollan x Terville – Youtube

    Responder
  2. OUTROS ESPORTES
    14:00 Eurocopa Sub-19: Portugal x Espanha – Youtube

    BASQUETE
    14:00 – Liga dos Campeões: Scandicci x Zagreb – Youtube

    VOLEI
    13:00 – Turco Feminino: Hava Yollan x Terville – Youtube

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta terça (17/1/2023)