Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta sexta (27/1/2023)

Henrique Neves

Atualizado :

FUTEBOL BRASILEIRO
20h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Real Noroeste – TVE (ES) e YouTube (TVE)

FUTEBOL EUROPEU
14h30 – Campeonato Italiano: Bologna x Spezia – Star+
16h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Stuttgart – Onefootball
16h45 – Campeonato Italiano: Lecce x Salernitana – Star+
17h00 – Campeonato Espanhol: Almeria x Espnayol – Star+
17h00 – Copa da Inglaterra: Manchester City x Arsenal – Star+
17h00 – Campeonato Francês: Lorient x Rennes – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
18h15 – Amistoso: Danubio x Cerro – Star+
21h30 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Brasil x Paraguai – sportv
21h00 – Liga do Pacífico: Aucas (ECU) x Téncino Universitário (ECU) – Star+
21h30 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Colômbia x Argentina – sportv3
21h30 – Amistoso: Montevideo Wanderers x Fenix – Star+
22h00 – Campeonato Mexicano: Puebla x Monterrey – Star+

+FUTEBOL
05h45 – Campeonato Australiano: Newcastle Jets x Brisbane Roar – Onefootball
11h00 – Campeonato Indiano: Jamshedpur x Mumbai City – Onefootball
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Magdeburg – Onefootball
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Paderborn – Onefootball
16h30 – Campeonato Polonês: Stal Mielec x Lech Poznan – Onefootball
16h30 – Campeonato Italiano Série B: Cagliari x Spal – YouTube (Dibrou Sports)
23h00 – Campeonato Australiano: Wellington Phoenix x Perth Glory – Onefootball

BASQUETE
00h00 – NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns – Prime Vídeo
05h30 – Campeonato Australiano: Tasmania JackJumpers x Sydney Kings – YouTube (National Baketball League)
06h00 – Campeonato Australiano Feminino: Townsville x Canberra Capitals – YouTube (FIBA)
16h30 – Euroleague: partida não informada – BandSports
21h30 – NBA: Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves – Espn2

VÔLEI
18h30 – Superliga Feminina: Osasco x Pinheiros – sportv2
19h30 – Superliga Feminina: Brusque x São Caetano – NSports
20h00 – Superliga Feminina: Maringá x Minas – NSports
21h00 – Superliga Feminina: Barueri x Sesc-RJ/Flamengo – sportv2

HÓQUEI NO GELO
21h00 – NHL: New York Islanders x Detroit Red Wings – Espn3
21h00 – NHL: Carolina Hurricanes x San Jose Sharks – Star+
21h00 – NHL: Florida Panthers x Los Angeles Kings – Star+
21h00 – NHL: New York Rangers x Vegas Golden Knights – Star+
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators – Star+
22h30 – NHL: Dallas Stars x New Jersey Devils – Star+

LUTAS
14h00 – Grand Prix de Judô: etapa de Almada (Portugal) – NSports, sportv2 e Combate
22h00 – Boxe: Francisco Rodriguez Jr. x Joel Cordova – Espn4
23h00 – PFL 23: Lucas Barbosa x Babulaidze (card principal) – DSports
23h45 – Hollywood Fight Night: Serhii Bohachuk x Nate Gallimore (card principal) – UFC Fight Passa

TÊNIS
05h30 – Australian Open: semifinal masculina – Espn2

ESPORTES A MOTOR
07h25 – Fórmula E: ePrix de Diriyah – YouTube (Fórmula E)
08h20 – F4 Emirados Árabes: etapa do Kwait (corrida 1) – Motorsport.tv
09h30 – Fórmula E: ePrix de Diriyah (classificação 1) – Band.com.br, BandPlay, Twitch (Gaules TV) e BandSports
09h30 – F. Regional Middle East: etapa do Kwait (corrida 1) – YouTube (F. Regional Middle East)
12h15 – Mazda Mx5 Cup: etapa de Daytona (corrida 2) – Imsa.tv
13h45 – Fórmula E: ePrix de Diriyah (corrida 1) – Band.com.br, BandPlay, Twitch (Gaules TV) e BandSports
19h15 – F. Regional Oceania: etapa de Manfeild Circuit (classificação 1) – Motorsport.tv
23h00 – F. Regional Oceania: etapa de Manfeild Circuit (corrida 1) – Motorsport.tv

RUGBY
18h50 – World Rugby Sevens Series: Sydney-AUS – Star+

GOLFE
04h30 – Hero Dubai Desert Classic – Espn3

LACROSSE
20h00 – NLL: Rochester Knighthawks x Halifax Thunderbirds – Star+
21h00 – NLL: Buffalo Bandits x Philadelphia Wings – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
20h00 – NCAA Ginástica Feminina: Georgia x Florida – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Saint Louis x Davidson – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Iona x Siena – Star+
21h00 – NCAA Luta: Pittsburgh x Virginia Tech – Star+
21h00 – NCAA Luta: Bowling Green x Central Michigan – Star+
21h30 – NCAA Ginástica Feminina: Alabama x Kentucky – Star+
23h00 – NCAA Ginástica Feminina: LSU x Arkansas – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Oakland x Youngstown State – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Buffalo x Kent State – Star+

+ESPORTES
16h30 – Arena Verão: futevôlei – sportv
18h00 – Ciclismo: Volta da San Juan (etapa 5) – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

3 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta sexta (27/1/2023)”

  1. Já que adicionou o campeonato australiano feminino de basquete, o masculino também é transmitido pelo youtube no canal National Basketball League, é uma das ligas ao redor do mundo que vai crescendo a cada temporada e eu já vi alguns jogos, são bons jogos, vai ter jogo está sexta.
    Tasmania JackJumpers x Sydney Kings ás 5:30

    Responder
    • Realmente o nível do australiano de basquete é ótimo. Campeonato de boa qualidade. Eu também deixo nos comentários as transmissões do Australiano de Basquete mas nem site e nem na prévia do youtube consigo ver de forma antecipada esses jogos, só na hora que começa a transmissão no youtube mesmo.

      Responder
  2. BASQUETE
    06h00 – Campeonato Australiano: Perth Wildcats x Illawarra Hawks – YouTube (National Baketball League)
    11h00 – Superliga Ucraniana: Bipa Kiev x Stariy Lutsk – Youtube

    VOLEI
    08h00 – Superliga Turca Feminina: Sarıyer Bld x Fenerbahçe – Youtube
    11h00 – Superliga Ucraniana Feminina: Prometey x Allanta – Youtube

    FUTEBOL SULAMERICANO
    20h00 – Primeira-C Argentina: Sportivo Italiano x Atlas – Youtube e Facebook (Deportv)
    21h00 – Campeonato Mexicano 3a Divisão: Inter Playa x Deportiva Venados – Youtube (Narradores Brasileiros e Internetv Deportes)
    22h00 – Campeonato Mexicano 3a Divisão: Tecos x Halcones Zapopan – Youtube (Narradores Brasileiros e Internetv Deportes)

    LUTAS
    11h00 – Grand Prix Karatê: Etapa do Cairo (Egito) – Youtube
    11h00 – Free Premium Fight: Etapa de Almada (Portugal) – Youtube

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta sexta (27/1/2023)