Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta quinta (19/1/2023)

FUTEBOL BRASILEIRO
16h00 – Campeonato Pernambucano: Caruaru City x Retrô – YouTube (FPF TV)
16h30 – Campeonato Catarinense: Barra x Criciúma – NSports e Onefootbal
19h00 – Campeonato Catarinense: Atlético x Brusque – NSports e Onefootball
19h15 – Campeonato Paranaense: Operário x Azuriz – NSports e Onefootball
19h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x São Paulo – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Premiere
19h30 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo – BandSports e Dale App
19h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Anápolis – Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Afogados – YouTube (FPF TV)
21h10 – Campeonato Carioca: Audax Rio x Vasco – Band, BandSports e Dale App
21h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x Palmeiras – TNT e HBO Max

+FUTEBOL BRASILEIRO
19h00 – Campeonato Alagoano: Aliança x CRB – Dazn e Nosso Futebol
19h30 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Sousa – Jornal da Paraíba
20h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Estrela do Norte – TVE/ES e YouTube (TVE)

FUTEBOL EUROPEU
11h00 – Copa da Itália: Atalanta x Spezia – Star+
14h00 – Copa da Itália: Lazio x Bologna – Espn4
16h00 – Copa do Rei: Ceuta x Barcelona – Star+
16h45 – Campeonato Belga: STVV x Brugge – Star+
17h00 – Copa do Rei: Villarreal x Real Madrid – Star+
16h00 – Copa da Itália: Juventus x Monza – Espn2
17h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
00h05 – Liga Mexicana de Expansão: Venados FC x Alebrijes de Oaxaca – Star+
19h00 – Sul-Americano Sub-20: Peru x Brasil – sportv
21h30 – Sul-Americano Sub-20: Colômbia x Paraguai – sportv3
22h00 – Liga do Pacífico: Barcelona (ECU) x Herediano (COS) – Star+

FUTEBOL FEMININO
14h30 – Supercopa da Espanha: Barcelona x Real Madrid (semifinal) – DSports

COPA SÃO PAULO JUNIOR
19h00 – América Mineiro x Ituano – sportv3
21h45 – Santos x Fortaleza – Rede Vida e sportv

+FUTEBOL
11h00 – Campeonato Indiano: Mumbai City x Northeast United – Onefootball
14h00 – Amistoso: Al Nassr/Al Hilal x PSG – Espn e Onefootball

BASQUETE
00h00 – NBA: Minnesota Timberwolves x Denver Nuggets – Espn2
14h10 – Euroleague Feminina: DVTK x Sopron – YouTube (Euroleague Women)
15h00 – Euroleague: Fenerbahçe x Monaco – BandSports
16h45 – Euroleague: Valencia x Partizan – Dazn
19h15 – NBB: Flamengo x Corinthians – sportv2
20h00 – NBB: Franca x Rio Claro – YouTube (TV SFB)
21h30 – NBA: Golden State Warriors x Boston Celtic s- Prime Vídeo

VÔLEI
13h00 – Champions League Feminina: Vakifbank x Potsdam – YouTube (European Volleyball)
19h00 – Superliga Feminina: Brusque x Fluminense – NSports
21h30 – Superliga Feminina: Brasília x Barueri – NSports e sportv2

HÓQUEI NO GELO
00h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Vancouver Canucks – Star+
00h00 – NHL: Dallas Stars x San Jose Sharks – Star+
21h00 – NHL: Anaheim Ducks x Columbus Blue Jackets – Star+
21h00 – NHL: Boston Bruins x New York Rangers – Star+
21h00 – NHl: Chicago Blackhawks x Philadelphia Flyers – Star+
21h00 – NHL: Florida Panthers x Montreal Canadiens – Star+
21h00 – NHL: Minnesota Wild x Carolina Hurricanes – Star+
21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs – Star+
21h30 – NHL: New York Islanders x Buffalo Sabres – Star+
22h00 – NHL: Nashville Predators x St. Louis Blues – Star+
23h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Edmonton Oilers – Espn3
23h00 – NHL: Washington Capitals x Arizona Coyotes – Star+

TÊNIS
03h30 – Australian Open: segunda rodada – Espn2
21h00 – Australian Open: terceira rodada – Espn2

GOLFE
04h00 – DP World Tour of Abu Dhabi: primeira rodada – Espn3
13h30 – The American Express: primeira rodada – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
19h00 – NCAA Basquete Feminino: St. Francis (BKN) x Fairleigh Dickinson – Star+
20h00 – NCAA Basquete Feminino: Miami x NC State – Star+
21h00 – NCAA Basquete Feminino: South Carolina x Vanderbilt – Star+
22h00 – NCAA Basquete Feminino: Duke x North Carolina – Star+
23h00 – NCAA Basquete Feminino: Arkansas x LSU – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Washington x Colorado – Star+

WORLD UNIVERSITY GAMES
12h00 – Speed Skating: 500m Women/Men Mixed Team Relay (Final) – Star+
13h00 – Alpine Skiing: Mixed Team Parallel (Final) – Star+
15h00 – Nordic Combined: Mixed Team Spring SJP (Final) – Star+
15h40 – Biathlon: Pursuit Men (Final) – Star+
16h00 – Curling: Semifinals Women (Semifinal) – Star+
17h20 – Biathlon: Pursuit Women (Final) – Star+
18h00 – Short Track Speed Skating: 1500m Women/Men (Final) – Star+
20h00 – Nordic Combined: Mixed Team Spring CCS (Final) – Star+
21h05 – Short Track Speed Skating: 2000m Mixed Team Relay (Qualifying) – Star+

+ESPORTES
00h05 – Ciclismo: Tour Down Under (segunda etapa) – Star+
23h05 – Ciclismo: Tour Down Under (terceira etapa) – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

3 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta quinta (19/1/2023)”

  1. Tem uma novidade no Youtube, além dos jogos do Paulistão sendo transmitido pelo Youtube, a federação paulista criou mais um canal chamado Futebol Paulista que já mostrou jogos da copinha e da série A2 entre São Caetano x Ponte Preta foi exibido ontem, já está marcado vários jogos da séries A2 e A3 ao vivo no youtube, uma boa dica

    Responder
  2. O Botafogo que vai pegar o Palmeiras é o de Ribeirão Preto, claro. O jogo do NBB será no Sportv 2 e América-MG x Ituano não deve ter Sportv, pois a grade de amanhã não anuncia a transmissão deste jogo nos três canais.

    Responder
  3. BASQUETE
    03h00 – Australiano Masculino: New Zeland Brakers x Illawarra Hawks – Youtube
    05h00 – Australiano Feminino: Bendigo Spirits x Capitals – Youtube

    VOLEI
    08h00 – Argentino: Boca Juniors x Social Monteros – Youtube (Deportv)
    11h00 – Argentino: Tucuman Gimnasia x Regatas Corrientes – Youtube (Deportv)
    11h00 – Superliga Ucraniana: Reshetilivka x Police Security – Youtube

    FUTEBOL INTERNACIONAL
    22h00 – Campeonato Mexicano Liga Expansion: Atlético La Paz x Atlético Morélia – Youtube
    00h05 – Campeonato Mexicano Liga Expansion: Atlante X Pumas Tabasco – Youtube

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta quinta (19/1/2023)