Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta quarta (25/1/2023)

COPA SÃO PAULO JUNIOR
15h30 – Palmeiras x América Mineiro (final) – Globo (SP e MG, menos Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba, Ituiutaba e Araxá), Rede Vida e sportv

FUTEBOL BRASILEIRO
15h00 – Campeonato Pernambucano: Porto x Afogados – YouTube (FPF TV)
15h30 – Campeonato Carioca: Audax Rio x Nova Iguaçu – BandSports e Dale App
15h30 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Aruko – NSports e Onefootball
15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Atlético – YouTube (FCF TV)
18h30 – Campeonato Goiano: Crac x Goiás – Dazn e Nosso Futebol
19h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Ferroviária – Premiere e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Resende – BandSports e Dale App
19h00 – Campeonato Gaúcho: Avenida x Internacional – Premiere
19h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Avaí – NSports e Onefootball
19h15 – Campeonato Paranaense: Azuriz x São Joseense – NSports e Onefootball
19h15 – Campeonato Paranaense: Athletico x Foz do Iguaçu – Furacão Live, NSports e Onefootball
19h15 – Campeonato Paranaense: FC Cascavel x Cianorte – NSports e Onefootball
19h15 – Campeonato Baiano: Atlético x Jacuipense – TVE (BA) e YouTube (TVE)
19h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Palmeiras – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
19h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis – TV Brasil Central (GO), YouTube (TV Brasil Central), Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Sergipe – Nosso Futebol e Onefootball
20h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Grêmio Anápolis – YouTube (FGF TV)
20h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Náutico – Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Pacajus – Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Campeonato Cearense: Barbalha x Maracanã – YouTube (FCF TV)
20h30 – Campeonato Paulista: Santo André x Botafogo – TNT, HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Inhumas – YouTube (FGF TV)
20h30 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Goiânia – YouTube (FGF TV)
20h30 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Iporá – Dazn e Nosso Futebol
20h30 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Goiânia – YouTube (FGF TV)
21h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – NSports e Onefootball
21h00 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Concórdia – NSports e Onefootball
21h10 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Vasco – Band, BandSports e Dale App
21h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Brasil de Pelotas – ge e Premiere
21h30 – Campeonato Paranaense: Maringá x Coritiba – NSports e Onefootball
21h30 – Campeonato Baiano: Jacobinense x Bahia – TVE (BA) e TV Bahêa
21h35 – Campeonato Paulista: Santos x Água Santa – Record, R7, PlayPlus, Premiere e Paulistão Play

+FUTEBOL BRASILEIRO
15h00 – Campeonato Paulista A2: Primavera x Oeste – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista A3: Votuporanguense x Bandeirante – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista A3: EC São Bernardo x Itapirense – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista A3: Suzano x Matonense – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista A2: Ponte Preta x Monte Azul – YouTube (Futebol Paulista), Paulistão Play e Estádio TNT Sports
19h00 – Campeonato Paulista A3: Capivariano x Barretos – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista A3: Audax x Sertãozinho – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
19h30 – Campeonato Paraibano: Sousa x Campinense – Jornal da Paraíba
19h30 – Campeonato Potiguar: Alecrim x América – Band (RN) e Youtube (Band-RN)
19h30 – Campeonato Paulista A2: Noroeste x Juventus – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Capixaba: Porto Vitória x Vitória – TVE (ES) e YouTube (TVE)
20h00 – Campeonato Paulista A2: Velo Clube x Linense – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista A2: Comercial x Portuguesa Santista – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista A2: Taubaté x Rio Claro – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista A2: São Caetano x XV de Piracicaba – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista A3: Marília x Rio Preto – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista A3: São José x Grêmio Prudente – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Paraibano: Treze x Serra Branca – Jornal da Paraíba
20h00 – Campeonato Alagoano: ASA x CSE – YouTube (FAF TV)
20h00 – Campeonato Alagoano: Desportivo Aliança x Cruzeiro – YouTube (FAF TV)
20h30 – Campeonato Alagoano: CRB x Coruripe – Dazn e Nosso Futebol

FUTEBOL EUROPEU
07h00 – UEFA Nations League: sorteio das finais – Star+
14h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund – Onefootball
16h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Monchengladbach – Onefootball
16h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Union Berlin – Onefootball
16h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Frankfurt – Onefootball
16h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bochum- Onefootball
16h45 – Copa da Liga Portuguesa: Porto x Viseu – Espn2
17h00 – Copa da Liga Inglesa: Nottingham x Manchester United – Star+
17h00 – Copa do Rei: Barcelona x Real Sociedad – Espn
17h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x NEC – Star+
18h00 – Copa do Rei: Osasuna x Sevilla – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
18h15 – Amistoso: Danubio x Fenix – Star+
19h00 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Argentina x Peru – sportv
20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Club Celaya x Universidad de Guadalajara – Star+ e YouTube
21h30 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Brasil x Colômbia – sportv
21h30 – Amistoso: Montevideo Wanderers x Cerro – Star+
22h00 – Liga do Pacífico: Barcelona (ECU) x FC Dalas (EUA) – Star+
22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cancún FC x Correcaminos FC – Star+ e YouTube

FUTEBOL FEMININO
08h30 – Copa Itália: Pomigliano x Roma (semifinal) – Star+
14h00 – Copa Itália: Chievo Verona x Juventus (semifinal) – Star+
15h00 – Campeonato Espanhol: Alaves x Real Madrid – Dazn e YouTube (ESPN ES)
16h00 – Campeonato Espanhol: Madrid x Atlético de Madrid – Dazn e YouTube (ESPN ES)
16h00 – Copa da Liga Inglesa: Bristol City x Manchester City – The FA Player
16h30 – Copa da Liga Inglesa: Liverpool x West Ham – The FA Player
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Tottenham x Chelsea – The FA Player
17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Las Planas – Dazn e YouTube (ESPN ES)

BASQUETE
00h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Los Angeles Lakers – Prime Vídeo
03h30 – Campeonato Australiano Feminino: Bendigo Spirit x Perth Lynx – YouTube (FIBA)
13h00 – Euroleague Feminina: Fenerbahce x Virtus Bologna – YouTube (Euroleague Women)
13h30 – Euroleague Feminina: Olympiakos x Szekszard – YouTube (Euroleague Women)
14h00 – Europe Cup: CSM Oradea x Bamberg – YouTube (Europe Cup)
14h00 – Europe Cup: Keravnos x Anwil Wloclawek – YouTube (Europe Cup)
14h00 – Euroleague Feminina: Sopron x Uni Girona – YouTube (Euroleague Women)
14h30 – Europe Cup: BC Kalev x Gaziantep – YouTube (Europe Cup)
15h00 – Europe Cup: Levice x Karhu Basket – YouTube (Europe Cup)
15h00 – Euroleague Feminina: Polkowice x USK Prague – YouTube (Euroleague Women)
15h30 – Europe Cup: Budivelnik x H. Haifa – YouTube (Europe Cup)
15h30 – Euroleague Feminina: Schio x Landes – YouTube (Euroleague Women)
16h00 – Champions League: Athletic Bilbao x Darussafaka – YouTube (Champions League)
16h00 – Champions League: Bonn x Bahcesehir – YouTube (Champions League)
16h00 – Champions League: Hapoel Jerusalem x Dijon – YouTube (Champions League)
16h00 – Europe Cup: Den Bosch x Crailsheim Merlins – YouTube (Europe Cup)
16h00 – Euroleague Feminina: Bourges x Valencia – YouTube (Euroleague Women)
16h30 – Champions League: Unicaja x AEK Athens – YouTube (Champions League)
19h00 – Copa Super 8: Franca x Corinthians (semifinal) – sportv3
21h10 – Copa Super 8: Flamengo x São Paulo (semifinal) – sportv3
21h30 – NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – Espn2

VÔLEI
14h00 – Champions League Masculina: Ziraat Bankasi x ACH Ljubljana – YouTube (European Volleyball)
16h30 – Champions League Masculina: Perugia x Duren – YouTube (European Volleyball)
16h30 – Copa Brasil Masculino: Minas x Guarulhos – sportv2
17h00 – Copa Brasil Masculino: Minas x Guarulhos – NSports e YouTube (Nsports)
18h30 – Copa Brasil Masculino: Cruzeiro x Araguari – sportv2
21h00 – Copa Brasil Masculino: Sesi SP x Suzano – sportv2

HÓQUEI NO GELO
00h00 – NHL: NHL: Chicago Blackhawks x Vancouver Canucks – Star+
21h00 – NHL: New York Islanders x Ottawa Senators – Star+
21h00 – NHL: New York Rangers x Toronto Maple Leafs – Star+
22h30 – NHL: Carolina Hurricanes x Dallas Stars – Star+
23h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x Edmonton Oilers – Star+

TÊNIS
05h00 – Australian Open: quartas de final – Espn2
21h00 – Australian Open: semifinais duplas – Espn3

GOLFE
14h00 – Farmers Insurance Open: primeira rodada – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
19h00 – NCAA Basquete Masculino: South Florida x Tulsa – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Wake Forest x Pittsburgh – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: South Carolina x Florida – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: West Virginia x Texas Tech – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Georgia x Tennessee – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Louisville x Boston College – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Texas A&M x Auburn – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Mississippi State x Alabama – Star+

+ESPORTES
18h00 – Ciclismo: Volta de San Juan (etapa 4) – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

4 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta quarta (25/1/2023)”

  1. 19h30 – Campeonato Potiguar: Alecrim x América – Band (RN) e Youtube (Band-RN)
    20h30 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Iporá – Dazn e Nosso Futebol
    20h30 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Goiânia – YouTube (FGF TV)

    Esse jogo é na agenda da quinta
    20h15 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Moto Club (semifinal/1º turno) – YouTube (Planeta Esportivo)

    Também no YOUTUBE (FCF TV)
    20h00 – Campeonato Cearense: Barbalha x Maracanã – Dazn e Nosso Futebol

    Responder
  2. 06h00 – Campeonato Australiano Basquete: Melbourne Phoenix x Cairns Capitals – Youtube
    09h00 – Amistoso Futsal: Itália x Espanha – Youtube
    12h00 – Campeonato Ucraniano Basquete: Cherkasy x Kiev – Youtube
    17h00 – Copa do Brasil Volei: Minas x Guarulhos – Tv Nsports e Youtube (Tv Nsports)

    Responder
  3. 06h00 – Amistoso Internacional: Chernomorets x Pristina – Youtube (Chernomorets Tv)
    19h30 – Campeonato Potiguar: Alecrim x América – Band (RN) e Youtube (Band-RN)

    Também no YOUTUBE (FGF TV)
    20h00 – Campeonato Cearense: Barbalha x Maracanã – Dazn e Nosso Futebol

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta quarta (25/1/2023)