Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta quarta (18/1/2023)

FUTEBOL BRASILEIRO
15h30 – Campeonato Carioca: Bangu x Resende – Band (RJ), BandSports e Dale App
15h30 – Campeonato Paranaense: São Joseense x Cianorte – NSports e Onefootball
15h30 – Campeonato Goiano: Inhumas x Goiânia – YouTube (FGF TV)
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Atlético – Dazn e Nosso Futebol
16h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense – NSports e Onefootball
18h00 – Campeonato Pernambucano: Petrolina x Íbis – YouTube (FPF TV)
19h00 – Campeonato Carioca: Madureira x Flamengo – BandSports e Dale App
19h00 – Campeonato Paulista: São Bernardo FC x RB Bragantino – Paulistão Play e Premiere
19h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Chapecoense – NSports e Onefootball
19h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Belo Jardim – Dazn e Nosso Futebol
19h15 – Campeonato Paranaense: Aruko x Athletico – NSports e Onefootball
19h15 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória – TVE/BA e TV Vitória
19h30 – Campeonato Paulista: Corinthians x Água Santa – Paulistão Play e Premiere
19h30 – Campeonato Goiano: Crac x Vila Nova – TV Brasil Central, Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Campeonato Cearense: Fortaleza x Caucaia – Dazn e Nosso Futebol
20h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Portuguesa – Paulistão Play, TNT, HBO Max e Premiere
20h30 – Campeonato Goiano: Goianésia x Morrinhos – YouTube (FGF TV)
20h30 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Aparecidense – YouTube (FGF TV)
21h00 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista – BandSports e Dale App
21h00 – Campeonato Catarinense: Avaí x Camboriú – NSports e Onefootball
21h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Marcílio Dias – NSports e Onefootball
21h30 – Campeonato Paranaense: Londrina x FC Cascavel – NSports e Onefootball
21h30 – Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Coritiba – NSports e Onefootball
21h30 – Campeonato Baiano: Bahia x Atlético – TVE/BA e TV Bahia
21h30 – Campeonato Pernambucano: Porto x Santa Cruz – Dazn e Nosso Futebol
21h35 – Campeonato Paulista: Guarani x Santos – Record (menos RJ), R7, Playplus, Paulistão Play e Premiere

+FUTEBOL BRASILEIRO
15h00 – Campeonato Potiguar: América x Santa Cruz – TV Mecão+
15h00 – Campeonato Paulista A2: Primavera x Comercial – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista A2: Rio Claro x Portuguesa Santista – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
15h15 – Campeonato Sergipano: Estanciano x Sergipe – Itnet
15h30 – Campeonato Maranhense: São José x Cordino – YouTube (Planeta Esportivo)
19h00 – Campeonato Maranhense: Maranhão x Moto Club – YouTube (Planeta Esportivo)
19h00 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Sampaio Corrêa – YouTube (PAC TV)
19h00 – Campeonato Paulista A2: Lemense x Velo Clube – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista A2: Oeste x Noroeste – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
19h30 – Campeonato Paulista A2: Linense x Juventus – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Alagoano: Cruzeiro x Murici – YouTube (FAF TV)
20h00 – Campeonato Potiguar: Globo x ABC – Iband e TV ABC+
20h00 – Campeonato Paulista A2: Grêmio Novorizontino x Monte Azul – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista A2: XV de Piracicaba x Taubaté – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play

FUTEBOL EUROPEU
14h15 – Campeonato Belga: KV Oostende x Royal Antwerp – Star+
15h00 – Copa do Rei: Sporting Gijón x Valencia – Espn4
16h00 – Supercopa da Itália: Milan x Inter de Milão (final) – Espn
16h00 – Copa do Rei: Athletic Bilbao x Espanyol – Espn2
16h45 – Copa da Inglaterra: Leeds United x Cardiff – Star+
17h00 – Copa do Rei: Bétis x Osasuna – Star+
17h00 – Copa do Rei: Levante x Atlético Madrid – Espn4
17h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester United – Star+
17h00 – Campeonato Escocês: Kilmarnock x Rangers – Star+

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
18h15 – Série do Rio de Prata: Deportivo Maldonado x Independiente Del Valle – Star+
20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alacranes de Durango x Tepatitlán FC – Star+ e YouTube (Liga Expansion)
21h30 – Série do Rio de Prata: Union Santa Fé x Belgrano – Star+
22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Cimarrones de Sonora FC – Star+ e YouTube (Liga Expansion)

COPA SÃO PAULO JUNIOR
19h00 – Sport x Goiás – sportv
21h45 – Palmeiras x Floresta – Rede Vida e sportv

FUTEBOL FEMININO
14h30 – Supercopa da Espanha: Real Sociedad x Huelva (semifinal) – DSports

+FUTEBOL
11h00 – Campeonato Indiano: Jamshedpur x Bengaluru – Onefootball

BASQUETE
00h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Los Angeles Clippers – Prime Vídeo
13h00 – Euroleague Feminina: CBK Mersin x Landes – YouTube (Euroleague Feminina)
13h30 – Euroleague Feminina: Olympiakos x Fenerbahce – YouTube (Euroleague Feminina)
14h00 – Euroleague Feminina: Szekszard x Valencia – YouTube (Euroleague Feminina)
14h30 – Copa Europeia: BC Kalev x Crailsheim Merlins – YouTube (FIBA)
14h30 – Europe Cup: Buducnost x Slask Wroclaw – YouTube (FIBA Europe Cup)
15h00 – Euroleague Feminina: USK Prague x Bourges – YouTube (Euroleague Feminina)
16h00 – Champions League: Ludwigsburg x Limoges – YouTube (Basketball Champions League)
16h00 – Champions League: Dijon x Peristeri – YouTube (Basketball Champions League)
16h30 – Euroleague Feminina: Perfumerias Avenida x Schio – YouTube (Euroleague Feminina)
16h45 – Euroleague Feminina: Uni Girona x Mechelen – YouTube (Euroleague Feminina)
19h00 – Champions League das Américas: Minas x Bigua – Espn2
19h30 – NBB: Bauru x Cerrado – YouTube (NBB)
19h30 – NBB: Unifacisa x São José – Rede Ita (Campina Grande)
21h30 – NBA: Atlanta Hawks x Dallas Mavericks – Espn2
22h00 – Champions League das Américas: Real Esteli x Honey Badgers – Star+

VÔLEI
11h30 – Champions League Feminina: Fenerbahce x Stuttgart – YouTube (European Volleyball)
16h30 – Champions League Feminina: Conegliano x Mulhouse – YouTube (European Volleyball)

HANDEBOL
14h00 – Mundial Masculino: Cabo Verde x Islândia – YouTube (IHF – Competitions)

HÓQUEI NO GELO
21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Ottawa Senators – Star+
21h30 – NHL: Boston Bruins x New York Islanders – Star+

TÊNIS
05h00 – Australian Open: segunda rodada – Espn2
21h00 – Australian Open: segunda rodada – Espn3

LUTAS
23h00 – Invicta FC 51: Taneisha Tennant x Talita Bernardo (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3)

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Pittsburgh x Louisville – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida x Texas A&M – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Oklahoma x Oklahoma State – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Arkansas x Missouri – Star+
23h30 – NCAA Basquete Masculino: Colorado Avalanche x Calgary Flames – Star+

WORLD UNIVESITY GAMES
11h00 – Cross Country Skiing: Pursuit Women (Final) – Star+
11h30 – Alpine Skiing: Giant Slalom Men 1st Run (Final) – Star+
12h00 – Freestyle & Freeski: Slopestyle Women/Men (Final) – Star+
12h00 – Speed Skating: Team Pursuit Women/Men (Final) – Star+
12h15 – Cross Country Skiing: Pursuit Men (Final) – Star+
15h00 – Biathlon: Sprint Men (Final) – Star+
15h00 – Snowboard: Slopestyle Women/Men (Final) – Star+
15h00 – Alpine Skiing: Giant Slalom Men 2nd Run (Final) – Star+
17h20 – Biathlon: Sprint Women (Final) – Star+
19h45 – Ski Jumping: Mixed Team NH (Final) – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

6 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta quarta (18/1/2023)”

  1. O jogo Guarani x Santos também será no Premiere. Também amanhã já começa as quartas da Copinha, com Sport x Goiás às 19h e Floresta x Palmeiras às 21h45, ambos com Sportv.

    Responder
  2. Jogo foi 16h e não 19h
    19h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense – NSports e Onefootball

    Esse jogo é 20h e não 15h
    15h00 – Campeonato Potiguar: Globo x ABC – Iband e TV ABC+

    ??????
    20h30 – Campeonato Paraibano: Campinense x Nacional de Patos – Jornal da Paraíba

    TAMBÉM NO YOUTUBE (Liga Expansion)
    20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alacranes de Durango x Tepatitlán FC – Star+
    22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Cimarrones de Sonora FC – Star+

    TAMBÉM NA REDE VIDA
    COPA SÃO PAULO JUNIOR
    21h45 – Palmeiras x Floresta – sportv

    Responder
  3. 15h30 – Campeonato Maranhense: São José x Cordino – Youtube (Planeta Esportivo)
    https://www.youtube.com/watch?v=bJuc5INeAwc

    19h00 – Campeonato Maranhense: Maranhão x Moto Club – Youtube (Planeta Esportivo)
    https://www.youtube.com/watch?v=-rKlV6uikDo

    19h00 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Sampaio Corrêa – Youtube (PAC TV)
    https://www.youtube.com/watch?v=XIYItCVds90

    19h00 – Campeonato Paulista A2: Oeste x Noroeste – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play

    Jogo foi 16h e não 19h
    19h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense – NSports e Onefootball

    Esse jogo é 20h e não 15h
    15h00 – Campeonato Potiguar: Globo x ABC – Iband e TV ABC+

    ??????
    20h30 – Campeonato Paraibano: Campinense x Nacional de Patos – Jornal da Paraíba

    TAMBÉM NO YOUTUBE (Liga Expansion)
    20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alacranes de Durango x Tepatitlán FC – Star+
    22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Cimarrones de Sonora FC – Star+
    00h10 – Liga Mexicana de Expansão: Venados x Alebrijes – Youtube (Liga Expansion)

    TAMBÉM NA REDE VIDA
    COPA SÃO PAULO JUNIOR
    21h45 – Palmeiras x Floresta – sportv

    OUTROS ESPORTES
    11h00 – Europeu Futsal Sub-19: Espanha x Itália – Youtube
    21h40 – Nicaraguense de Beisebol: Indios de Boer x Tren del Norte – Youtube (Real Esteli)

    BASQUETE
    04h00 – Australiano Feminino: Sydney Flames x Southside Flyers – Youtube
    05h00 – Australiano Masculino: Tasmania Jackjumpers x Melbourne Phoenix – Youtube

    Responder
  4. 15h30 – Campeonato Maranhense: São José x Cordino – Youtube (Planeta Esportivo)
    19h00 – Campeonato Maranhense: Maranhão x Moto Club – Youtube (Planeta Esportivo)
    19h00 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Sampaio Corrêa – Youtube (PAC TV)
    19h00 – Campeonato Paulista A2: Oeste x Noroeste – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play

    Jogo foi 16h e não 19h
    19h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense – NSports e Onefootball

    Esse jogo é 20h e não 15h
    15h00 – Campeonato Potiguar: Globo x ABC – Iband e TV ABC+

    ??????
    20h30 – Campeonato Paraibano: Campinense x Nacional de Patos – Jornal da Paraíba

    TAMBÉM NO YOUTUBE (Liga Expansion)
    20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alacranes de Durango x Tepatitlán FC – Star+
    22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Cimarrones de Sonora FC – Star+
    00h10 – Liga Mexicana de Expansão: Venados x Alebrijes – Youtube (Liga Expansion)

    TAMBÉM NA REDE VIDA
    COPA SÃO PAULO JUNIOR
    21h45 – Palmeiras x Floresta – sportv

    OUTROS ESPORTES
    11h00 – Europeu Futsal Sub-19: Espanha x Itália – Youtube
    21h40 – Nicaraguense de Beisebol: Indios de Boer x Tren del Norte – Youtube (Real Esteli)

    BASQUETE
    04h00 – Australiano Feminino: Sydney Flames x Southside Flyers – Youtube
    05h00 – Australiano Masculino: Tasmania Jackjumpers x Melbourne Phoenix – Youtube

    Responder
  5. Ainda na agenda do dia

    15h30 – Campeonato Maranhense: São José x Cordino – Youtube (Planeta Esportivo)
    19h00 – Campeonato Maranhense: Maranhão x Moto Club – Youtube (Planeta Esportivo)
    19h00 – Campeonato Maranhense: Pinheiro x Sampaio Corrêa – Youtube (PAC TV)
    19h00 – Campeonato Paulista A2: Oeste x Noroeste – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play

    Jogo foi 16h e não 19h
    19h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense – NSports e Onefootball

    Esse jogo é 20h e não 15h
    15h00 – Campeonato Potiguar: Globo x ABC – Iband e TV ABC+

    ??????
    20h30 – Campeonato Paraibano: Campinense x Nacional de Patos – Jornal da Paraíba

    TAMBÉM NO YOUTUBE (Liga Expansion)
    20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alacranes de Durango x Tepatitlán FC – Star+
    22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Cimarrones de Sonora FC – Star+
    00h10 – Liga Mexicana de Expansão: Venados x Alebrijes – Youtube (Liga Expansion)

    TAMBÉM NA REDE VIDA
    COPA SÃO PAULO JUNIOR
    21h45 – Palmeiras x Floresta – sportv

    OUTROS ESPORTES
    11h00 – Europeu Futsal Sub-19: Espanha x Itália – Youtube
    21h40 – Nicaraguense de Beisebol: Indios de Boer x Tren del Norte – Youtube (Real Esteli)

    BASQUETE
    04h00 – Australiano Feminino: Sydney Flames x Southside Flyers – Youtube
    05h00 – Australiano Masculino: Tasmania Jackjumpers x Melbourne Phoenix – Youtube

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet nesta quarta (18/1/2023)