Gauchão e Mineiro começam neste fim de semana com transmissão regional da TV Globo

Henrique Neves

Publicado :

Dois dos principais estaduais do país têm início neste fim de semana. O Gauchão e o Campeonato Mineiro começam suas disputas e a TV Globo exibe para Porto Alegre e Belo Horizonte, respectivamente, as emoções de Caxias x Grêmio, e Atlético-MG x Caldense, a partir das 16h30 deste sábado. Os jogos também terão cobertura dos canais sportv e do Premiere. As estreias de Internacional – contra o Juventude – e Cruzeiro, diante do Patrocinense, acontecem no mesmo dia, às 19h, e serão exclusivas do Premiere, que no domingo também exibe, às 16h, o clássico entre Palmeiras e São Paulo, pelo Paulistão.

Sábado, 21 de janeiro

15h – Água Santa x São Bento (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

15h30 – Portuguesa x Bragantino (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

16h – Guarani x Ituano (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

16h30 – Atlético-MG x Caldense (Campeonato Mineiro)
Transmissão: TV Globo para Minas Gerais, sportv3 e Premiere

16h30 – Caxias x Grêmio (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: TV Globo para Rio Grande do Sul, sportv e Premiere

18h – Paraguai x Argentina (Campeonato Sul-Americano Sub-20)
Transmissão: sportv4

18h30 – Inter de Limeira x Corinthians (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

19h – Patrocinense x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere

19h – Internacional x Juventude (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere

20h30 – Peru x Colômbia (Campeonato Sul-Americano Sub-20)
Transmissão: sportv3

Domingo, 22 de janeiro

16h – Palmeiras x São Paulo (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

18h – Bolívia x Equador (Campeonato Sul-Americano Sub-20)
Transmissão: sportv3

18h30 – Pouso Alegre x América-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere

20h30 – Botafogo-SP x Mirassol (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

20h30 – Ferroviária x Santo André (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

20h30 – Chile x Uruguai (Campeonato Sul-Americano Sub-20)
Transmissão: sportv

Segunda-feira, 24 de janeiro

19h – Paraguai x Peru (Campeonato Sul-Americano Sub-20)
Transmissão: sportv

21h30 – Argentina x Brasil (Campeonato Sul-Americano Sub-20)
Transmissão: sportv

Terça-feira, 24 de janeiro

19h – Juventude x São Luiz (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere

19h – Uruguai x Venezuela (Campeonato Sul-Americano Sub-20)
Transmissão: sportv

20h – Corinthians x Guarani (Campeonato Paulista Masculino)
Transmissão: Premiere

21h30 – Chile x Bolívia (Campeonato Sul-Americano Sub-20)
Transmissão: sportv

Globo

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 22 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Gauchão e Mineiro começam neste fim de semana com transmissão regional da TV Globo