Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (21/12/2022)

Henrique Neves

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

FUTEBOL EUROPEU
12h00 – Campeonato Grego: AEK Athens x PAS Lamia – Star+
15h00 – Copa do Rei: Saguntino x Rayo Vallecano – Star+
15h00 – Copa do Rei: Numancia x Sporting Gijon – Star+
16h30 – Campeonato Grego: Ionikos x Panathinaikos – Star+
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Blackburn Rovers x Nottingham Forest – Espn4
16h45 – Copa da Liga Inglesa: Charlton Athletic x Brighton – Star+
16h45 – Copa da Bélgica: Genk x Anderlecht – Star+
17h00 – Copa do Rei: Juventud Torremolinos x Sevilla – Espn2
17h00 – Copa do Rei: Arenas Getxo x Real Valladolid – Star+
17h00 – Copa do Rei: Arnedo x Osasuna – Star+
17h00 – Copa do Rei: CD Coria x Real Sociedad – Star+
17h00 – Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Burnley – Star+
17h15 – Taça da Liga Portuguesa: Porto x Gil Vicente – Espn3

FUTEBOL FEMININO
14h45 – Champions League: Zurich x Arsenal – Dazn
14h45 – Champions League: Lyon x Juventus – Dazn
15h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos (final, volta) – Globo (SP), sportv, Paulistão Play, Eleven, YouTube (Paulistão), Estádio TNT Sports, Facebook (Centauro) e Dale App
17h00 – Champions League: Barcelona x Rosengard – Dazn
17h00 – Champions League: Bayern de Munique x Benfica – Dazn

+FUTEBOL
05h00 – Campeonato Australiano: Central Coast Mariners x Newcastle Jets – Onefootball
08h00 – Amistoso: PSG x Quevilly Rouen – Onefootball

BASQUETE
00h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Denver Nuggets – Prime Vídeo
01h30 – NBA G-League: G League Ignite x Motor City Cruise – Star+
15h00 – Copa Europeia da FIBA: Chemnitz x Porto – YouTube (FIBA)
15h30 – Copa Europeia da FIBA: Budivelnik x Karhu Basket – YouTube (FIBA)
19h00 – NBA G-League: Capital City Go-Go x Santa Cruz Warriors – Star+
19h30 – NBB: Pato x Minas – YouTube
19h30 – NBB: Unifacisa x União Corinthians – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube
20h00 – NBB: Corinthians x Bauru – TikTok e YouTube
21h30 – NBA: Golden State Warriors x Brooklyn Nets – Espn2
22h00 – NBA G-League: Lakeland Magic x Oklahoma City Blue – Star+

VÔLEI
19h00 – Superliga Masculina: Rede Cuca x São José – NSports
19h30 – Superliga Masculina: Araguari x Sesi SP – NSports

HÓQUEI NO GELO
00h00 – NHL: St. Louis Blues x Seattle Kraken – Star+
00h30 – NHL: Anaheim Ducks x Los Angeles Kings – Star+
00h30 – NHL: Calgary Flames x San Jose Sharks – Star+
21h00 – NHL: New Jersey Devils x Florida Panthers – Star+
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings – Star+
22h00 – NHL: Montreal Canadiens x Colorado Avalanche – Star+
22h30 – NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks – Star+
23h30 – NHL: Edmonton Oilers x Dallas Stars – Star+

RUGBY
20h00 – Torneio Nacional de Clubes XV (Chile): Craighouse Old Boys x Universidad Católica final – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
20h30 – NCAA Basquete Masculino: Virginia Tech x Boston College – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Michigan x North Carolina – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Florida A&M x Kentucky – Star+
21h30 – NCAA Basquete Masculino: Clemson x Georgia Tech – Star+
22h30 – NCAA Basquete Masculino: Notre Dame x Florida State – Star+
23h00 – NCAA Futebol Americano: Western Kentucky x South Alabama – Espn3
23h00 – NCAA Basquete Masculino: New Orleans x Purdue – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: UNC Asheville x Arkansas – Star+
23h30 – NCAA Basquete Masculino: Florida x Oklahoma – Star+

JUDÔ
12h00 – Masters (dia 2) – NSports e sportv3

+ESPORTES
19h00 – Amistoso de Futebol 7: Craque do Amanhã x Escola do Aldo – sportv

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

3 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (21/12/2022)”

  1. Uma dica de transmissão eventos pra adicionar no guia de programação, tem eventos que são transmitidos pelo youtube que são: a champions league masculina e feminina de volei (inclusive tem jogo ao vivo nessa quarta), e no basquete tem a Euroliga Feminina da Fiba no canal Euroleague Women e o Basketball Champions League (FIBA) com o canal de mesmo nome no youtube que é mais importante que a Copa Europeia da Fiba que foi adicionado na grade (também vai ter jogo quarta também).

    Responder
      • European Volleyball o nome do canal, hoje as 15 hrs vai ser transmitido Stuttgart x Fenerbahce.
        Basketball Champions League (FIBA) no Youtube Basketball Champions League, jogos de hoje:
        14:00 – Tofas-TUR X Murcia-ESP
        14:00 – Falco X Strasbourg-FRA
        14:30 – Reggio Emilia-ITA X Bonn
        14:30 – AEK-GRE X Pinar Karsiyaka-TUR
        14:30 – Bilbao-ESP X ERA Nymburk
        16:00 – Vilnius-LTU X Tenerife-ESP
        16:00 – Ofek Dist Herzliya X Peristeri
        16:00 – Igokea X Bahceshir-TUR

        Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (21/12/2022)