Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (19/11/2022)

Publicado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

AMISTOSOS DE SELEÇÕES
13h30 – Albânia x Armênia – Estádio TNT Sports
14h00 – Turquia x República Theca – Estádio TNT Sports
14h00 – Kosovo x Ilhas Faroe – Estádio TNT Sports
16h30 – Suécia x Argélia – Estádio TNT Sports
16h45 – Gibraltar x Andorra – Estádio TNT Sports
22h00 – Colômbia x Paraguai – sportv

COPA VERDE
19h00 – Vila Nova x Paysandu (final, volta) – Dazn

CAMPEONATOS ESTADUAIS
15h30 – Campeonato Paranaense Série C: GE Maringá x Patriotas (final, volta) – Eleven

FUTEBOL FEMININO BRASILEIRO
11h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético (final) – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista: Taubaté x São José – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista: EC São Bernardo x Portuguesa – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista: Pinda x Santos – Paulistão Play e Facebook (Centauro)
16h30 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Corinthians – Paulistão Play e sportv
20h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras – Paulistão Play, YouTube (Paulistão) e Estádio TNT Sports

FUTEBOL FEMININO EUROPEU
08h30 – Campeonato Italiano: Roma x Sampdoria – Espn4
12h00 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester City – Espn
12h00 – Campeonato Espanhol: Sporting de Huelva x Real Madrid – Dazn
14h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United – Espn
16h00 – Campeonato Espanhol: Bilbao x Real Sociedad – Dazn

+FUTEBOL
06h30 – Copa de Singapura: Hougang United x Tampines Rovers – Eleven
09h00 – Campeonato Inglês Série C: Exeter City x Ipswich Town – Star+
09h00 – Campeonato Indiano: Chennaiyin x Jamshedpur – Onefootball
11h00 – Campeonato Indiano: Hyderabad x Kerala Blasters – Onefootball
12h00 – Campeonato Inglês Série C: Burton Albion x Plymouth Argyle – Star+
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Carrick Rangers x Portadown – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Coleraine – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Newry City – Onefootball e Eleven
14h00 – Taça das Favelas Nacional: Rio de Janeiro x São Paulo (feminino) / São Paulo x Goiás (masculino) – Globo
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Huesca – Star+
16h30 – Amistoso: Betis x Colo Colo – Star+

NBA
00h00 – New York Knicks x Golden State Warriors – Espn2

NBB
15h00 – Flamengo x Caxias – TV Cultura
18h00 – Paulistano x Bauru – YouTube
18h00 – Brasília x Minas – YouTube

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO
18h00 – Araraquara x Santo André – YouTube (GCS Sports)

LIGA ACB
14h00 – Coosur Real Betis x Casademont Zaragoza – Star+
14h00 – Monbus Obradoiro x Unicaja – Star+
16h45 – Bàsquet Girona x Gran Canaria – Star+
16h45 – Lenovo Tenerife x Valencia Basket – Star+

SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO
21h00 – Minas x Araguari – NSports
21h30 – São José x Cruzeiro – sportv2

SUPERLIGA DE VÔLEI FEMININO
17h00 – Brusque x Maringá – NSports
19h00 – Minas x Praia Clube – sportv2

CIRCUITO BRASILEIRO DE VÔLEI DE PRAIA
16h00 – final aberto – sportv2

CAMPEONATO ITALIANO DE VÔLEI MASCULINO
14h00 – Vero Volley Monza x Top Volley Cisterna – Star+

NHL
15h00 – New Jersey Devils x Ottawa Senators – Star+
17h30 – Calgary Flames x Florida Panthers – Star+
20h00 – Chicago Blackhawks x Boston Bruins – Star+
20h30 – Pittsburgh Penguins x Winnipeg Jets – Star+
20h30 – Colorado Avalanche x Washington Capitals – Star+
20h30 – Detroit Red Wings x Columbus Blue Jackets – Star+
21h00 – Buffalo Sabres x Toronto Maple Leafs – Star+
21h30 – New York Islanders x Dallas Stars – Star+
21h30 – Tampa Bay Lightning x Nashville Predators – Star+
21h30 – Carolina Hurricanes x Minnesota Wild – Star+
23h30 – Los Angeles Kings x Seattle Kraken – Star+
23h30 – Vegas Golden Knights x Edmonton Oilers – Star+

ESPORTES A MOTOR
00h15 – Mundial de Superbike: GP da Austrália (WorldSSP, corrida 1) – BandSports
01h30 – Mundial de Superbike: GP da Austrália (WorldSBK, corrida 1) – BandSports
07h30 – Fórmula 1: GP de Abu Dhabi (treino livre 3) – BandSports
09h15 – Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (sprint) – BandSports
13h00 – Fórmula 1: GP de Abu Dhabi (classificatória) – Band e BandSports

LUTAS
14h00 – Boxe: Arsen Goulamirian x Aleksei Egorov – Espn4
15h00 – UFC Fight Night: Derrick Lewis x Sergey Spivak (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3 e Combate.com)
21h00 – WGP 67: Cabelinho x Ravy (card principal) – BandSports
21h00 – Boxe: Jaime Munguia x Gonzalo Gaston Coria – Dazn
22h00 – Boxe: Hasim Rahman x Vitor Belfort – Dazn

TÊNIS
07h00 – Nitto ATP Finals: semifinal duplas – Star+
10h00 – Nitto ATP Finals: semifinal simples – Espn2
10h00 – ATP Challenger: semifinais – sportv3
14h30 – Nitto ATP Finals: semifinal duplas – Star+
17h00 – Nitto ATP Finals: semifinal simples – Espn2
21h00 – APT Master: etapa de Querétaro (semifinais) – Star+

RUGBY
10h00 – Amistoso: Itália x África do Sul – Star+
10h00 – Amistoso: País de Gales x Geórgia – Star+
12h00 – Amistoso: Escócia x Argentina – Espn3
14h30 – Amistoso: Inglaterra x Nova Zelândia – Espn2
15h00 – URBA Nacional de Clubes (Final) – Star+
17h00 – Amistoso: Irlanda x Austrália – Star+

GOLFE
05h00 – DP World Tour Championship: terceira rodada – Espn3

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS AMERICANO
08h00 – NCAA Basquete Masculino: Central Arkansas x Rider – Star+
13h00 – NCAA Futebol Americano: Navy x UCF – Star+
14h00 – NCAA Futebol Americano: Illinois x Michigan – Star+
14h00 – NCAA Futebol Americano: Yale x Harvard – Star+
14h00 – NCAA Futebol Americano: Duke x Pittsburgh – Star+
14h00 – NCAA Futebol Americano: Florida x Vanderbilt – Star+
14h00 – NCAA Futebol Americano: Wisconsin x Nebraska – Star+
14h05 – NEC W Volleyball Championship (Championship) – Star+
16h15 – NCAA Futebol Americano: Oregon State x Arizona State – Star+
17h30 – NCAA Futebol Americano: NC State x Louisville – Star+
17h30 – NCAA Futebol Americano: Miami x Clemson – Star+
17h30 – NCAA Futebol Americano: Ohio State x Maryland – Star+
18h00 – NCAA Futebol Americano: Cincinnati x Temple – Star+
18h00 – NCAA Futebol Americano: Western Kentucky x Auburn – Star+
19h30 – NCAA Futebol Americano: Georgia Tech x North Carolina – Star+
21h00 – NCAA Futebol Americano: Tennessee x South Carolina – Espn3
21h30 – NCAA Futebol Americano: Ole Miss x Arkansas – Star+
21h30 – NCAA Futebol Americano: New Mexico State x Missouri – Star+
21h37 – NCAA Futebol Americano: Oklahoma State x Oklahoma – Star+
22h00 – NCAA Futebol Americano: Syracuse x Wake Forest – Star+
23h00 – NCAA Futebol Americano: UAB x LSU – Star+

+ESPORTES
00h20 – Críquete: Austrália x Inglaterra – Star+
02h30 – ITTF-ATTU Asian Cup: etapa de Bangkok – Star+
06h00 – AUDI FIS Ski World Cup – Levi (Women’s) – Star+
08h00 – Campeonato Carioca de Futebol 7: final feminina – sportv2
09h00 – Campeonato Carioca de Futebol 7: final masculina – sportv2
09h00 – Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco – NSports
10h00 – Mundial de Ginástica de Trampolim: finais – NSports e sportv2
15h00 – Aberto Argentino de Polo – Star+
15h45 – LFF: Cascavel x Taboão (final, volta) – NSports
16h00 – Liga Nacional de Futevôlei: Grêmio x Goiás – sportv3 (jogos seguem no sportv a partir das 18h30)
20h30 – World Taekwondo: etapa de Guadalajara (Semifinal e Final M-54, W-73) – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (19/11/2022)