Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (17/11/2022)

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

AMISTOSOS
13h00 – Jordânia x Espanha – Espn
13h30 – Romênia x Eslovênia – Estádio TNT Sports
14h00 – Macedônia x Finlândia – Estádio TNT Sports
14h00 – Malta x Grécia – Estádio TNT Sports
14h00 – Montenegro x Eslováquia – Estádio TNT Sports
15h30 – Israel x Zâmbia – Estádio TNT Sports
15h45 – Portugal x Nigéria – TNT e Estádio TNT Sports
16h00 – Luxemburgo x Hungria – Estádio TNT Sports
16h45 – Irlanda x Noruega – Estádio TNT Sports

FUTEBOL DE BASE
19h00 – Amistoso Sub-20: Brasil x Chile – sportv
21h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Palmeiras (final) – sportv

+FUTEBOL
11h00 – Campeonato Indiano: Mumbai City x Bengaluru – Onefootball

SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO
21h30 – Guarulhos x Cruzeiro – sportv2

NBA
00h00 – Golden State Warriors x Phoenix Suns – Espn2

NBA G-LEAGUE
16h00 – Salt Lake City Stars x Ontario Clippers – Star+
21h00 – Iowa Wolves x Cleveland Charge – Star+
21h00 – Capital City Go-Go x Maine Celtics – Star+
21h00 – Wisconsin Herd x Motor City Cruise – Star+
22h00 – Memphis Hustle x Rio Grande Valley Vipers – Star+

NBB
19h00 – Rio Claro x Unifacisa – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube
19h15 – São Paulo x Bauru – sportv2
20h00 – Cerrado x Minas – YouTube

EUROLEAGUE
14h30 – Anadolu Efes x Barcelona – Dazn e BandSports

LPF
20h00 – Taubaté x Botucatu – Instat.tv

NFL
22h15 – Tennessee Titans x Green Bay Packers – Espn2

NHL
21h00 – Colorado Avalanche x Carolina Hurricanes – Espn3
21h00 – Montreal Canadiens x Columbus Blue Jackets – Star+
21h00 – Calgary Flames x Tampa Bay Lightning – Star+
21h00 – New Jersey Devils x Toronto Maple Leafs – Star+
21h00 – Philadelphia Flyers x Boston Bruins – Star+
22h00 – Anaheim Ducks x Winnipeg Jets – Star+
22h00 – New York Islanders x Nashville Predators – Star+
22h00 – Pittsburgh Penguins x Minnesota Wild – Star+
22h00 – Washington Capitals x St. Louis Blues – Star+

LUTAS
14h00 – Boxe: Emmany Kalombo (RDC) x Shiva Singh (IND) – Espn4

TÊNIS
07h30 – Nitto ATP Finals: duplas – Star+
10h00 – Nitto ATP Finals: simples – Espn2
14h30 – Nitto ATP Finals: duplas – Star+
17h00 – Nitto ATP Finals: simples – Espn2

GOLFE
04h00 – DP World Tour Championship: Abu Dhabi (primeira rodada) – Espn3

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS AMERICANO
21h30 – College NCAA: SMU x Tulane – Star+

+ESPORTES
10h30 – Mundial de Ginástica de Trampolim: finais – NSports e sportv2
15h00 – Liga Nacional de Futevôlei – sportv
19h00 – Liga Nacional de Futevôlei – sportv3
20h30 – World Taekwondo: etapa de Guadalajara (Semifinais e Final M-74kg, W+87, W+73) – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (17/11/2022)