Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (16/11/2022)

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

AMISTOSOS DE SELEÇÕES
12h30 – Emirados Árabes x Argentina – Espn
14h00 – Omã x Alemanha – Espn4
14h00 – Polônia x Chile – TNT e Estádio TNT Sports
14h00 – Lituânia x Islândia – Estádio TNT Sports
14h00 – Andorra x Áustria – Estádio TNT Sports
14h00 – República Theca x Ilhas Faroé – Estádio TNT Sports
14h00 – Kosovo x Armênia – Estádio TNT Sports
14h00 – Letônia x Estônia – Estádio TNT Sports
15h00 – Moldávia x Azerbaijão – Estádio TNT Sports
15h00 – Chipre x Bulgária – Estádio TNT Sports
15h00 – Gibraltar x Liechtenstein – Estádio TNT Sports
15h45 – Turquia x Escócia – Estádio TNT Sports
16h30 – México x Suécia – sportv
16h45 – Albânia x Itália – TNT e Estádio TNT Sports

COPA DA INGLATERRA
16h45 – Woking x Oxford United – Star+
16h45 – Salford City x Peterborough United – Star+

FUTEBOL FEMININO BRASILEIRO
15h00 – Campeonato Paulista: Portuguesa x São Paulo – Estádio TNT Sports, Paulistão Play e YouTube (Paulistão)
15h00 – Campeonato Paulista: São José x Realidade Jovem – Eleven
19h30 – Campeonato Paulista: Corinthians x Santos – Facebook (Centauro) e Paulistão Play
21h30 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Ferroviária – sportv e Paulistão Play

+FUTEBOL
19h00 – Amistoso: Natal sem Fome – sportv
20h00 – Amistoso: Colo Colo x Betis – Star+

SUPERLIGA DE VÔLEI FEMININO
19h00 – Praia Clube x Pinheiros – NSports e sportv2
21h30 – Barueri x Sesi Bauru – sportv2

NBA
00h00 – New York Knicks x Utah Jazz – Prime Vídeo
21h30 – Boston Celtics x Atlanta Hawks – Espn2

NBA G-LEAGUE
00h00 – Stockton Kings x Ontario Clippers – Star+
14h00 – G League Ignite x Oklahoma City Blue – Star+
23h00 – Texas Legends x Capitanes – Star+

CAMPEONATO EUROPEU DE HANDEBOL FEMININO
11h20 – Hungria x Eslovênia – Star+
11h20 – Romênia x Alemanha – Star+
13h50 – Croácia x Suécia – Star+
13h50 – Holanda x Montenegro – Star+
16h20 – França x Espanha – Star+
16h20 – Noruega x Dinamarca – Star+

LPF
20h00 – Dracena x Limeira – Instat.tv

NHL
00h00 – Detroit Red Wings x Anaheim Ducks – Star+
00h00 – San Jose Sharks x Vegas Golden Knights – Star+
21h00 – Buffalo Sabres x Ottawa Senators – Star+

TÊNIS
07h30 – Nitto ATP Finals: duplas – Star+
10h00 – Nitto ATP Finals: simples – Espn2
14h30 – Nitto ATP Finals: duplas – Star+
17h00 – Nitto ATP Finals: simples – Espn2

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS AMERICANO
20h00 – College NCAA: Eastern Michigan x Kent State – Star+
20h00 – College NCAA: Western Michigan x Central Michigan – Star+

+ESPORTES
20h30 – World Taekwondo: etapa de Guadalajara (Semifinais e Final M-68kg, W-49kg) – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (16/11/2022)